Помогите с ответом по Библии.

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мой друг в писания Христос даёт точное определение этому. О том что говорите вы там нет ни слова. Это ваша фантазия?
И еще,
44 ибо Я — Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят;
Левит 11:44

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, 15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. 16 Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».
1 Петра 1:14-16
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
))) вы же сами наверху написали что, Иоанна 3 глава а сейчас говорите , я фантазирую )).
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше». 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Иоанна 3:3-8
Вы мне можете пояснить эти слава,да и если не тяжело, то как это относиться к вами сказанному выше. Или вы мой друг с тех кто к любому своему высказыванию лепит слова с писания. И не важно о чем оно говорит.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вы мне можете пояснить эти слава,да и если не тяжело, то как это относиться к вами сказанному выше. Или вы мой друг с тех кто к любому своему высказыванию лепит слова с писания. И не важно о чем оно говорит.
Ну как вам объяснять то что можно понять только рожденному свыше. Состояние Никодима схоже с вашим состоянием. я не ваш друг. ) я вас не знаю и вы меня не знаете. так что я не как не могу быть вашем другом.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Ну другом я вас назвал не потому что знаю вас или нет, а потому что считаю вас равным себе. Если у вас другое мнение, то буду называть вас как пожелаете, но для этого вы хотя бы представьтесь. Знаете, для меня английский это пантографы неандертальцев на камне. Да и мы с вами общаемся на русском, а он гораздо богаче английского. От чего вы написали свой псевдоним на нем, деградируете? А можете представить что вы на английском сайте представились бы на русском?
Да и вы как можете судить мое состояние, с чего вы сделали этот вывод? Но все равно я вам благодарен за сравнение, мне знаком Никодим. Да и с чего вы судите рожден я свыше или не рожден? Да и по вашем высказыванием вы стремитесь быть похожим на Христа. А Он на сколько мне известно именно и пояснял людям это. Никодим пример этому. Может не взойдете да поясните мне таке явления, как рождение с выши? Да и прошу выс, не сыпьте словами с библии, не всегда это есть хорошо, и тем более если не понимаете о чем эти слова. Мне известен пример некого евнуха он не хуже вашего наверно знал писание. Но он с радостью принял пояснение, да вы наверно тоже знаете его. Да и знаете что произошло после этого пояснения. Да и пояснявший вряд ли выяснял рожден этот евнух с выши или нет. Может и у вас получиться. Да и о награде за это вы слышали. Рискните .
 

Петр Гладун

Пользователь
Регистрация
22.02.2020
Сообщения
17
Вероисповедание
верю в Иисуса Христа
Написано: Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Это, голос Его, в твоих мыслях.
Если он скажет: "Иисус - то Господь" сначала. И даже так не всегда. Написано: 2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Нужно быть очень внимательным. Если Святой Дух, то: Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Ты слушаешь Бога.
Услышав неправду, останавливай: "Иди прочь, - даже при словах "Иисус - то Господь"".
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ну другом я вас назвал не потому что знаю вас или нет, а потому что считаю вас равным себе. Если у вас другое мнение, то буду называть вас как пожелаете, но для этого вы хотя бы представьтесь. Знаете, для меня английский это пантографы неандертальцев на камне. Да и мы с вами общаемся на русском, а он гораздо богаче английского. От чего вы написали свой псевдоним на нем, деградируете? А можете представить что вы на английском сайте представились бы на русском?
Да и вы как можете судить мое состояние, с чего вы сделали этот вывод? Но все равно я вам благодарен за сравнение, мне знаком Никодим. Да и с чего вы судите рожден я свыше или не рожден? Да и по вашем высказыванием вы стремитесь быть похожим на Христа. А Он на сколько мне известно именно и пояснял людям это. Никодим пример этому. Может не взойдете да поясните мне таке явления, как рождение с выши? Да и прошу выс, не сыпьте словами с библии, не всегда это есть хорошо, и тем более если не понимаете о чем эти слова. Мне известен пример некого евнуха он не хуже вашего наверно знал писание. Но он с радостью принял пояснение, да вы наверно тоже знаете его. Да и знаете что произошло после этого пояснения. Да и пояснявший вряд ли выяснял рожден этот евнух с выши или нет. Может и у вас получиться. Да и о награде за это вы слышали. Рискните .
