Что есть плод познания добра и зла, или в чём грех Адама и Евы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Где увидел я, вы увидеть не сможете, поскольку глаза разума закрыты.
.

Воистину "горе от ума" ... и еще..."Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Воистину "горе от ума" ...

Сами уста человека и свидетельствуют о нём, даже ник выбраный человеком, может сказать многое, как Павел говорит: "я первый" грешник(1 Тим. 1:15).
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Я вас понял, вы не верующий и прищли сбить с пути и верующих
Так я всегда для того и прихожу чтобы сбить верующих с их заблудшего пути и вывести на путь Истины.
И этими же словами вы свидетельствуете о том, что я имею понимание смысла
Ваши высказывания свидетельствуют, что не имеете.
Вы не знаете что означает это слово "прах"
По чем определили? Где ваше знание смысла этого слова?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Так я всегда для того и прихожу чтобы сбить верующих с их заблудшего пути и вывести на путь Истины.

Ваши высказывания свидетельствуют, что не имеете.

По чем определили? Где ваше знание смысла этого слова?

Все ваши ответы пустое приперательство. А знания имеющий человек, всегда виден, потому, что, это и есть Христос, премудрость Бога, которой и наполнен человек, а вы, не имеете такого знания, в противном случае, вы, его бы обнародовали, а попусту болталогией заниматься может и глупец, лиж-бы на писать что-нибудь.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
А если раньше говорил вам: "сейчас вы еще не вмещаете","имеющий уши - услышит", то это вы не считаете горем от ума?

Именно это вас и касается, потому, что, вам и говорится, где и как написано в Писаниях, а вы, не понимаете и злословите то, что вам показывают.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
И вы совершенно правы, если только говорите не о буквальных понятиях, а о духовном значении слов: "бодрствование" и "молитва"
То что вы написали это и есть буквальное понятие, как то по другому и не могу представить.Вот только лучше не "имея знание о Боге" а любить , чтобы иметь знание от Него.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
То что вы написали это и есть буквальное понятие, как то по другому и не могу представить.Вот только лучше не "имея знание о Боге" а любить , чтобы иметь знание от Него.

Ну давайте, мы с вами, попробуем в этом разобраться. Вы пишете, что, я написал о буквальном, тогда, скажим, если человек спит, то что он делает? Если вы отвечаете, что он ложится в постель и закрывает глаза, то вы отвечаете по вашему человеческому опыту, это и означает буквальное понимание, то есть человеческое, потому, что, с самого детства вы это видели и знаете, а если вы мне скажете, что спит человек тогда, когда он нарушает закон, то это будет не по обычному человеческому восприятию, а следовательно это есть образное высказывание, то есть притча, а притчи не могут говорить буквально, а значит это уже дух, то есть зная ключи, мы можем отворить дверь познания, а не зная ключей, мы не сможем воспринемать того, что говорится в образах, а будем воспринемать это только так, как оъясняет нам наш жизненый опыт, а надо, чтоб это был не наш разум, а тот разум, который имел человек, который и писал это Писание, а это и есть, не добавлять к Писаниям и не отнимать, а находить объяснения в самом Писании, именно это не есть буква, которая говорит в одном месте не убей, а в другом месте говорит, порази остреём меча, так как же исполнить и то и другое, исполняя одно нарушаешь другое, а написано, что нарушивший одно что-либо из закона малейшее нарушил весь закон, итак, если вы не увидели разницы между этими двумя примерами, то вы не понимаете где правда, а где ложь, потому, что вы не замечаете образного высказывания, в котором и есть истина, я же, вам написал так, что-бы вы увидели разницу, то есть, я объяснил вам, что есть ночь, это понятие не является тем-же понятием с обычной человеческой асоциацией, то есть, в понимании людей слово ночь означает тёмное время суток, а в Писании это слово означающее сатану, а время ночи есть время тьмы, это означает время нарушения законов Бога, которыми и приносят на крест позора слово Божье, то есть распинают Христа, оговаривая премудрость Бога, а мы оправдываем(Мф. 11:19). А в отношении любви, если вы делитесь знанием премудрости Бога с слушающими вас, то вы спасаете их, а это означает, что, вы, проявляете к ним любовь, потому, что, вы, желая спастись сами, читаете Писания и спасаетесь сами, но когда делитесь, то спасаете слушающих, в этом и заключается любовь к ближнему.
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Так я всегда для того и прихожу чтобы сбить верующих с их заблудшего пути и вывести на путь Истины.
Увы..Вы не одиноки ...ибо есть еще кроме Вас, кто не спит и не дремлет, все жаждет кого-то сбить, убить и погубить...Как уже говорилось до сего...Вам следует все же сподобиться стать дитём Его, а без достойного плода покаяния, сие невозможно!
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Ну давайте, мы с вами, попробуем в этом разобраться.
Если вы вникаете в написанное то бодрствовать это постоянное пребывание в молитве духом, присутствие в верующем Духа Святого способствует постоянному с Ним общению, Он учит, Он обличает даже о подступающих ( когда мысль проскачила но ещё не обсуждаема умом) греховных мыслях напоминанием слова тем самым направляя , как правильно надо поступать в той или иной ситуации. Только близость с Духом Святым способствует бодрствованию, чтобы уклониться от дел плоти.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Если вы вникаете в написанное то бодрствовать это постоянное пребывание в молитве духом, присутствие в верующем Духа Святого способствует постоянному с Ним общению, Он учит, Он обличает даже о подступающих ( когда мысль проскачила но ещё не обсуждаема умом) греховных мыслях напоминанием слова тем самым направляя , как правильно надо поступать в той или иной ситуации. Только близость с Духом Святым способствует бодрствованию, чтобы уклониться от дел плоти.

