Св. Евангелие от Иоанна, Глава 6

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А гле Вы увидели, что я говорю, что его следует понимать буквально?
Вы открыли тему, задав вопрос.
Получили несколько ответов от опытных пользователей (Starik, Elchin), так же и от меня обобщённый.
Пожалуйста, прошу Вас, если Вы всё поняли правильно, ответить на следующие 3 вопроса однозначно (Да, Нет) :

1. Признаёте ли Вы Иисуса Христа, пришедшего во плоти, согласно прямому толкованию, как это описано в Новом Завете ?
2. Принимаете ли Вы искупительную жертву Христа, в том смысле, что он отдал святую жизнь, искупив грехи многих ?
3. Принимаете ли Вы Иисуса, как личность, своим Господом ?

А так же ответьте пожалуйста (Да, Нет), описаны ли в следующих стихах реальные события, имевшие место в прошлом и принимаете ли Вы сказанное Христом буквально :
https://www.only.bible/bible/rus/53/11/#h24,25
https://www.only.bible/bible/rus/42/22/#h19,20

Если вопросы неясны, Вы можете уточнить их в символе веры, согласно которому (в контексте которого) я Вас и прошу дать ответ.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Василий

Пользователь
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
40
Вероисповедание
Христианство
Из прошлого Вашего ответа, я так и не увидел различия между духовной пищей тленной и нетленной.... душевное и духовное различие я разумею, но как может быть духовное тленным, такого не разумею ... может Вы объясните?
Св. Евангелие от Иоанна 4:24
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
А если всё Писание богодухновенно:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности(2 Тимофею 3:16), то я позволил себе обобщить - духовная пища.
Думаете, я поступил не правильно?

в данном же тексте, о Плоти и Крови, Христос предлагает пищу твердую
Тут я с Вами согласен, что Плоть и Кровь Христа предназначены для более подготовленной "пищеварительной системы"
Ну и в буквальном... мясо, т.е. плоть, есть пища
Скажите, Вы кушаете хлеб и представляете его Плотью Христа?
Ведь Плоть, это духовная пища для ума, а не для физического тела, а вот наш ум, в свою очередь делает выводы, чем питать организм.

Этот стих ставит под сомнение истинность буквальных суждений в Ин.4:2,3
Да, тут я имел ввиду 1Ин.4:2,3
И, видимо ошибался, сравнивая Плоть, которая нас питает для Царства Небесного, с плотью, в которой пришел Иисус Христос.
 

Василий

Пользователь
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
40
Вероисповедание
Христианство
Пожалуйста, прошу Вас, если Вы всё поняли правильно, ответить на следующие 3 вопроса
Простите великодушно, solbec, но помоему эти вопросы не относятся к обсуждению главы.
 
Верх