Св. Евангелие от Луки, Глава 10

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
вот тебе еще пример..я не хожу на кладбище..знаешь почему.. потому что там нет уже человека ..а кто ходит тот ходит к костям и кланеется перед могилой...все ,как человек умер на земле..все его нет на земле...он либо идет в ад либо к Отцу....да я помню о человеке..какой он был что сделал для меня ...в памяти своей..а так нет смысла ходить на могилу..поэтому я не почитаю кости...так и гробницы святых...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
еще тебе пример...обращал ли ты внимание почему лидеры строили дворцы , музеи, паметники в честь себя ...это было очень распрастранено в ссср ... как думаете для чего это делали ? у нас например в стране в каждом районе поставлен паметник бывшему лидеру , и построено место сбора ...как думаете для чего ? когда бывабт концерты бесплатные в честь него , туда людей собирают ..как думаете для чего ? и еще как думаете когда приезжают лидеры стран почему идут млгилы посещать ? кому честь отдают ? кому кланяться ? кого почитают ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
дорогой друг читайте Библию Слово Божье ...найдете много ответов на свои вопросы..видимо вам библию не Дух Святой разьяснял а человек в этом вопросе...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Elchin,
Ну хорошо, приведу простой человеческий пример, и спрошу: Чтим мы к примеру память людей, положивших свою жизнь за Отечество на полях сражений? (Евр. 13,7).
хороший пример :)
Лк 11:48
Я бы чтил того, кто умер в Господе. Но чтить умерших за какую то землю, которая на днях будет предана огню не разумно. За Отечество, за Сталина умирали коммунисты-безбожники. Строя им памятники, вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья безбожных убийц.
Отечество приняло кровавые жертвы и обмануло ветеранов. Как и положено сатане.
Обращаясь к умершим, вы ставите их в неудобное положение перед Господом. Вы не знаете , в каких они отношениях. Они могут и в аду быть, но вы их наносите на иконы и упоминаете на службе Господу. Как они помогут вам из ада? Кроме того, Христос никому не даст своей славы. Ни каким святым, ни каким иконам. Ис 42:8
Поминайте наставников ваших….
А не молитесь им! Между нами и мим положена пропасть, чтобы они не простерли руки к нашему беззаконию.
 
Последнее редактирование:

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
хороший пример :)
Лк 11:48
Я бы чтил того, кто умер в Господе. Но чтить умерших за какую то землю, которая на днях будет предана огню не разумно. За Отечество, за Сталина умирали коммунисты-безбожники. Строя им памятники, вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья безбожных убийц.
Отечество приняло кровавые жертвы и обмануло ветеранов. Как и положено сатане.
Обращаясь к умершим, вы ставите их в неудобное положение перед Господом. Вы не знаете , в каких они отношениях. Они могут и в аду быть, но вы их наносите на иконы и упоминаете на службе Господу. Как они помогут вам из ада? Кроме того, Христос никому не даст своей славы. Ни каким святым, ни каким иконам. Ис 42:8
Поминайте наставников ваших….
А не молитесь им! Между нами и мим положена пропасть, чтобы они не простерли руки к нашему беззаконию.
Ссылок чужих, в постах, я так понял здесь не читают) Костик, это всего лишь пример, уж и не знаю как иначе дать что-то понять. И почему вам на ум пришёл сразу Сталин и т.п? удивлён! Не уж-то не знаем иных? Про святых отцов и воинов, которые ни меньше вас, своей жизнью прославляли и прославляют Христа я тоже не буду ничего больше говорить, чтобы вы, не обладая полнотой христианской жизни, вновь ни стали изрыгать хулу на воинов Христовых.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Первое, что приходит на ум о светском отечестве, отделенном от церкви указом Ленина, это умирающие за Родину, за Сталина. Что не так?
Кто на фронте, убивая фашистов, прославил Христа и выполнил всю нагорную проповедь? Атеисты умирали за Родину, взорвавшую Храм Христа Спасителя и устроившей там бассейн, если кто из православных забыл. На бутовском полигоне коммунистами убиты тысячи православных служителей.(Коротка же ваша память) Вот они то и прославляли Христа. Я надеюсь, что умирали они, простив своих убийц и призвав Спасителя. Если кто хочет воевать за Небесный Иерусалим, тот прохладно отнесется к отечеству, состоящему из безбожников, убивших Божьего помазанника. Из назарета может ли быть что доброе?
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Первое, что приходит на ум о светском отечестве, отделенном от церкви указом Ленина, это умирающие за Родину, за Сталина. Что не так?
Кто на фронте, убивая фашистов, прославил Христа и выполнил всю нагорную проповедь? Атеисты умирали за Родину, взорвавшую Храм Христа Спасителя и устроившей там бассейн, если кто из православных забыл. На бутовском полигоне коммунистами убиты тысячи православных служителей.(Коротка же ваша память) Вот они то и прославляли Христа. Я надеюсь, что умирали они, простив своих убийц и призвав Спасителя. Если кто хочет воевать за Небесный Иерусалим, тот прохладно отнесется к отечеству, состоящему из безбожников, убивших Божьего помазанника. Из назарета может ли быть что доброе?
Так и я про верных воинов Христовых. История Руси не только советской была) копай глубже. Хотя для тебя, они все в "аду"
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Глубже будет раскол. Не повод гордости православным.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Во все времена люди одни и те же. Глубже или не глубже, что там такого, чего нет в наше время? Смуты и расколы были на Руси. Язычники добились поклонения иконам, они так привыкли кланяться деревянным идолам, что не смогли бросить свою привычку. Соборы так же утвердили иконопочитание. Из меркантильных соображений, чем бы они не обосновывали свой выбор. В библии икон нет, в раю тоже,
но у православных есть. Значит им не указ ни то ни другое.
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Во все времена люди одни и те же. Глубже или не глубже, что там такого, чего нет в наше время? Смуты и расколы были на Руси. Язычники добились поклонения иконам, они так привыкли кланяться деревянным идолам, что не смогли бросить свою привычку. Соборы так же утвердили иконопочитание. Из меркантильных соображений, чем бы они не обосновывали свой выбор. В библии икон нет, в раю тоже,
но у православных есть. Значит им не указ ни то ни другое.

Костик, я тебе на всякий случай скажу так: Ну не почитаешь ты икон, это твоё личное дело и заметь, что никто тебя в этом не осуждает. Наверняка, ты и к крестному знамению относишься прохладно? опять же, Бог тебе судья и никто тебе не ставит это в вину. Но вот если ты глумишься и проявляешь враждебное отношение к православными обрядами, традициям, почитания икон или крестного знамения, тогда ты богохульствуешь и попадаешь под осуждение. Зачем тебе это?
Многие ныне простые христиане Русской Православной Церкви, сами серьезно озабоченны современным состоянием церковной жизни.
Но при этом их весьма возмущают антиправославные высказывания и оскорбительные выпады по отношению к православным всякой ереси и т.п. Которые однако так далеки от православия, и не зная всех истинных глубин его святости, начинают что-то там вставлять ради своего же оправдания.

Как-то спросили отца Макария: почему в Православной Церкви так много лишнего, непонятного и трудного для выполнения? На что он ответил: «Допустим, вы пришли на алмазный прииск. Что вы там увидите? Сложнейшее оборудование, сотни рабочих и инженеров разных специальностей, горы пустой породы... Всё что угодно — кроме алмазов. Следует ли из этого, что «алмазов вообще нет» или что «прииск потерял своё значение»? Вот эти духовные алмазы и нужно искать в Церкви, тогда со временем станет понятным, для чего нужно «оборудование» и откуда берутся «горы пустой породы»

