Притчи, Глава 31

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Добрый вечер. Дорогой Олег если вас не затруднит, то покажите с моего написанного де я так говорил. Или поясните с чего вы, так поняли. Всех вам благ.

Уважаемый Стражник, вы цытировали авву Дорофея, а потом прибавили ваши пояснения, или я не прав? Вот:

Здесь говориться о человеке владеющим своими чувствами, следящем за своими мыслями, управлявшим своими эмоциями, живущего по заповедям Божиим принадлежащий Ему, поступающему по совести. Да и мать у этого царя не что иное, как его совесть, которая наставляет, научает, даёт этому царю наказы. Да и наставления этой матери исходят « Моя́ словесá рекóшася от Бóга,». В этом случаи становиться всё на свои места,. Царь человек верующий, властелин над своим духовным миром. Мать это его совесть, замете эти цари дают обещания Богу в чистой совести, это есть то, как прислушиваться к этой матери принимать её советы, выполнять наказы. Да и говорит она их от Бога « Моя́ словесá рекóшася от Бóга,» «Итак, потщимся, братия, хранить совесть нашу, пока мы находимся в этом мире, не допустим, чтобы она обличала нас в каком-либо деле: не будем попирать её отнюдь ни в чем, хотя бы то было и самое малое.»(аваа Дорофей)

А вот и ваши пояснения:

Вод она мать, стоящая у колыбели нашего духовного человека. Нежно с любовью наставляющия нас, да и кто кроме нашей совести знает все наши потаённые, скрытые от посторонних уголки нашего сознания. Как часто мы бываем не послушными, строптивыми детьми, попираем её своими оправданиями. Порой даже не задумываемся, просто прогоняем от себя эти мысли. То, что она говорит, чему нас наставляет, всё это она говорит от Создателя от Бога. « Моя́ словесá рекóшася от Бóга,» Нам за частую совсем не интересно откуда у нас это жгучие, обжигающие, обличающие чувство называемое таким банальным, да и наверно уже и утратившего для современного человека свой смысл слова стыд. Хотя наверно это чувство и подняло человека над всем животным миром, вот, что отличает его от животного. Трудно даже на миг представить что будет если это высоко интеллектуальное создание человек, вытеснит, искоренит из себя этот сдерживающий, заложенный в нем Создателям фактор, названный нами совесть. С ней наше сознание покинет и чувство стыда.Сцены, отписанные в книги Откровения станут явью.

Проверьте сами ваши тексты и убедитесь.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Уважаемый Стражник, вы цытировали авву Дорофея, а потом прибавили ваши пояснения, или я не прав? Вот:



А вот и ваши пояснения:



Проверьте сами ваши тексты и убедитесь.
Доброе утро Олег. В чем мне нужно убедиться? В том, что я цитирую Дорофея. Я это знаю. Олег Ваша претензия звучала так- Дорогой Стражник, ответьте пожалуйста, каким образом у вас выходит так, что Ева, которая есть жена и мать всех живущих, вдруг становится совестью? Я вас попросил мне это показать в моих текстах и звучала это так- Дорогой Олег если вас не затруднит, то покажите с моего написанного где я так говорил. Или поясните с чего вы, так поняли. Всех вам благ. Олег посмотрите что и к чему вы мне это предоставили. Где вы в моем тексте о притчи увидели хоть слова одно слова о том, что вы меня спросили. Да и о чем ваш вопрос сейчас.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Доброе утро Олег. В чем мне нужно убедиться? В том, что я цитирую Дорофея. Я это знаю. Олег Ваша претензия звучала так- Дорогой Стражник, ответьте пожалуйста, каким образом у вас выходит так, что Ева, которая есть жена и мать всех живущих, вдруг становится совестью? Я вас попросил мне это показать в моих текстах и звучала это так- Дорогой Олег если вас не затруднит, то покажите с моего написанного где я так говорил. Или поясните с чего вы, так поняли. Всех вам благ. Олег посмотрите что и к чему вы мне это предоставили. Где вы в моем тексте о притчи увидели хоть слова одно слова о том, что вы меня спросили. Да и о чем ваш вопрос сейчас.

И ещё раз здравствуйте, Стражник! Хорошо,что вы спрашиваете, когда не совсем понимаете, но если я поясню вам, то, что вы не видите, поймёте ли вы это? Возможно то, что вижу я, вы и не замечаете, а по этой причине, вы, меня и не понимаете. Итак, вот мои объяснения:

Я задал вам вопрос: Дорогой Стражник, ответьте пожалуйста, каким образом у вас выходит так, что Ева, которая есть жена и мать всех живущих, вдруг становится совестью?

Этот вопрос возник у меня от ваших текстов которые вы написали, это был текст аввы Дорофея и ваше пояснение.
Во-первых, если вы ссылаетесь на какой-то текст или на какого-нибудь автора, то это означает, что вы разделяете эту точку зрения и поддерживаете идею, высказанную, тем автором, которого вы цитируете. Во-вторых, вы это и сделали, то есть, поддержали мнение аввы Дорофея, когда вы написали ваше мнение, чем и поддержали мысль высказанную аввой Дорофеем, в которой был смысл, говорящий о совести, которую авва Дорофей назвал матерью того царя, которого он назвал верующим человеком. По этой причине, я и показал вам, ваши слова, написанные вами и приведённые вами из слов аввы Дорофея. теперь о том чего вы не замечаете, а я вижу. Во первых, мать верующего человека есть Сара(Гал.4:26, 28, 31), так говорит Апостол Павел в Писании. Далее, если разбирать это место Писания(Гал.4:8-31), то, получается так:
Написано в Ветхом Завете, что, у Авраама было два сына, читающий духовно, понимает и воспринимает этих двух сыновей, как, два завета, потому, что, так Павел говорит, говоря о том, что, в этом написанном, есть иносказание, то есть иное сказание, и два сына имеющие двух разных матерей, есть Измаил от Агарь, которая, является рабой Сарры жены Авраама, а второй сын это Исаак, который рожден от самой Сарры, то есть от свободной, потому что она не является ни чьей рабой, а только женой самого Авраама. По этой причине Павел и пишет далее поясняя имя у одной из матерей, которую звать Агарь, что это означает гору Синай в Аравии, то есть, ту гору, на которую взошел Моисей и получил две скрижали с десятью заповедями. И далее Павел пишет о тех людях, которые рождаются от Агари, то есть, от земного Иерусалима, потому, что, Павел так называет Агарь. Следовательно те кто рождается от Сарра, те от небесного Иерусалима, потому что именно Сарра она свободна и по Исааку, который есть завет по духу, мы становимся свободными, но так как Сам Христос сказал, кого Сын освободит тот истинно свободен будет, то это означает что Христос, который и есть Слово Божие, которое и показывает нам где, мы, не правильно понимаем и поступаем не по духу, то есть где мы грешим и, что нам надо оставить, чтоб не согрешать более, никогда. Итак, матерь всех праведников есть матерь Исаака, который и есть завет по духу, а завет есть Писание, то есть Слово Божье, которое есть Христос, познав которое мы и рождаемся, но так как Сарра есть матерь Исаака и, он же, есть жена Авраама, а жена в Писании означает Еву, то есть церковь то это означает Апостолов и Пророков из книг которых и складывается всё Писание, следовательно они и есть та церковь которая и рождает нас, но тут и кроется вторая церковь, которая есть Агарь, то есть, земной Иерусалим, потому, что, всё зависит от понимания прочитанного текста. Если текст прочитан не духовно, то, человек имеет понятие только по плоти, то есть человеческое, которое говорит например об Аврааме как о человеке родившем двух человек, то есть двух сыновей и более ни чего, тогда человек начинает подражать тому что написано в Писаниях буквально и приносит жертвы не угодные Богу, чем и гневит Бога, а следовательно, он грешит, рождаясь в рабство греха, потому, что, начинает повторять свой грех, думая, что он, тем самым угождает Богу, на самом же деле прогневляя Его. Но, если человек, понимает Писания духовно, то есть, познает все тайны в Писании и все Притчи и косноязычия, которые и есть суть неудобовразумительные иносказания, то есть сказания по иному, то этот человек начинает замечать где и как искажено человеком служение Богу и Писания, в этом мире человек этот начинает объяснят и показывать где и как написано в Писаниях то или иное место и, этим он спасается сам и спасает слушающих его, а не слушающих не спасёт, так и Христос, тем, кто поверил Ему, дал власть быть чадами Божьеми(Ин.1:12-14), а кто не поверил и не принял Его тем не дал. Итак, для меня становится понятно, кто есть матерь праведника, то есть, того царя Лемуила, это Сарра, она же и Ева, то есть жизнь Иисуса Христа, которую, мы и принимаем из Писаний, исполняя волю Бога, она же и есть Слово Бога, которое оживляет всех(Кол.2:13), а по этой причине и является матерью всех живущих, ибо, живы мы перед Богом по праведности Бога, то есть по Христу(Еф.2:4-7). Вот в этом и был мой вопрос к вам, Стражник, как получается и у вас и у аввы Дорофея, что Писание вдруг становится совестью человека?
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
И ещё раз здравствуйте, Стражник! Хорошо,что вы спрашиваете, когда не совсем понимаете, но если я поясню вам, то, что вы не видите, поймёте ли вы это? Возможно то, что вижу я, вы и не замечаете, а по этой причине, вы, меня и не понимаете. Итак, вот мои объяснения:

Я задал вам вопрос: Дорогой Стражник, ответьте пожалуйста, каким образом у вас выходит так, что Ева, которая есть жена и мать всех живущих, вдруг становится совестью?

Этот вопрос возник у меня от ваших текстов которые вы написали, это был текст аввы Дорофея и ваше пояснение.
Во-первых, если вы ссылаетесь на какой-то текст или на какого-нибудь автора, то это означает, что вы разделяете эту точку зрения и поддерживаете идею, высказанную, тем автором, которого вы цитируете. Во-вторых, вы это и сделали, то есть, поддержали мнение аввы Дорофея, когда вы написали ваше мнение, чем и поддержали мысль высказанную аввой Дорофеем, в которой был смысл, говорящий о совести, которую авва Дорофей назвал матерью того царя, которого он назвал верующим человеком. По этой причине, я и показал вам, ваши слова, написанные вами и приведённые вами из слов аввы Дорофея. теперь о том чего вы не замечаете, а я вижу. Во первых, мать верующего человека есть Сара(Гал.4:26, 28, 31), так говорит Апостол Павел в Писании. Далее, если разбирать это место Писания(Гал.4:8-31), то, получается так:
Написано в Ветхом Завете, что, у Авраама было два сына, читающий духовно, понимает и воспринимает этих двух сыновей, как, два завета, потому, что, так Павел говорит, говоря о том, что, в этом написанном, есть иносказание, то есть иное сказание, и два сына имеющие двух разных матерей, есть Измаил от Агарь, которая, является рабой Сарры жены Авраама, а второй сын это Исаак, который рожден от самой Сарры, то есть от свободной, потому что она не является ни чьей рабой, а только женой самого Авраама. По этой причине Павел и пишет далее поясняя имя у одной из матерей, которую звать Агарь, что это означает гору Синай в Аравии, то есть, ту гору, на которую взошел Моисей и получил две скрижали с десятью заповедями. И далее Павел пишет о тех людях, которые рождаются от Агари, то есть, от земного Иерусалима, потому, что, Павел так называет Агарь. Следовательно те кто рождается от Сарра, те от небесного Иерусалима, потому что именно Сарра она свободна и по Исааку, который есть завет по духу, мы становимся свободными, но так как Сам Христос сказал, кого Сын освободит тот истинно свободен будет, то это означает что Христос, который и есть Слово Божие, которое и показывает нам где, мы, не правильно понимаем и поступаем не по духу, то есть где мы грешим и, что нам надо оставить, чтоб не согрешать более, никогда. Итак, матерь всех праведников есть матерь Исаака, который и есть завет по духу, а завет есть Писание, то есть Слово Божье, которое есть Христос, познав которое мы и рождаемся, но так как Сарра есть матерь Исаака и, он же, есть жена Авраама, а жена в Писании означает Еву, то есть церковь то это означает Апостолов и Пророков из книг которых и складывается всё Писание, следовательно они и есть та церковь которая и рождает нас, но тут и кроется вторая церковь, которая есть Агарь, то есть, земной Иерусалим, потому, что, всё зависит от понимания прочитанного текста. Если текст прочитан не духовно, то, человек имеет понятие только по плоти, то есть человеческое, которое говорит например об Аврааме как о человеке родившем двух человек, то есть двух сыновей и более ни чего, тогда человек начинает подражать тому что написано в Писаниях буквально и приносит жертвы не угодные Богу, чем и гневит Бога, а следовательно, он грешит, рождаясь в рабство греха, потому, что, начинает повторять свой грех, думая, что он, тем самым угождает Богу, на самом же деле прогневляя Его. Но, если человек, понимает Писания духовно, то есть, познает все тайны в Писании и все Притчи и косноязычия, которые и есть суть неудобовразумительные иносказания, то есть сказания по иному, то этот человек начинает замечать где и как искажено человеком служение Богу и Писания, в этом мире человек этот начинает объяснят и показывать где и как написано в Писаниях то или иное место и, этим он спасается сам и спасает слушающих его, а не слушающих не спасёт, так и Христос, тем, кто поверил Ему, дал власть быть чадами Божьеми(Ин.1:12-14), а кто не поверил и не принял Его тем не дал. Итак, для меня становится понятно, кто есть матерь праведника, то есть, того царя Лемуила, это Сарра, она же и Ева, то есть жизнь Иисуса Христа, которую, мы и принимаем из Писаний, исполняя волю Бога, она же и есть Слово Бога, которое оживляет всех(Кол.2:13), а по этой причине и является матерью всех живущих, ибо, живы мы перед Богом по праведности Бога, то есть по Христу(Еф.2:4-7). Вот в этом и был мой вопрос к вам, Стражник, как получается и у вас и у аввы Дорофея, что Писание вдруг становится совестью человека?
Уважаемый Олег. Умнея написано, что совесть является матерью нашего духовного человека. То есть неважно у меня или у вас, но именно через совесть человек приходим к Богу. Да и все нравственные и духовные критерии нам преподает именно она. Но для вас я смотрю это тяжело. Тогда задайте себе вопрос, и ответе на него себе, мне не нужно, что это в вас, вас обличает, наставляет да и любит как мать, какой бы вы не были ребёнок. Да и если вы это проанализируете то поймете, что она не когда не идет в разрез Библейским заповедям. Но может и зададите себе вопрос почему, на что я искренне надеюсь, мой друг. Но причем здесь Сара, Ева, и тем более Писание, что вы их сюда припасали, я не пойму. Да и это и не удивительно, вы правы я реалист, в элизиях разобраться не могу, вы хоть каким покрывалом ёе накройте, пусть даже Библейским, иллюзия есть иллюзия, рано или поздно она растворяется. Остается пустота и тяжело будет, если это произойдёт за той чертой. Где будишь ты и тот соперник, который шел весь путь с тобой. И как просил он примиренья, но ты мой друг отверг его. Ты ищешь Сару ждешь Авраама читаешь иногда псалмы, а он стоит, стучит у двери и тихим голосом впусти.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Да и это и не удивительно, вы правы я реалист, в элизиях разобраться не могу, вы хоть каким покрывалом ёе накройте, пусть даже Библейским, иллюзия есть иллюзия, рано или поздно она растворяется. Остается пустота и тяжело будет, если это произойдёт за той чертой. Где будишь ты и тот соперник, который шел весь путь с тобой. И как просил он примиренья, но ты мой друг отверг его. Ты ищешь Сару ждешь Авраама читаешь иногда псалмы, а он стоит, стучит у двери и тихим голосом впусти.