Насмешили меня про английский. Вообще-то это мое имя )). и я не русский. Видимо вам есть разница какой алфавит использовать. По вашим словам рассуждаю. Вы случайно не нацист ? Насчет неандертальцев и про английский, так на нем весь мир говорит. И английский очень богат и там слов очень много, больше чем в русском в разы (150 тыс в русском а в англ 450 тыс. )). Или вы сравниваете Россию с развитыми странами? Мы тут слово Божье обсуждаем, а не преимущество одного языка над другим или одного алфавита над другим. Если так взять то русь была всегда языческой, и что людей в жертву приносили и это не ново думаю для вас. Насчет равенства между вами и мной. То мы не равны друг перед другом. И Бог смотрит на сердце , а не на то кто что умеет. Да если взять по писанию, то сосуды бывают разные. Золотые, серебренные, деревянные. Даже у Иисуса были ученики которых Он больше любил.
Понятие равенства это придумано коммунистами. То что все согрешили это да, но не все равны. Даже вера бывает у всех разная. Даже на одном дереве вякий листок отличается от другого, а вы о равенстве говорите.
Не хочу с вами спорить. Но если хотите лично пообщаться , то буду рад. Могу дать свой вотсап\телеграм номер.
Насчет рождения свыше, вам же написали выше, каков рожденный свыше. А вы говорите объясни мне. Как можно говорить о том что не вкушал человек. Как можно узнать вкус лимона если его никогда не пробовал. То же самое и рожденным свыше. ))
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Насмешили меня про английский. Вообще-то это мое имя )). и я не русский. Видимо вам есть разница какой алфавит использовать. По вашим словам рассуждаю. Вы случайно не нацист ? Насчет неандертальцев и про английский, так на нем весь мир говорит. И английский очень богат и там слов очень много, больше чем в русском в разы (150 тыс в русском а в англ 450 тыс. )). Или вы сравниваете Россию с развитыми странами? Мы тут слово Божье обсуждаем, а не преимущество одного языка над другим или одного алфавита над другим. Если так взять то русь была всегда языческой, и что людей в жертву приносили и это не ново думаю для вас. Насчет равенства между вами и мной. То мы не равны друг перед другом. И Бог смотрит на сердце , а не на то кто что умеет. Да если взять по писанию, то сосуды бывают разные. Золотые, серебренные, деревянные. Даже у Иисуса были ученики которых Он больше любил.
Понятие равенства это придумано коммунистами. То что все согрешили это да, но не все равны. Даже вера бывает у всех разная. Даже на одном дереве вякий листок отличается от другого, а вы о равенстве говорите.
Не хочу с вами спорить. Но если хотите лично пообщаться , то буду рад. Могу дать свой вотсап\телеграм номер.
Насчет рождения свыше, вам же написали выше, каков рожденный свыше. А вы говорите объясни мне. Как можно говорить о том что не вкушал человек. Как можно узнать вкус лимона если его никогда не пробовал. То же самое и рожденным свыше. ))
Сколько слов в русском языке? Как считают словарный запас? Как сильно политика влияет на образование новых слов? ... Поэтому вывод о бедности русского языка и богатстве английского на том основании, что Большой академический словарь русского языка (БАС), который начал выходить в 2004 году (опубликовано 22 тома из предполагаемых 33), будет содержать 150 000 слов, а Оксфордский (Тhe Oxford English Dictionary, сокращенно OED) - 600 000, не что иное, как обман. БАС отражает лексику только современного литературного языка, а Оксфордский словарь - слова всех разновидностей и всех вариантов (американского, канадского и т.д.) английского языка начиная с 1150 года, включая мертвые.