Спаси Христос.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я не то что озабочен состоянием православной церкви, я оплакиваю ее, как Лаодикийскую церковь. Глумление приносит глумящемуся радость, а какая мне радость, что православные идут в ад за нарушение второй заповеди? Вы либо под законом, либо под благодатью. Приравняв святое предание к писанию, вы только усилили свою подзаконость. Даже если вас судить по преданиям человеческим,
вы и их не вынесете на суде. Лучше бы вам попасть под Новый Завет. Это очень конкретный завет. Иго благо, бремя легко. Выполняется без проблем. Зачем еще и бремя РПЦ?
Ваша кровь на мне будет, если я буду молчать. Кто разумеет добро и не делает - тому грех.
Что мне и тебе алмазы? Давай о хлебе :) хлебный дух распространяется далеко за пределы хлебопекарни. Не может укрыться город, стоящий на горе и не ставят свечу под кровать. Ваша свеча горит в алмазной шахте, глубоко-глубоко. Это не повод гордости.
Критику от далеких православия людей вы не приемлете, а внутренняя критика запрещена уставом. Кто же обличит вас? Если правда ваша, как полдень, чего вам скрывать? Я не обличаю вас, а благовествую вам Новый Завет. Как вопиющий в пустыне :) Соблюдайте Новый Завет прямо, а не накрривую, посредством наемников.
Бог на суде будет считать, сколько пальцев в вашем крестном знамении?
А ведь и посчитает... Богу не проблема судить вас хоть по уголовному кодексу.
Он - Всемогущий. Вы бы пересчитали, с чем вы идете к Нему на суд.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
дорогой друг.. Слово Божье это мечь... Костя носитель Слова Божьего... и говорит то чем научен.. а мы научены Словами Духа Святого.. ИИсус Христос послал к нам утешителя это Дух Святой какторые наставит нас на Истину..костя говорит что написано в Слове Божьем..
например у вас лицо в грязы а вы этого не замечаете .. и тот кто видит это говорит вам , какой вы грязный .. а вы отвечаете как тебе не стыдно говоришь ложь.. говорю вам слушали слова Христа и отвергли Его слова и живете по своим похотям и желаниям и мечтам.. Иисус сказал не покланяйся никаким твореньям и точка.. вы заменили истину Божью своими человеческими заповедями и говорите что Слово Божье врет и говорит не правду.. вы крестите младенцев и говорите что они спасены ..вы прощаете грешников а сами живете во грехе.. Иисус Спасает .. а не крещение.. толко то от обрезания если человек во грехе живет или от крещения если человек во грехе живет.. вы отвергли Истину , взяв кусок от нее размешали в мерзостях дьяволских и языческих .. справляете пасху , едити куличи , каторые суть член человеческий и семеизвержение его.. едите яйца покращеные и говорите это жизнь .. мерзость эти символы для Бога.. справляете новый год .. наряжая елки в домах ваших и говорите с нами Бог.. Бог ненавид все эти символы и покланения демонам...потом говорите Бог нас не слышит.. лжици и лицимеры .. ищите Истину Божью а не ритуалы , каторые пусты .. ищите Сидящего на Небесах и правды Его ..
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Думаю это гордость и превозношение своего я, тот кто говорит что дьявол бежать должен от верующих.
Иисус учит смирению и кротости а не говорить что мол сатана бежать должен от нас. От нас сатана никуда не убижит, он от Христа бежит.
В этой главе Иисус говорит: "се даю вам власть наступать на всю силу вражью и ничто не повредит вам" (1) , как то твои слова немного противоречат словам Христа, твои многие слова по писанию сверить и получается, ты что то знаешь, но оно не так . Не по истине пишешь брат, еще ты что то про Иова там писал, - хоть бы уже молчал, - ты в своей жизни испытывал хоть частичку скорби такой как Иов ? . Что пишешь теорию я почти все что пишу на практике прошел - для тебя это моя гордость и превозношение , ну ну , ты задумайся . Я никто вообще прах по большому счету . Могу многие твои утверждения по писанию опровергнуть с помощью Духа Святого .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
а в этой главе Иисус говорит се даю вам власть наступать на всю силу вражью и ничто не повредит вам , как то твои слова немного противоречат словХриста
Тогда по твоему подходу Иисус сам себе противоречит, ибо сатана Его искушал в пустыне, а должен был бежать от Него сразу а подошел к Нему очень близко. А также через Петра сатана тоже говорил к Иисусу, что не нужно страдать Ему. )) Так как получается что сатана смог так близко подкрасься к Иисусу, через Петра ?
Брат, знание библии не спасает, спасает Иисус Христос.
Верно дал Иисус власть нам наступать. Но также Иисус сказал не знаете какого духа вы. Так что только Иисус знает когда наступать нам. А про буквеников так говорят , дай дураку молиться , он лоб себе расшибет.
Иисус нас учит поступать в Духе Святом, а не быть буквениками.
Я тоже за, наступать на сатану, но откуда нам знать когда это делать ? )) или делать как ритуал ? )) Так легко религиозником и закоником стать и отпасть от благодати Божьей.
Думаешь это хорошая тактика игнорировать свои грехи и все сваливать на сатану. )) во всем виноват сатана. Увы не во всем, он умеет соблазнять, искушать и обманывать, но увы решение мы принимаем, как в саду эдемском, когда Ева впала в сомнение вначале а потом поступила против Бога. Этот вариант сатана еще использует по сей день. Сатана получил уже приговор, и конец его ясен. Иисус уже победил сатану на Кресте и побеждаем Силой возлюбившего нас. Так что, брат я проходил этот путь , что нужно бить только сатану и ггнать только его. Там есть соблазн. Сатана искусный обманщик, а Иисус сказал что Он ходит когда день и видит куда идет. Знаю верующих которые каждый день атакуют сатану, но не поступают почему то по делам Христа.
Так что буквеник, всегда поступает как буквеник и заклинатель. Кстати заклинательством заниматься грех. )) Много таких христьян которые берут из писание и долдонят и повторяют, самовнушением занимаются)). В этом нет силы Божьей, напротив это грех и самообман.
Важно жить как Христос, а иначе все это не имеет никакой силы. ))
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Господа, пожалуйста без личных разборок !
Все личное, - в привате. Извините, люди приходят не Ваши биографии изучать. Пишите, выясняйте ИСТИНУ, побеждайте, кто Божий, но в рамках приличий и порядка.

(Это сообщенире будет удалено, а часть высших -редактировано согласно Правил)​
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А также через Петра сатана тоже говорил к Иисусу,
Эльчин, если точнее, сказано: "Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! " (1)
Не написано, как Вы сказали, что сатана говорил через Петра к Иисусу. И Иисус так не сказал, и в контексте прямо этого нет. Где в этом эпизоде Вы такое видели/читали, если утверждаете? (можно не отвечать, из текста видно, - этого нет).

сатана Его искушал в пустыне, а должен был бежать от Него сразу а подошел к Нему очень близко
Эльчин, обратите пожалуйста внимание: "Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола". Вероятно это делалось с ведома и согласия Духа (с большой буквы), которым было организовано, предположительно, как случилось с Иовом. Разве сатана сам по себе и это ли видно из его беседы с Отцом; читаем: "Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него?" (1), а так же: "И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня" (1)

Брат, знание библии не спасает
Эльчин, верно, что бумага не спасет, но Слово Божие, с которым мы сверяясь, держимся Истины, - спасает: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая,и себя спасешь и слушающих тебя "(1)

А про буквеников так говорят, дай дураку молиться , он лоб себе расшибет.
Но и опасно иметь в себе духа нечистого, который отворачивает Писания, нашептывая: " Я твой "живой" бог, слушай меня, отверничсь буквы, которая мертва". И человек, отверачиваясь буквы, отдаваясь одним лишь внутренним переживаниям/иллюзиям, нарушает установленное: ""Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая,и себя спасешь и слушающих тебя " (1).

По первому мы видим, что сатана и его слуги не свободны сами по себе ходить, как желают, кроме как с ведома Отца, который по своему усмотрению ограждает праведных.

По второму, - внутри нас могут быть разные видения, мнения, понимания, порой слышимые, подобно как случилось с Евой (1), поэтому очень важно сверяться с учением/Писанием буквенно и детально, если на примере Евы, - не доверяться внутренним переживаниям ( И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, 1 ) но подумать, свериться и держаться сказанного: "а от дерева познания добра и зла не ешь от него" (1). И в этом нужно проявить усилие, усилие в том, что бы держаться не желаемого, но положенного и должного
.
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
2. Мар.11:15 Пришли в Иерусалим.
Иисус, войдя в храм, начал выгонять
продающих и покупающих в храме; и
столы меновщиков и скамьи
продающих голубей опрокинул;
Как это сегодня бы выглядело?

Мод: ответ дан в соответствующем разделе
.
 
Верх