Здравствуйте Стражник! Вы знаете, а я вас прекрасно понимаю, то есть, то, о чём вы мне пишите, я прекрасно понимаю, а вот проблема наша с вами, состоит, как раз в том, что, вы меня не понимаете или не хотите понять, потому, что, вы, всё время употребляете тот смысл слов, который, люди употребляют в общепринятом между людьми смысле, а в Писаниях, этот смысл слов, имеет несколько иное, отличное от общепринятого в общении между людьми значения, то есть другое значение от тех слово, которое, вы употребляете в общении между людьми, и по этой причине, у нас с вами, происходят недопонимания, ведь вы называете совестью, по вашему человеческому разумению, то, что имеет другой смысл в Писаниях. Давайте немного разберём на примерах, например, возьмём слово: "любить", которое люди употребляют очень часто, говоря, "я люблю", каждый человек подразумевает под этим словом свои чувства плюс свои действия, которые заключаются в заботе о любимом человеке, а что говорит нам на эту тему Писание, Сам Христос сказал: "кто любит Меня, тот исполни то, что Я говорю"(Ин.14:21, 23-24). Разве не видно разницы, между любовью к Богу и любовью к человеку? То-же, происходит и со словом "совесть", вы утверждаете, что, наша совесть приводит нас к Богу, а Писание говорит: никто не приходит ко Христу, кого не привлечёт Отец(Ин.6:44, 65), и никто не приходит к Отцу, как только через Христа(Ин.14:6). Так кто же из Них по вашему есть совесть? А ведь вы называете совестью матерь праведника, а Бог есть Отец, а не мать. А вот и ещё пример, о котором, вы, возможно знаете, это Иоанн Креститель, который, крестил в воде в покаяние(Мф.3:7-8, 11), он, то-же призывал к покаянию(Мф.3:1-2), как и все Пророки(Езд.10:10-11) и Апостолы(Деян.2:38). Может они и есть совесть и матерь, а ? Но по вашей версии, матерью должна быть жена, и в человеческом понимании, женщина, или я не правильно вас понимаю? А тот соперник, которого я должен оставит на пути, кто он(Мф.5:25; Лк.12:58)? Разве Бога оставляют? По моему, вы, что-то перепутали, поэтому, советую вам, разберитесь сперва в ваших объяснениях самому с собою, а уж потом станет ясно, как объяснить это другим.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Здравствуйте Стражник! Вы знаете, а я вас прекрасно понимаю, то есть, то, о чём вы мне пишите, я прекрасно понимаю, а вот проблема наша с вами, состоит, как раз в том, что, вы меня не понимаете или не хотите понять, потому, что, вы, всё время употребляете тот смысл слов, который, люди употребляют в общепринятом между людьми смысле, а в Писаниях, этот смысл слов, имеет несколько иное, отличное от общепринятого в общении между людьми значения, то есть другое значение от тех слово, которое, вы употребляете в общении между людьми, и по этой причине, у нас с вами, происходят недопонимания, ведь вы называете совестью, по вашему человеческому разумению, то, что имеет другой смысл в Писаниях. Давайте немного разберём на примерах, например, возьмём слово: "любить", которое люди употребляют очень часто, говоря, "я люблю", каждый человек подразумевает под этим словом свои чувства плюс свои действия, которые заключаются в заботе о любимом человеке, а что говорит нам на эту тему Писание, Сам Христос сказал: "кто любит Меня, тот исполни то, что Я говорю"(Ин.14:21, 23-24). Разве не видно разницы, между любовью к Богу и любовью к человеку? То-же, происходит и со словом "совесть", вы утверждаете, что, наша совесть приводит нас к Богу, а Писание говорит: никто не приходит ко Христу, кого не привлечёт Отец(Ин.6:44, 65), и никто не приходит к Отцу, как только через Христа(Ин.14:6). Так кто же из Них по вашему есть совесть? А ведь вы называете совестью матерь праведника, а