Вот особенно последнее, выделенное мною, мне очень понравилось, не сочтите за труд, будте добры показать по Писаниям всё то, что вы написали, только не одним местом Писания, а несколькими, потому, что, то, что Бог говорит, Он говорит не один раз, а несколько.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Увы..Вы не одиноки ...ибо есть еще кроме Вас, кто не спит и не дремлет, все жаждет кого-то сбить, убить и погубить
Кое-что из указанного, с вами уже произошло, по причине вашего непослушания, но - не падайте брюхом: никто не похитит вас их руки моей. Проведу вас через муки адские, дабы выплавить из вас шлаки непослушания и станете как шелковые, - готовые к Царству Небесному.
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Кое-что из указанного, с вами уже произошло, по причине вашего непослушания, но - не падайте брюхом: никто не похитит вас их руки моей. Проведу вас через муки адские, дабы выплавить из вас шлаки непослушания и станете как шелковые, - готовые к Царству Небесному.
Пустослов.......
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
но - не падайте брюхом: никто не похитит вас их руки моей. Проведу вас через муки адские, дабы выплавить из вас шлаки непослушания и станете как шелковые, - готовые к Царству Небесному.
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет.2:1)
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
Мир вам!
Недавно задался вопросом, а что же такое КОСТИ в библии???
.
Это ж просто чума -чего только с ними не делают!!!
(чис24:8) дробят чужие кости.
(чис9:12) у жертвы костей не ломают(у Христа, как помним все кости остались целы).
(ис66:14) –цветущие кости.
(ис25:6) варенье из костного мозга, ммммм вкусняшка.
(иер50:17) переломали все таки кости заблудшей овце.
(иер20:9) огонь в костях, ну в жизни всякое бывает.
(иов40:13)кости Бегемота....
(иез37) просто кости, много костей.
Кости жгут(ам2:1)(2пар34:5), варят(иез24:4,5,9,10)
Пожиратели плоти и костедробители(мих3:2,3)
Укрепляем кости(ис58:11)
(быт29:14) ты кость от костей прямо как Ева...
Нет мира в костях(пс37:4)(пс41:11) поражают кости мои?

Ну там еще много чего, то кости жрецов-редисок разных на жертвеннике сожгут, то сапсем мертвый чел. когда его хоронили случайно коснулся костей праведника -ожил, вспомнил о делах житейских -встал и побежал и многое другое!
Прям чудеса!
Ну и у Духа их нет(лк24:39)....
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Недавно задался вопросом, а что же такое КОСТИ в библии???

Писания, которые есть тайны Божии, сказанные Пророкам и ими записанные, а они и есть золото перед Богом, которым мы и можем богатеть, потому, что, это Богатство помогает нам обогатится в Бога, это мы и берём из Египта, оно же есть и кости Иосифа, потому, что кости есть весь дом Израилев(Иез.37:11)

https://www.only.bible/bible/rus/20/26/#h11

.
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске

Большое спасибо!
Я не раз говорил, что в библии все не то что есть на самом деле!

Но КОСТИ -это еще и то без чего не проживет ни один человек!
Кости=СКЕЛЕТ=ОСНОВА -это то на чем держится все остальное в человеке!
Кости есть, но их не видно пока у человека есть ПЛОТЬ, т.е. пока он ЖИВОЙ!
Как описать то, что есть в каждом человеке, НО ЭТОГО НЕ ВИДНО??? У древних большой опыт в этом и огромная фантазия!


Поэтому дробление ЧУЖИХ КОСТЕЙ(чис24:8) не выглядит дико, т.к. речь идет о сокрушении ОСНОВ ЧУЖОГО ОБЩЕСТВА.
 
Последнее редактирование:

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
Далее!
- Так. Дорогой Иа! В этот знаменательный день я хочу подарить тебе безвозмездно...
- Что-что?
- Помолчи, Пух!
- Извини, я только хотел узнать, без чего?
- Без-воз-мезд-но! То-есть даром.
- А, даром. Понятно.(с)

т.е. ПОДАРОК -это некие блага, полученные ДАРОМ, мы говорим халява, т.е. без особых или вообще без усилий!

Вы любите подарки???
Вспомним детство. Все дети(мальчики и девочки) одинаково любят подарки???
Вспомним школу -несколько учеников делают ДЗ -остальные списывают, т.е. не прилагают особых усилий.

Причем это как-то связано с ПОЛОМ???, может только мальчики решают ДЗ, а девочки списывают, или ОТ ПОЛА НЕ ЗАВИСИТ???
Сейчас еще легче -все ДЗ есть в интернете! И девочки и мальчики списывают одинаково!!!! т.е. ОТ ПОЛА НЕ ЗАВИСИТ!!!

Далее взрослая жизнь.
Взяточник и взяткодатель здесь только мужчины или только женщины??? И взяточник(тот кто берет) и взяткодатель(тот кто дает) -оба хотят получить желаемое без особых усилий!!!
Есть, конечно идейные, но их очень мало!!!

это что за наказание такое преследующее человечество???

А теперь подумайте, как связаны между собой КОСТИ и желание даром получать блага(материальные, знания и т.д.)???
Древним это удалось!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх