Откуда взялись люди в Америке ?

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
С Иаковом все понятно . Но ваша позиция мне в корне не понятна .
Написано "... для Господа Бога тысяча лет как один день и один день как тысяча лет ..." . - "... в день который ты вкусишь от древа сего смертью умрёшь ..." .- Ни один человек когда либо живший не перешагивал рубеж тысячелетия . Кроме этого пророчества, исполненные свидетельствуют , именно о том что земные лета 1000 как Божий один день . Могу подробнее описать про пророчества если необходимо .
А вот почему. Так как здесь четко дано понять что был вечер и было утро день второй.
Я неничего не имею против что для Бога один день как 1000 лет и наборот. Это показывает то что Бог вне времяни . И для Него не проблема время.
А в бытие мы не можем применять правило и относить что это был промежуток в 1000 лет. Если это было бы так , то было утро и вечер , не написали бы. Это дает нам понять что это был обычный земной день, который Бог сотворил для нас. Так вот Он может растягивать время и укорачивать, но в Бытие мы этого не видим. Я не могу давать своим фантазиям так как это будет неправильно , придумывать то чего нет в этих стихах. Также я не могу допустить в разуме поддерживать теорию эволюций. Если это так то получается Богу нужно время чтоб создать что то. Зачем нужно время Тому кто вне времяни. Если бы Бог хотел показать что это 1000 лет то думаю там не было бы утро и вечера. И еще хочу привести пример возраста Адама а также других после Адама, они исчислялись по земным временным годам. Это и показывает что Бог может сделать это вмиг или растянут на пару тысяч лет , как было со Христом. Ведь Христос не сразу пришел. Для Богу уже все совершилось , ибо написано заклан еще до создания всех нас. Так вот все что твориться вокруг нас это Бог делает для нас а не для Него.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Книга Бытие 1:4-8)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
И что очень инитерсно Бог создал человека на последний день Своих дел. По ходу Адам открыл глаза уже в готовом мире. )) МОжет он знал тогда еще язык животных, мог узнать как это было. ) но это скрыто от нас . Все по вере . Хоть и находят много чего архелогия по Библии. Но без Веры Богу угодить невозможно.
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Да не Отец творил в Своём Недре, а Сын которого Тот родил.
"...СУЩИЙ в Недре Отчем Он явил". А мы то не Отца дети, а Христа! И Им судимы будем, и с Ним пока Он Отцу всё не отдаст!
"... дым во веки веков".
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
А вот почему. Так как здесь четко дано понять что был вечер и было утро день второй.
Я неничего не имею против что для Бога один день как 1000 лет и наборот. Это показывает то что Бог вне времяни . И для Него не проблема время.
А в бытие мы не можем применять правило и относить что это был промежуток в 1000 лет. Если это было бы так , то было утро и вечер , не написали бы. Это дает нам понять что это был обычный земной день, который Бог сотворил для нас. Так вот Он может растягивать время и укорачивать, но в Бытие мы этого не видим. Я не могу давать своим фантазиям так как это будет неправильно , придумывать то чего нет в этих стихах. Также я не могу допустить в разуме поддерживать теорию эволюций. (Книга Бытие 1:4-8)

1. Бог сказал Адаму "... в день , в который ты вкусишь от него , смертью умрёшь ..." . По изгнанию из рая человек стал считать дни свои на земле , и по писанию ни один человек не пережил более 1000 лет все умирали до 1000 - летия , земного лето исчисления .
2. Перед потопом Бог сократил величину продолжительности жизни человека определив его 120 - ю годами . Это подтверждается пророчеством из уст Самого Господа Аврааму "... знай что потомки твои будут пришельцами и поработят их и будут угнетать их лет четыреста .... в четвертом роде они возвратятся сюда ..." . Данное место писания дает нам понять что величина жизни рода человеческого была до 1000 - лет , но после Бог сократил до 120 лет - именно земного лето исчисления . Потому что Ной жил до потопа 600 лет эти лета были по исчислению до потопа , но после потопа он продолжил считать свои дни , которых после потопа было ещё 350 лет . Значит исчисление лет жизни не изменилось .
3. У пророка Осии гл. 6 написано "... оживит нас через два дня , в третий день восставит нас ...". Из реальной истории Израильского народа мы ясно видим что государства Израиль не существовало практически почти 2000 лет и перед третьим тысячилетием государство образовалось в один день , в чем и исполнилось другое пророчество Ис. 66.8 " ... Кто слыхал таковое ? ... возникала ли страна в один день ? ... " . Из этого мы опять видим соотношение пророческого слова "... два дня ..." реальные 2000 лет .
4. На сегодняшний день мы можем усмотреть протяженность жизнедеятельности человека на земле в пределах 6000 лет - примерно до потопа 1500 лет , и после потопа 4500 лет . тем самым видно что 6 дней по видению Бога практически прошли наступает 7000 -и летие о котором сказано что "...ничто не чистое не войдет в покой Мой .." и еще "... вот творю всё новое , новое небо и новую землю ..." Если Богу понадобилось 6 дней для сотворения первой земли , то сколько же Ему понадобиться для сотворения нового , я думаю те же 6000 лет которые уже исполнились .
Исходя из вышеизложенного + пророчество Самого Господа Иисуса Христа о времени кончины века , складывается ясная картина .
Ей гряди Господи . Аминь.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Исходя из вышеизложенного + пророчество Самого Господа Иисуса Христа о времени кончины века , складывается ясная картина .
Ей гряди Господи . Аминь
Христос сам о себе сказал что воскреснет на третий день. Так Он воскрес на третий день,не через 3 тыс лет. Это говорит о том что мы иногда сами фантазируем и поиписываем дни,которых не было.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Христос сам о себе сказал что воскреснет на третий день. Так Он воскрес на третий день,не через 3 тыс лет. Это говорит о том что мы иногда сами фантазируем и поиписываем дни,которых не было.
Господь говорил непосредственно о храме ( теле ) в котором Он находился , потому и сказанное Им относится к человеческим дням - " ... разрушьте храм сей и Я в три дня воздвигну его ....".
Нет фантазий в моих объяснениях , ибо прослеживается ясная взаимосвязь , тех мест писания которые я привожу .
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
они и были в рабстве у египта 400 слишним лет.