Бог есть Отец, а не мать. А вот и ещё пример, о котором, вы, возможно знаете, это Иоанн Креститель, который, крестил в воде в покаяние(Мф.3:7-8, 11), он, то-же призывал к покаянию(Мф.3:1-2), как и все Пророки(Езд.10:10-11) и Апостолы(Деян.2:38). Может они и есть совесть и матерь, а ? Но по вашей версии, матерью должна быть жена, и в человеческом понимании, женщина, или я не правильно вас понимаю? А тот соперник, которого я должен оставит на пути, кто он(Мф.5:25; Лк.12:58)? Разве Бога оставляют? По моему, вы, что-то перепутали, поэтому, советую вам, разберитесь сперва в ваших объяснениях самому с собою, а уж потом станет ясно, как объяснить это другим.
Олег добрый вечер. Мне все с вами интересней и интересней. Мало того, что вы пытаетесь притулить Писания к своим мыслям, вы их еще искажаете. Во первых соперника оставлять не нужно, Писания вам говорят с ним нужно мириться.( Мф.5:25;) Олег вы своего соперника оставить не можете да вы можете его попрать с нутрии себе. Или запереть в темницы своего сознания, но тогда вы станете просто без совестное существо. Совесть это и есть тот соперник в нутрии вас и это не от вас. Я вам не зря задал, почему этот голос не когда не идет в разрез с заповедями. Вы этот вопрос просто проигнорировали, вам на это наплевать да. Олег не поможет вам не один пророк, да и не Иоанн, не апостолы, если вы потрете с себя этот голос который учит вас обличает, наставляет, да и увешает тоже. Олег совесть это и есть тот фактор, о котором говорит Писание. Возьмётся сдерживающий. Олег вы в одной из своих заметок доказывали что Христа мы распинаем в нутри себя. Олег как это происходит? Да и прежде чем мне ответить хоть подумайте о чем говорит Иоанн. Христос Бог Слова. Да, а в том вы праву, Христа кто любит, тот слушает его. Да и для нас это полезно слушать Учителя. И не забывать что обвешаем при кришении Ну а то что общаюсь человеческим языком, вы уж простите не могу по другому, да и говорю я как будто с людьми. Или что это не так. Олег то что я вас не понимаю это наверно не одного меня проблема . Может, обратите внимания на себя. Да и как можно требовать от людей, чтоб вас понимали, если вы сами утверждаете, что говорите на каком-то не обще принятом языке. Даже пытаетесь убедить меня, что Писания написаны вовсе не человечьем языке и не для понимания человека. Не мелите ерунды Олег. Олег я вам писал, что Писания написаны просто и именно для нашего понимания не больше не меньше того. Вы их не понимаете только по тому, что вы ищете в них некие иллюзии. Да мистические знания. Олег это всего лишь текст. Да я даже готов говорить с вами и на основании этих текстов но вы не понятно к чему их тулити когда вас спрашиваешь отчего так, вы просто отмалчиваетесь. Как мене с вами общаться я просто не знаю.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Олег добрый вечер. Мне все с вами интересней и интересней. Мало того, что вы пытаетесь притулить Писания к своим мыслям, вы их еще искажаете. Во первых соперника оставлять не нужно, Писания вам говорят с ним нужно мириться.( Мф.5:25) Олег вы своего соперника оставить не можете да вы можете его попрать с нутрии себе. Или запереть в темницы своего сознания, но тогда вы станете просто без совестное существо. Совесть это и есть тот соперник в нутрии вас и это не от вас. Я вам не зря задал, почему этот голос не когда не идет в разрез с заповедями. Вы этот вопрос просто проигнорировали, вам на это наплевать да. Олег не поможет вам не один пророк, да и не Иоанн, не апостолы, если вы потрете с себя этот голос который учит вас обличает, наставляет, да и увешает тоже. Олег совесть это и есть тот фактор, о котором говорит Писание. Возьмётся сдерживающий.

