Возможно ли в миру хотя бы день прожить без греха?

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Иисус на эту тему говорил так :
41. бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(Св. Евангелие от Матфея 26:41)
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Грех к смерти, или не о том говорим?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Грех к смерти, или не о том говорим?
А что есть грех не к смерти ? Это место из писание мне интересно в том, что грехи разделяют апостолы грех к смерти и грех не к смерти. Как я понял перечеслинные грехи апотослами, и в конце пишат , тот кто делает их не наследует жизнь вечную. А какие грехи не к смерти ? О каторых можно помолиться ?
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
А какие грехи не к смерти
"Всё что не по вере - грех"
"Каждый до чего достиг - на том и стой"
Курение, собаку пнул, и т.д. грех не ко второй смерти. А первой смерти "тварям" и всему материальному - не избежать!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Всё что не по вере - грех"
"Каждый до чего достиг - на том и стой"
Курение, собаку пнул, и т.д. грех не ко второй смерти. А первой смерти "тварям" и всему материальному - не избежать!
Ясно
 

росток

Пользователь
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
христианин
Возможно ли в миру хотя бы день прожить без греха?
В миру? Не возможно. Мир лежит во зле, грехе и смерти. Живущие по плоти о плотском помышляют , Богу угодить не могут.
Необходимо выйти из мира.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Сажа суть жизни не в том, чтобы прожить день или два, или грешить все меньше и меньше...это пустая трата времени... как говорили старцы, важнее увидеть свои грехи и признать их, смириться и осмыслить себя совершенно неспособным победить себя любимого ...Ну прожил ты неделю без греха...выйдешь на улицу и будешь смотреть на всех как на мытарей и гордиться что ты не таков как прочие человеки...какая польза с сего?
 

росток

Пользователь
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
христианин
Суть жизни не в том, чтоб видеть свои грехи и всю жизнь бороться с ними, и признавать свою неспособность.
А суть, - в замене естества, человек сосуд живущего в нем духа.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле, ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят. (Левит 11:44,45)

"Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. (1 Петра 1:14-16)
.
 

росток

Пользователь
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
христианин
" будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
.
Да, как раз о святости и речь.
Если в духе человека ,закон духа Жизни освободит от закона греха и смерти, то человек не живет по плоти, а Новая тварь во Христе Иисусе, святая и праведная.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Да, как раз о святости и речь.
Если в духе человека ,закон духа Жизни освободит от закона греха и смерти, то человек не живет по плоти, а Новая тварь во Христе Иисусе, святая и праведная.

Наверно Вы уже та новая тварь и есть? Но вопрос... освободились ли Вы от силы греха?
Расскажите как это произошло? Неужели не грешите вовсе?
 

Евгений Сидулин

Пользователь
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
44
Вероисповедание
евангельская вера принимаю Никейский символ веры
На живущих по плодам Духа Святого нет закона.Значит можно.Рожденный свыше не грешит,но хранит себя.Храните и не будете грешить.Для того чтобы жить по духу,надо исполняться духом.Ежедневно.
 

росток

Пользователь
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
христианин
Наверно Вы уже та новая тварь и есть?
Конечно, иначе разговора и не было бы. 2 Кор.5. 16-21
Но вопрос... освободились ли Вы от силы греха? Да, познав Истину, Она освободила меня. Иоанн8.32. Рим.8.2.
Расскажите как это произошло? По вере, в слово о кресте. Познав, что произошло на Голгофе, для чего дана была жертва, что значит сораспяться и совоскреснуть, каким образом?. Все соделано Самим Богом и подарено нам, наших заслуг никаких нет в этом, принимаешь просто дар благодати , Господа Иисуса в совесть свою, как Господина своего. И уже живешь не для себя (по плоти), а для Умершего и Воскресшего. Как можно короче выражаюсь.
Неужели не грешите вовсе? Конечно не грешу и даже не согрешаю. 1Иоанна 5.18 1Иоанна3.5-8
 

росток

Пользователь
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
христианин
На живущих по плодам Духа Святого нет закона.Значит можно.Рожденный свыше не грешит,но хранит себя.Храните и не будете грешить.Для того чтобы жить по духу,надо исполняться духом.Ежедневно.

Вы верно написали, но хотелось бы понять вас, как это жить по плодам Духа Святого?
Как хранить себя? Как исполняться Духом? Вы же это переживаете?
 

