Вторая книга Царств, Глава 14

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
И послал Авессалом за Иоавом, чтобы послать его к царю, но тот не захотел прийти к нему. Послал и в другой раз; но тот не захотел прийти.
  1. И сказал Авессалом слугам своим: видите участок поля Иоава подле моего, и у него там ячмень; пойдите, выжгите его огнем. И выжгли слуги Авессалома тот участок поля огнем.
  2. И встал Иоав, и пришел к Авессалому в дом, и сказал ему: зачем слуги твои выжгли мой участок огнем?
Интересное место , какой духовный смысл в нем заложен кто знает ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
И послал Авессалом за Иоавом, чтобы послать его к царю, но тот не захотел прийти к нему. Послал и в другой раз; но тот не захотел прийти.
  1. И сказал Авессалом слугам своим: видите участок поля Иоава подле моего, и у него там ячмень; пойдите, выжгите его огнем. И выжгли слуги Авессалома тот участок поля огнем.
  2. И встал Иоав, и пришел к Авессалому в дом, и сказал ему: зачем слуги твои выжгли мой участок огнем?
Интересное место , какой духовный смысл в нем заложен кто знает ?
Только вижу то что иногда люди не понимают серьезности того кто с ними говорит. Вот и Авессалом пригразил ему. Тот и прибежал. )
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Это хороший повод, сравнить атмосферу и дух старого завета и нового. Новый добрее :)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Это хороший повод, сравнить атмосферу и дух старого завета и нового. Новый добрее :)
Бог тот же. А завет новый совершенный построенный на Духе так как плоть распята со всеми похотями. А старый завет построен как тень Нового и построен не на распятой плоти Совершенного а на крови животных которые не смывают грехов человека а как только являются выкупом за грех. На такой системе построен наш мир. Например нарушил закон, плати штраф или сиди в тюрьме.
 

AlexanderP

Пользователь
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
9
Вероисповедание
Seventh-Day Adventist
Это хороший повод, сравнить атмосферу и дух старого завета и нового. Новый добрее :)

  • Распятие преступников на кресте.
  • Иисус, выгнавший веревкой людей из храма.
  • Анания и Сапфира, наказанные смертью за обман.
  • Мария магдалина, почти была побита камнями.
  • Иисуса толпа, в гневе, почти сбросила с обрыва.

Особой разницы не было.

Код:
 “Увидел Господь, что велико развращение людей на земле: лишь к злу устремленными мыслями был занят их ум непрестанно.”
‭‭Бытие‬ ‭6:5‬ ‭BTI‬‬


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

AlexanderP

Пользователь
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
9
Вероисповедание
Seventh-Day Adventist
Вы так медленно и уверенно подводите нас к вашему учению , пропаганда учений искаженных здесь не приветствуется . Ответьте пожалуйста мне в приват почему ваш ник носит такое название ...

Чем я искажаю и какое именно учение? Люди были злы и в ветхом и в новом завете.

Что касается Бога, то Он тоже не менялся. Бог неизменный. Его характер, планы, намерения никогда не меняются.

Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь. (Библия, Мал.3:6)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Библия, Евр.13:8)

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Библия, Иак.1:17)

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Библия, Чис.23:19)

Господь был есть и будет один и тот же.

Некоторые говорят, что Иисус в Новом завете, отличается, от Бога Отца из ветрогона, но, сам Иисус говорит, что зная Его, мы знаем, каков Его Отец:

“«А где Отец Твой?» — спросили они Его. «Вы не знаете ни Меня, — отозвался Иисус, — ни Отца Моего, Если бы знали вы Меня, то знали бы и Отца моего».”
‭‭Иоанн‬ ‭8:19‬

“Я же — истинный Пастырь. Знаю Я овец Моих, и они Меня знают, подобно тому, как знает Меня Отец, и Я знаю Отца; Я жизнь Свою отдаю за овец.”
‭‭Иоанн‬ ‭10:14-15‬

Иисус говорит, что Бог Отец знает Иисуса в той же мере, как и Сам Иисус, знает Бога Отца. Это говорит об единстве характеров и намерений.

Точно так же, как Бог беспокоился о Своём Народе в въездом завете, Он продолжал беспокоиться и в новом.




Sent from my iPhone using Tapatalk
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Когда один видит разницу, а второй нет, то из них один точно лицемерит.
В каком завете больше убитых, в старом или в новом?
 
Верх