Добрый вечер, Стражник! Итак, вы утверждаете что с соперником нужно мириться, но вы не заметили и другой моей сноски, которую я вам показал, это Евангелие от Луки, там то-же упоминается соперник, но от него, в отличии от ваших слов, нужно освободится, вот(Лк.12:58):

58 Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу;

Вот, так и многие люди не понимают Писания, потому, что, читают не внимательно, или только в одном месте, а ведь все остальные слова этого написанного текста говорят нам, что, этот текст говорит нам об одном и том же случае, который описывает нам и Евангелист Лука и Евангелист Матфей(Мф.5:25). Этот случай показателен так-же, как и места Писания в Ветхом Завете, которые говорят что Евреи должны наказать грешника и он должен умереть(Втор.17:4-7), а в другом месте написано "не убей"(Втор.5:17), и так происходит их метание из стороны в сторону, то, в одном случае они убивают человека за грехи, то, в другом случае они проповедуют не убивать, сегодня говорят одно, а завтра говорят другое, а по сути, не исполняют ни одного ни другого(Иак.2:11), так и у вас, вы проповедуете мне о совести в понимании человеческом, общепринятом, что она, то есть совесть, говорит мне только по Писанию, сами же, не знаете истинного значения слова "совесть" в Писании. Ну уж если так брать ваше понимание, как за правильное, то, возникают вопросы: А что, другим она, то есть совесть, не говорит? Почему другие люди не понимают как им исполнять? Если верить вам, то и террористы знают Писание, потому, что, у них есть совесть, ведь они со своими общаясь, имеют свой порядок, а это означает, что, они, со своими поступают по совести, но они служат своему богу, убивая людей и всё это у них по Писанию, выходит так-же как и у вас. Так какая же это совесть говорит им?

Олег вы в одной из своих заметок доказывали что Христа мы распинаем в нутри себя. Олег как это происходит?

А происходит это, так, как у нас с вами, кто-то из нас, говорит истину, а другой, её, не принимает, что и означает, что, человек этот, отвергает Премудрость Бога, которая и есть Христос, а так-же и Дух Святой, Он же и Дух Божий, а следовательно этот человек есть плоть, то есть плотской(Быт.6:3).

Да и прежде чем мне ответить хоть подумайте о чем говорит Иоанн. Христос Бог Слова. Да, а в том вы праву, Христа кто любит, тот слушает его. Да и для нас это полезно слушать Учителя.

Это так-же, как и заповедал Господь Аврааму, чтоб Авраам слушал жену Сарру(Быт.21:12), а вы, и этого не принимаете, ведь для вас, жена это ваша совесть, а для меня, это слово Бога, которое и есть Христос(Ин.1:1-3), потому, что, Оно показывает мне, где я не прав, перед Богом.

И не забывать что обвешаем при кришении

А что, по вашему, есть крещение?

Ну а то что общаюсь человеческим языком, вы уж простите не могу по другому, да и говорю я как будто с людьми. Или что это не так. Олег то что я вас не понимаю это наверно не одного меня проблема . Может, обратите внимания на себя. Да и как можно требовать от людей, чтоб вас понимали, если вы сами утверждаете, что говорите на каком-то не обще принятом языке. Даже пытаетесь убедить меня, что Писания написаны вовсе не человечьем языке и не для понимания человека. Не мелите ерунды Олег. Олег я вам писал, что Писания написаны просто и именно для нашего понимания не больше не меньше того. Вы их не понимаете только по тому, что вы ищете в них некие иллюзии. Да мистические знания. Олег это всего лишь текст. Да я даже готов говорить с вами и на основании этих текстов но вы не понятно к чему их тулити когда вас спрашиваешь отчего так, вы просто отмалчиваетесь. Как мене с вами общаться я просто не знаю.

Вы не желаете видеть то, что очевидно, слово Бога есть мудрость и Премудрость, потому, что именно её мы и проповедуем(1 Кор.2:6-7), а не болтовня, и это слово Бога есть разум(Втор.4:5-6; Притч.2:6; Притч.8:1; Притч.16:22; Иов.28:28), который и умудряет простых(Пс.18:8), а для вас это не понятно, ведь вы не понимаете языка Писаний, а значит и отвергаете Премудрость Бога, а она и есть Христос(1 Кор 1:24; Мф.11:19).
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Добрый вечер, Стражник! Итак, вы утверждаете что с соперником нужно мириться, но вы не заметили и другой моей сноски, которую я вам показал, это Евангелие от Луки, там то-же упоминается соперник, но от него, в отличии от ваших слов, нужно освободится, вот(Лк.12:58):

58 Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу;

