Возможно ли в миру хотя бы день прожить без греха?

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Интересно, но в таком понимании кроется масса проблем:
Проблемы возникают как правило, если мы не соглашаемся с Богом, как дети с родителями...
Его воля нам известна, она изложена понятным для нас языком в Евангелии... Поэтому всё, что мы узнаём в Евангелии, следует воспринимать как то, что Он говорит нам... Это лишь первый или начальный этап во взаимоотношениях с Ним... По мере нашего разумения Его воли и исполнения её начинаются и отношения... Поэтому не следует усложнять и создавать проблемы там, где их нет... Ибо, если сводить всё к проблемам в самом начале, то что же Вы будете делать в более сложных моментах жизни?
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Гладко все выглядит только на словах. Вы сами немного ранее писали о проблеме фарисейства. А это то что Богу очень-очень не нравится. Предположим что я злостный еретик и предлагаю вам свою версию в понимании греха и способности человека жить без оного. Можете ли вы аргументируя, упоминаемым вами Евангелием, помочь мне разобраться с моим заблуждением? Да и еще почему говоря о греховности человека вы ссылаетесь на ветхий завет? Можете ли аргументировать "простоту" ваших взглядов используя известную вам из Евангелия Божию волю? Сможете ли вы не переходя на обвинения и личности спокойно и дружелюбно, по Евангелию вести диалог?
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Сможете ли вы не переходя на обвинения и личности спокойно и дружелюбно, по Евангелию вести диалог?
Слишком много вопросов для одного раза... начну с последнего... разумеется все будет зависеть от Ваших намерений и целей Вами преследуемых... если они окажутся благими и полезными для здесь присутствующих, можно попробовать... если же нет, скорее всего дружелюбно не получится... я человек весьма скверный.. к тому же закоренелый сектант...
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Цель и мое намерение состоит в том чтобы проверить свою веру на истинность, если истинность не будет опровергнута то она несомненно принесет пользу, если это ложные убеждения тоже хорошо, есть время раскаяться... В большей степени я заинтересован в аргументированной критике, чтобы ответить правильно на вопрос поставленный в заголовке: можно ли жить и не грешить...
Меня вполне устраивает закоренелый сектант, но при этом мне не хотелось бы вступать в споры. Ну как?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А что мы называем грехом? Цель и мое намерение...В большей степени я заинтересован...я злостный еретик и предлагаю вам свою версию в понимании греха
Людей много, Бог один, проще следовать требованиям одного, нежели изучать и подстраиваться под многие. То же касается целей и намерений. Свои мнения излагают на исповеди, а на этом форуме по изучению и обсуждению Писаний, - и судей то нет, кто бы определял Вашу возможную истинность, кроме как Вы сам себе.
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Петрович, пожалуйста, для начала скажите к какому вероучению относитесь Вы, принимали ли водное крещение и когда, в какой церкви?
 
Последнее редактирование модератором:

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Людей много, Бог один, проще следовать требованиям одного... на этом форуме по изучению и обсуждению Писаний, - и судей то нет...

Превосходно! Тогда по сути вопроса, есть ответ: рожденный от Бога человек, не может грешить. Кстати как вы думаете, это мнение человека по имени Иоанн или мнение Бога?

Отправлено используя мобильное приложение Библия Онлайн
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Петрович для начала скажите к какому вероучению относитесь Вы, принимали ли водное крещение и когда, в какой церкви?
Это не секрет,но какое отношение это имеет к изучению Библии?