Я про фому а вы про кого ? В данном примере я провожу сверку , того что есть род человеческий . До потопа величина жизни рода человеческого была до 1000 -лет , после потопа же она сократилась до 120 лет . Потому и в пророчестве Господа Иисуса Христа сказано "... не прейдёт род сей доколе все не исполнится ..." . Это пророчество и исполняется в наши дни ныне .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
она сократилась до 120 лет
Ну жизнь человека ясно зачем он сократил. А что исполняется ныне ? Уже все исполнилос, остался приход Христа и все уже, потом уже суд.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Ну жизнь человека ясно зачем он сократил. А что исполняется ныне ? Уже все исполнилос, остался приход Христа и все уже, потом уже суд.
"... не прейдёт род сей как всё исполнится ..."
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
До потопа величина жизни рода человеческого была до 1000 -лет , после потопа же она сократилась до 120 лет .
В целом верно, ибо потоп был следствием согрешений, суть, - того, по причине чего было сокращение 120.
А 120 связано с приятием плотского через отречением духовного.
Тут вспоминается не очень, но кстати : "Никто не может служить 2-м господам..."
.
 
Последнее редактирование:

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Мф. 24 вся глава - ныне исполняется . Мы с вами свидетели тому .
24. 8 - "... всё же это начало болезней ... "
24.34 " ... Истинно , истинно говорю вам , не прейдёт род сей как всё сие будет , небо и земля прейдут но слова Мои не прейдут ..." .
"... блаженны изгнанные за правду ибо их есть Царство Небесное ..."
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Вся глава - ныне исполняется . Мы с вами свидетели тому .
Воистину, верно сказано, Мафвея 24:11:
"и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих".
Так что с "пророками от бога" нужно быть внимательней, ибо они есть идеологи нового мира, цель которых -прельстить многих
...
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Аминь. Благослови Господи верных Твоих и особо подкрепи Духом Твоим Святым , иметь дерзновение прославлять Имя Твоё .
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Очень хороший вопрос )). По моему мнению земля была одна , потом пошло разделеняи и расхождение плит. Думаю так и разделилось . Опять же на этот вопрос никто не сможет ответить. Да я просто предполагаю что было так. Да и до потопа не было ледников и тд. Это потом все появилось, после потопа и появления циклов в мире.
Возможно .Даже если посмотреть, то увидим что развивались они очень похоже, ну например взять пирамиды египетские и пирамиды индейцев.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
А вообще то реально, я , на самолете прилетел и поселился в Америке...
Касаемо же Вашего вопроса и рассуждений, то в Америку люди могли перейти по материку, как это сделали в свою очередь индейцы и жители Аляски... Уж если и ставить вопрос таким образом, то на мой взгляд куда интереснее вопрос как на островах появились люди, например на острове Пасхи или в Австралии...
Но и это вопрос чисто для разминки мозгов, а вот вопрос о мегалитических строениях и полигональной кладке, действительно интересный... или о египетских пирамидах... у серьезных учёных мозги завязываются в узелок от тех технологий, которыми обладали древние...
Технологии древних, это технологии допотопного мира .Говорят, что допотопный мир, был так развит ,что у них даже самолёты были . А на Гаваях, как появились люди ?
Ну хорошо ,перешли с Азии в Америку далёкие предки ,но почему у них так много от Вавилона было ? У индейцев ...
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Почитайте для каждого там по разному написано . Про это тоже есть написано , ищите и найдете . У меня нет такого вопроса в жизни моей почему и как в америке люди живут ) , если вам делать нечего придумывайте что хотите ! Вообще зачем создавать провокационные темы на форуме ? Давайте еще откуда появились негры ? Я незнаю во что вы верите может вы в нло верите кто вас знает .
Ну это почему провокационная тема ? Тема вполне интересная и очень насущная .Меня тоже интересует, откуда индейцы в Америке или откуда на Гавайях взялись аборигены ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Технологии древних, это технологии допотопного мира .Говорят, что допотопный мир, был так развит ,что у них даже самолёты были . А на Гаваях, как появились люди ?
Ну хорошо ,перешли с Азии в Америку далёкие предки ,но почему у них так много от Вавилона было ? У индейцев ...
Насчет самолетов, это верно было такое, так как такие рисунки были найдены в египте. Да и фильм звездные врата не просто так сняли.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А меня больше интересуют , откуда появились рассы , с разным цветом кожи , вырез глаз например присуще только китайцам )). Много таких вопросов , на которые никто не можит ответь но Бог только. Но не всем Он открывает это , да и вообще это и не нужно , так как цель Бога не то чтобы мы знали все ответы, а спаслись.
 
Верх