Вот, так и многие люди не понимают Писания, потому, что, читают не внимательно, или только в одном месте, а ведь все остальные слова этого написанного текста говорят нам, что, этот текст говорит нам об одном и том же случае, который описывает нам и Евангелист Лука и Евангелист Матфей(Мф.5:25). Этот случай показателен так-же, как и места Писания в Ветхом Завете, которые говорят что Евреи должны наказать грешника и он должен умереть(Втор.17:4-7), а в другом месте написано "не убей"(Втор.5:17), и так происходит их метание из стороны в сторону, то, в одном случае они убивают человека за грехи, то, в другом случае они проповедуют не убивать, сегодня говорят одно, а завтра говорят другое, а по сути, не исполняют ни одного ни другого(Иак.2:11), так и у вас, вы проповедуете мне о совести в понимании человеческом, общепринятом, что она, то есть совесть, говорит мне только по Писанию, сами же, не знаете истинного значения слова "совесть" в Писании. Ну уж если так брать ваше понимание, как за правильное, то, возникают вопросы: А что, другим она, то есть совесть, не говорит? Почему другие люди не понимают как им исполнять? Если верить вам, то и террористы знают Писание, потому, что, у них есть совесть, ведь они со своими общаясь, имеют свой порядок, а это означает, что, они, со своими поступают по совести, но они служат своему богу, убивая людей и всё это у них по Писанию, выходит так-же как и у вас. Так какая же это совесть говорит им?



А происходит это, так, как у нас с вами, кто-то из нас, говорит истину, а другой, её, не принимает, что и означает, что, человек этот, отвергает Премудрость Бога, которая и есть Христос, а так-же и Дух Святой, Он же и Дух Божий, а следовательно этот человек есть плоть, то есть плотской(Быт.6:3).



Это так-же, как и заповедал Господь Аврааму, чтоб Авраам слушал жену Сарру(Быт.21:12), а вы, и этого не принимаете, ведь для вас, жена это ваша совесть, а для меня, это слово Бога, которое и есть Христос(Ин.1:1-3), потому, что, Оно показывает мне, где я не прав, перед Богом.



А что, по вашему, есть крещение?



Вы не желаете видеть то, что очевидно, слово Бога есть мудрость и Премудрость, потому, что именно её мы и проповедуем(1 Кор.2:6-7), а не болтовня, и это слово Бога есть разум(Втор.4:5-6; Притч.2:6; Притч.8:1; Притч.16:22; Иов.28:28), который и умудряет простых(Пс.18:8), а для вас это не понятно, ведь вы не понимаете языка Писаний, а значит и отвергаете Премудрость Бога, а она и есть Христос(1 Кор 1:24; Мф.11:19).

Доброе утро Олег. Олег это не я утверждаю, что с соперником нужно мириться это утверждает Христос, а пишет об этом Матфей. Это к тому, если вы не заметили. Да и у Луки, мой друг это звучит далеко не так как у вас. Оставить и освободиться это большая разница, но для вас я смотрю это не чего не значит. Да и такая фраза как, освободиться от давно мучавшего стыда совести. Вам не о чем не говорит. Хотя вы сетуете за правильность донесения буквы и обвиняли меня в её искажении. Я смотрю отмериваться уже.

Олег не всё то, что говориться у евреев, не факт что утверждено Богом это я вам могу с уверенностью сказать. Бог есть любовь и этим всё сказано, всё остальное это не что иное как выдумки человека. Да вы правы как всегда совесть есть у всех и у террористов в том числе. Просто у некоторых она распята прям на лобном месте в голове в сознании, у других уже в гробу, замурованная камнем в сердце. Выражение знаете на сердце камень. Ну а как это происходит вам наверно объяснять не стоит, знаете думаю.

А теперь посмотрите какую чушь написали вы

.( А происходит это, так, как у нас с вами, кто-то из нас, говорит истину, а другой, её, не принимает, что и означает, что, человек этот, отвергает Премудрость Бога, которая и есть Христос, и.т.д.)

Кто определяет, что он говорит истину. Вы или я? Олег вы хоть немного думайте что говорите. Вы находите эту истину в переделанных и истолкованных не понятно кем и как текстах. Даже если она там и есть, то вы мой друг пытаетесь её перестроить под своё понимания и это я вам уже показал не однократно. У вас же только голословные обвинения в мою сторону. Олег помните от меряется той же мерой.

Олег как вы думаете, если человек видит очевидное и понимает и не отрицает это. Что это? А теперь человек не желает видеть очевидное и начинает искать не известно, что и не важно как он это назовет, это что. Ну ладно в первом случаи вы мне ответе, а за второй я вам скажу это мой друг глупость. И какое на себя не натянет глупец одеяло он остается тем же глупцом только под одеялом. Правда он уверен что его не видно.