Отправлено используя мобильное приложение Библия Онлайн
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Тогда по сути вопроса, есть ответ: рожденный от Бога человек, не может грешить.
Предположительно, Вы имеете в виду 1Иоанна 5:18 и 1Иоанна 3:9
Вы можете сопоставить свое понимание с источниками доверенными более моего мнения :
http://bible.optina.ru/new:1in:05:18
http://bible.optina.ru/new:1in:03:09
.
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Людей много, Бог один, проще следовать требованиям одного, нежели изучать и подстраиваться под многие.
Простите, но вы непоследовательны в своих рассуждениях отсылая меня от мнения "одного" Бога к мнению многих людей, к тому же не способных (если способны дайте пожалуйста ссылочку) ответить на вопрос. Это всего лишь их мнение. Может быть даже очень ценное для вас, но при ближайшем рассмотрении создающих еще большую проблему в понимании простых истин.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Это не секрет,но какое отношение это имеет к изучению Библии?
Это имеет прямое отношение к Вам и дальнейшим аргументированным рассуждениям...Вы же так скромно начали...почему бы так же правильно и не ответить на простые вопросы?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Сможете ли вы не переходя на обвинения и личности спокойно и дружелюбно, по Евангелию вести диалог?
Это будет очень сложно)). Думаю даже не возможно. Так как ну вопревых Еванглие когда читаешь, все слова бывают направлены на тебя. Хочешь или не хочешь, но слова Божьи нас читают и обличают. Поэтому читающий евангилие не может скрыться от Слов написанных там. Евангилие направленно на каждого читающего или слушающего эти Слова. И поэтому не возможно обьяснять еванглили как бы для другого человека, не затрагивая личность слушающего и читающего или обьясняющего. Евангилие относиться ко всем как верующим в Него так и не верующий в Него. ТАк как будет суд над всяккой плотью и духами нечистыми. Если читаете Евангилие то Бог дает вам дар Спасение вашей жизни уже сейчас в данной момент. И перед вами становиться выбор верить тому что там написано или нет. Третьего положение нет увы. Вот поэтому человеку Бог предлагает Свой прекрасный план, план спасения от вечной погибели, не лишая человека свободного выбора за каторый человек будет сам платить. Все справедливо. Свобода выбора у каждого человека.
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Мне просто хотелось избежать предвзятости, но раз вы настаиваете: крещение принял в 1984 году в церкви Евангельских Христиан-Баптистов. До сего дня продолжаю в ней находиться. Что дальше?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Не желаю доставлять вам сложности.
Брат, я думаю все мы братья во Христе. И тут никто не выше тебя. Поэтому мое отношение больше склоняеться к Слово Божьему, а не к человеку лично. Так как без Слово Божьего как мы можем строить отношение. Слова Бога это материал для нас, закремленный Духом Святым в наших сердцах. Нас всех обьяеденяет Иисус Христос. Не наши понимания или суждения. Нас всех Иисус Христос обьяденяет. Мы все разные, но фундамент одии и тот же . Это Христос. Поэтму Вы никому не создаете сложностей. говорю как верующий в Бога Живого.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мне просто хотелось избежать предвзятости, но раз вы настаиваете: крещение принял в 1984 году в церкви Евангельских Христиан-Баптистов. До сего дня продолжаю в ней находиться. Что дальше?
Слава Госпаду за вас. В тот день был великий праздник на Небесах. У меня не много другой подход , но говорит о том же. Я больше склоняюсь к Слову Божьему, читаю Его , обращаясь к Духу Святому, Духу Истины, если что не понимаю. Обсуждаю с братьями и сестрами тоже. Если возникает непонятка , то молимся вместе и Господь рассудит нас по Его СЛову. Так вот Глава Одна, а членов много. И все служат для Тела Христова. Я говорю о тех братьях и сестрах , каторые хотят и желают обращаться к Госпаду Иисусу Христу, за откровениями за ответами и тд. Этому учит нас Евангилие. Ясно что есть только что обращенные и не имеющего еще твердого основания в вере. Я не говорю о тех каторые уперлись в свои понимания отличные от Иисуса Христа. Вот например тех каторые говорят что Восркесение уже было. То есть святые уже воскресли. Или воскресенья не будет и тд. Это все ересь каторая сеялось с тех времен аж до сего дня. Я встречал людей каторые даже говорят что суд уже был над челвоеком ). И этот человек тоже ссылаеться на каких то отцов и тд.
ПОэтому и Иисус сказал один у вас учитель , отец, наставник. Это Иисус Христос.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Превосходно! Тогда по сути вопроса, есть ответ: рожденный от Бога человек, не может грешить. Кстати как вы думаете, это мнение человека по имени Иоанн или мнение Бога?
hqdefault.jpg

Родиться от Бога и грешить, - понятия, противоречащие, друг друга исключающие, что естественно, -никто не может служить двум господам. Поэтому выражения "не согрешает" и "не делает греха" употребляются, в смысле, что Бог пребывает в том, кто блюдет себя от греха, живя в добродетелях.

Рождение от Бога есть дар Божий, обретаемый добродетелью, по Его милосердию. Человек рождаясь от Бога, пребывает в любви, которая изгоняет из него ненависть, так что он не творит грехов, которые противны его естеству. Он не может согрешить, и не желает согрешать потому, что находится во внутреннем , благодатном духовном общении с Христом.

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему"
То есть, -всякий, рожденный от Бога, не грешит, но, что бы не было сомнений в том, что природа его не становится неуловимою для греха, прибавляется: "хранить себя", т. е., -если не будет хранить и беречь себя, то, без сомнения, согрешит.

В некотором роде, несколько отдалённо, но можно сравнить, как если бы у матери заботливой и порядочной в целом, - сын, хотя всегда опрятен и послушен, неопытностью своею, залез играючись в грязную лужу. Разве не станет он в тот же миг мокр и неопрятен?

Понятие семени употребляется, на мой взгляд как в значении рождения, так и в произрастании от Духа, пребывающего в нас, которого мы получили через дар. Он, Дух этот, - созидает наш ум подобно Божиему, не допуская греха.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
крещение принял в 1984 году в церкви Евангельских Христиан-Баптистов. До сего дня продолжаю в ней находиться.
Тогда почему Вы пишите на Вашей аватарке...христианин, а не баптист? Кажется в правилах форума это условие оговорено...указать свою принадлежность к деноминации должен каждый участник, не так ли?
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Кажется в правилах форума это условие оговорено...
Читайте внимательно, обязательно должны указывать свою принадлежность "свидетели" и мормоны(см. п.14.1). А еще потому что я не считаю себя баптистом, а в названии церкви в которой я нахожусь есть слово "христиане".
 
Последнее редактирование:
Верх