Xarizmatik

Пользователь
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
9
Вероисповедание
Христианин
Не раз вечерком уже в полной тишине брался подытожить прошедший день. И каждый раз анализируя я набирал с десяток грехов. В основном — это пустословии, гнев, осуждение, раздражение, ну, и им подобные, которые приводят с собой нечистые мысли, — которые тоже есть грех !
Хотелось бы послушать, кто и как борется со злом в течении дня.[/QU
 

Шурик

Пользователь
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
2
Вероисповедание
Христианство
Все мы грешим , но есть грехи к смерти , а есть нет..., Стих где говорится о том , что если Сын освободит , то истинно свободен будешь ...( ты знаешь свои слабые места ( грехи) ,от них сам ты не избавишся ,я говорю не о том , что можно бросить своими силами как курить , ругаться , колоться. И.т.д. ,) - этот самый стих и говорит о том как человеку войти в Царство Бога т.к. ни что нечистое не войдёт туда, в ветхом з.это прообраз как евреи когда шли в пустыне 40 лет воевали с амаликом ( вообще исход это прообраз нашего человека ), проще говоря любым способом умали Б . избавить от него ( греха) тогда Бог напишет свой закон на твоём сердце, или можно сказать даст благодать изменения..... В тот момент когда Сын даст тебе свободу ты начнёшь смотреть на эти вещи глазами праведника ( жало смерти удалено)
 

росток

Пользователь
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
христианин
проще говоря любым способом умали Б . избавить от него ( греха) тогда Бог напишет свой закон на твоём сердце, или можно сказать даст благодать изменения....
Нет любого способа, есть только Один Путь избавления от греха и все уже СОВЕРШЕНО, Богом для человека , вопрос только в познании Истины ( Иоанн 8.).... вот и просите и умоляйте, чтоб Бог открыл уши сердца и глаза веры, чтоб последовать за Правдой в самое Небо. Тогда не встанет вопрос, как избавляться от грехов, потому что печать Бога (2Тим.2.19) на вас будет., и обретете Царствие Божие внутрь себя.(Рим. 14.17)
 

Евгений Сидулин

Пользователь
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
44
Вероисповедание
евангельская вера принимаю Никейский символ веры
но хотелось бы понять вас, как это жить по плодам Духа Святого?
Вообще то это Евангелие.Евангельская вера.Здравое учение апостольское.
19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос.
А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:19,20)
Если Христос в вас начал жить,то вы не можете грешить,если исполнены Духом Святым.И в результате являются плоды Духа Святого :любовь,мир,радость,вера,терпение,милосердие,благость,кротость,воздержание...Надо заметить, что не наши плоды усилий; я должен,я обязан,я обещал,я,я,яяя ;а больше -Бог дает хотение и действие,все делайте без ропота и сомнения,хотя Я решает и делает выбор..Конечно это не означает что ни разу не упадете.Все дети падают, когда учатся ползать и ходить.Но не лежат долго,упали встали и пошли.Или хотя бы плачут чтобы их подняли.И научившись ходить начинают учиться бегать.
Но на духовном уровне бывает падают и не хотят вставать.Находятся долго во грехе.Нужно немедленно порвать с грехом.
Теперь мы должны понять, что имея свободу и новый дух и новое сердце ключ к успеху в постоянном очищении сердца и борьбе с искушениями побеждать их еще на поле боя,то есть на мысленном уровне.Отказаться,запретить,изгнать,может даже призвать на помощь в злые дни когда грех хочет войти в сердце.
Пример: пришло на память ситуация:устроить самосуд "справедливый" нарушающим и обижающим.Если долго размышлять и продолжать думать в том направлении это начинает нравится и через понравился войдет в сердце и станет семечком для прорастания.Вырастет если не бороться с этим и в обстоятельствах выйдет из сердца то,что выросло-самосуд. Оскорбление или даже убийство.Все приходит через захват сердца,совести.
Ну и конечно нужно пребывать в общении церкви.Жизнь по духу настолько обширная тема, что без церкви не обойтись.Господь практически часто использует церковь для общения с вами.
Жизнь по духу это когда вместо вас живет Христос.А вы только делаете выбор так поступить или иначе.Несмотря на некую зависимость Господь всегда безусловно дает свободу выбора.При этом может оградить от многих греховных поступков в нарушение главной заповеди чего себе не желаешь, того другим не пожелай.То есть любить личность и ненавидеть грех.
Что есть грех христианство спорит 2 тысячи лет.И бывает навязывают то, что уже не грех.
Грех есть то,что не плоды Духа Святого.Плоды плоти.
19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
 
Верх