Да Олег если вас интересует что я думаю о крищении можете посмотреть на этом сайте http://forum.only.bible/forums/sv-evangelie-ot-ioanna.43/ это мой комментарий по этому поводу. Всего вам хорошего.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
В этой притче духовно говорится о Церкви , а по плоти о хорошей жене !
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
В этой притче духовно говорится о Церкви , а по плоти о хорошей жене !
Сережа вы хоть прочтите о чем эта притча. Да и если можете поясните где вы в ней увидели церковь. А в прочим не стоит это и так понятно вы просто знаете толкования. Сергей а подумать слабо
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
мать у этого царя не что иное, как его совесть, которая наставляет, научает, даёт этому царю наказы... «Моя́ словесá рекóшася от Бóга». В этом случаи становиться всё на свои места. Мать это его совесть
А что мешает аллегорически соотнести слово "мать"с мудростью, взращивающую царей, которая от Бога, о которой достаточно сказано в ветхозаветном Писании ?
Предположим так, читаем вариант: "Мудростью устрояется дом и разумом утверждается" (Притчи‎ 24:‎3) ,
где дом аллегорически, - тело наше
, нынче: храм Божий.

Но это, как говорится: "на вкус", аллегорические варианты многогранны.

Предположительно совести, о котрой в Ветхом Завете нет прямых текстов, и упоминается она в Новом Завете, её, на мой взгляд можно отнести к Духу Утешителю , посланному в сердца. И, хотя суть одна, этот вариант более вероятен для нового времени (Н.З.), в силу того, что прежде мы находились под властью и учением Отца, а ныне, - Искупителя
.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
А что мешает аллегорически соотнести слово "мать"с мудростью, взращивающую царей, которая от Бога, о которой достаточно сказано в ветхозаветном Писании ?
Предположим так, читаем вариант: "Мудростью устрояется дом и разумом утверждается" (Притчи‎ 24:‎3) ,
где дом аллегорически, - тело наше, нынче: храм Божий.
Мой друг, Здравствуйте !
Простите, но мне, как ваш, так и чей-либо другой подход, как возможно и вам мой, - не интересен.
Есть текст, и есть на него признанные трактовки, однако на мой взгляд, объяснить они его не могут.
Я привел свое видение этого текста, и буду рад, если кто-нибудь отважится над ним порассуждать, но желательно это сделать здраво.

Вас конечно благодарю, что вы хоть прочли часть того, что мной написано. Если вы желаете со мной поговорить об этом, я не против. Да, и прошу вас не употребляйте термин "аллегория". Если хотите, для меня это, - нож в сердце. Писание,- это математика если хотите. Все персонажи представлены с математической точностью, по другому их просто не назовешь, да и подбор образов: на высоте.

Я вам скажу больше: автор этих текстов их не подбирал, он просто указал на предмет и образы сами подобрались к нему. Это, мой друг, делал не царь, о котором вы говорите, хотя так многие считают. И само историческое существования этого царя, - большой вопрос...
Так что если у вас есть вопросы, - прошу, только не в ключе аллегорий.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Мои источники ... : астрология, нумерология, парапсихология, эзотерика и т.д. и т.п. Если Бог нам даровал разум, чтобы мы развивались, тогда почему бы не изучать и не сопоставлять.
Согласен с вами, Добрый день, почему бы не изучать и не сопоставлять ...
Давайте сопоставим две позиции, два жизненных образа :
1. Образ изучения разных источников, суть, -изложенное в "шапке" сообщения.
2. Образ добродетельной жены, изложенный в этой главе, если, разумеется, ее понимать буквально.​
Подскажите пожалуйста, в чем вы находите точки соприкосновения ? Очевидна ли эта взаимосвязь ?
Спасибо.
 

Добрый день

Пользователь
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
11
Вероисповедание
Православная
Подскажите пожалуйста, в чем вы находите точки соприкосновения ? Очевидна ли эта взаимосвязь ?
Конечно единой связи нет. Скорее это поиск, источник так сказать познаний, который и привел меня к этой философии.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Конечно единой связи нет
Согласен с вами, что открыто связь не прослеживается, все это можно связать единственно тем, если бы все эти, или некоторые прочие знания не надмевали, но приводили к благодати (благому бытию), содействуя благодетели.
Все ли знания ведут к этому ?
И, если есть те, которые ведут, то в чем они, на ваш взгляд заключаются ?
И есть ли на ваш взгляд, смысл в лишь в знаниях ради их самих ?
 

Добрый день

Пользователь
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
11
Вероисповедание
Православная
Все ли знания ведут к этому ?
И, если есть те, которые ведут, то в чем они, на ваш взгляд ?
В поиске истины в первоисточнике всего. "Курочка по зернышку". Можно вам вопрос: как вы относитесь к перевоплощению души?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Сережа вы хоть прочтите о чем эта притча. Да и если можете поясните где вы в ней увидели церковь. А в прочим не стоит это и так понятно вы просто знаете толкования. Сергей а подумать слабо
Вижу вы противитесь всему что кто либо пишет ! здесь написано мною истина , отвечать пожалуйста не надо на мои сообщения .
 
Верх