Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, грех ли убивать на войне?

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В его гнилых устах сплошь ересь! Этот высокомерный, горделивый человек, служака сатаны! Он пес его смердящий! И в словах его нет ни слова истины! Ненавижу таковых!
Кто это служитель сатаны ? как вы узнали его ?
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Немало военнослужащих мужчин и женщин воюют или воевали в горячих точках и им приходилось убивать. Может ли христианин и христианка воевать во благо своей Родины и если придётся убивать ?
1. Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2. за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте…
(Первое послание к Тимофею 2:1,2)
Вот если не молились, тогда цари начинают продолжать свою политику военными средствами. А Богу Божье, а кесарю кесарево. Если по закону ты обязан воевать идти, значит молись об Божьем чуде, или об изменении закона, или, если Дух Божий скажет тебе что это праведно, придётся иди воевать, но любя, без ненависти и кровавого желания всех и вся убивать.. Но если ради спасения жизни других придётся убивать... тогда придётся.... Это моё видение этого вопроса...
При этом есть вполне реальный шанс тоже быть убитым!
«Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;» /От Матфея 26:52/
 
Последнее редактирование:

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Кто становится на путь Божий этого не может делать .
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Кто становится на путь Божий этого не может делать .
Думаю не всё там тут просто.... Ибо иначе у вас получиться государство в государстве на одном, материальном уровне! А должно быть на духовном...
35. И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы́ и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму́; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37. ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: «и к злодеям причтен». Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38. Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
(Св. Евангелие от Луки 22:35-38)
Т.е. любой Христианин может и имеет право владеть оружием и брать его в руки! НО, он обязан применять это оружие только в согласии с Божьим Словом! Шанса воспользоваться этим оружие для убийства кого-либо, мне представляется, у Христианина почти и нет. Даже в случае, если например, некий гипотетический маньяк на моих глазах будет переводить стрелку железнодорожного полотна с цель создания аварийной ситуации ведущей к многочисленным жертвам. То и тогда, мне скорее всего надо будет выстрелом перебить ему шейный позвонок, чтобы был парализован, и не смог убить людей, но останется жив и будет иметь возможность говорить и слышать чтобы мог покаяться и Спастись...
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
(От Матфея 9:12)
Поэтому все верующие - "врачи" обязаны быть среди больных, жить среди них, своим примером помогать им жить правильно, приводя их словом и делом к Иисусу для спасения, а не убегать в монастыри.... где больных нет, и да, страдать от соблазнов приходиться меньше... но так легче жить врачам, но не больным, страдающим без врачей...
А чтобы до оружия дело НЕ доходило и необходимо выполнять приказ Бога:
1. Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2. за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте…
(Первое послание к Тимофею 2:1,2)
А то тут один на форуме где-то договорился до того, что "за незнакомых людей молиться нельзя"! Экая ересь... читаем 1 стих!!!!
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
15
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Даже убийство таракана грех, но кто-то оправдывает убийство, убийство на войне, это неправильно, аминь! Заповедь не убей, оно касается даже мурашки, коровы или свиньи.
 
Верх