Я мой друг далеко не фашист. Да и не русофоб тоже. Да а вот что в жертву людей приносили в Руси это для меня ново. Да и если что говорите то думайте хоть немного. Да и что есть Русь. Изучите этот вопрос. Хотя б поинтересуйтесь когда этот термин появился. Если честно я не желаю затрагивать этот вопрос, поверьте мы далеко зайдем. И уверяю вас, вам станет стыдно что вы своё име написали на этом языке. Ну дело даже не в этом, хотя как знать. Я вас просто попросил представиться на понятно для меня языке. Не по тому что это некое моё отношение к тому или иному языку. Это мой друг прежде всего уважение к собеседнику. Да и апостолы если мне не изменяет память советовали пояснять иные языки. Ну да ладно.
Меня поражает немного другое вы. Вы стремитесь быть похожи на Бога. Не зная Его и не понимаю о чем Он говорит. Начинаете искать некую разницу между людьми. Поймите какой горшок для чего решает хозяин, а не горшок, если уж на то пошло. Но знайте одно если горшок определяется что он из серебра да и предназначен для некого высшего употребления. Скорей всего это ночной горшок. Так вот мой друг, горшки стоящие на одной этажерки равны межу собой, нет конечно если не заведется среди них некий серебряный сосуд, а присмотрись это глина и даже ешё не обожженная. Да и вряд ли знает горшок с чего но сотворен горшечником.
Да не спорю мы здесь для пого чтоб рассматривать писания. Да и найти истину хочет каждый. Не каждый может её принять это да. Хотя истина она одна для всех, не зависимо от материала цвета да и прожилок и на каком дереве растет этот лист со своими прожилками.
Простите но для меня тоже нонсенс вы рады общению, но тогда для чего воцап телеграм. Мы встретились здесь. Да и не стоит прятать свечу, если она конечно свет. А тьму во свете не увидеш. Кто вам мешает нам общаться здесь?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Сколько слов в русском языке? Как считают словарный запас? Как сильно политика влияет на образование новых слов? ... Поэтому вывод о бедности русского языка и богатстве английского на том основании, что Большой академический словарь русского языка (БАС), который начал выходить в 2004 году (опубликовано 22 тома из предполагаемых 33), будет содержать 150 000 слов, а Оксфордский (Тhe Oxford English Dictionary, сокращенно OED) - 600 000, не что иное, как обман. БАС отражает лексику только современного литературного языка, а Оксфордский словарь - слова всех разновидностей и всех вариантов (американского, канадского и т.д.) английского языка начиная с 1150 года, включая мертвые.
Я мой друг далеко не фашист. Да и не русофоб тоже. Да а вот что в жертву людей приносили в Руси это для меня ново. Да и если что говорите то думайте хоть немного. Да и что есть Русь. Изучите этот вопрос. Хотя б поинтересуйтесь когда этот термин появился. Если честно я не желаю затрагивать этот вопрос, поверьте мы далеко зайдем. И уверяю вас, вам станет стыдно что вы своё име написали на этом языке. Ну дело даже не в этом, хотя как знать. Я вас просто попросил представиться на понятно для меня языке. Не по тому что это некое моё отношение к тому или иному языку. Это мой друг прежде всего уважение к собеседнику. Да и апостолы если мне не изменяет память советовали пояснять иные языки. Ну да ладно.
Меня поражает немного другое вы. Вы стремитесь быть похожи на Бога. Не зная Его и не понимаю о чем Он говорит. Начинаете искать некую разницу между людьми. Поймите какой горшок для чего решает хозяин, а не горшок, если уж на то пошло. Но знайте одно если горшок определяется что он из серебра да и предназначен для некого высшего употребления. Скорей всего это ночной горшок. Так вот мой друг, горшки стоящие на одной этажерки равны межу собой, нет конечно если не заведется среди них некий серебряный сосуд, а присмотрись это глина и даже ешё не обожженная. Да и вряд ли знает горшок с чего но сотворен горшечником.
Да не спорю мы здесь для пого чтоб рассматривать писания. Да и найти истину хочет каждый. Не каждый может её принять это да. Хотя истина она одна для всех, не зависимо от материала цвета да и прожилок и на каком дереве растет этот лист со своими прожилками.
Простите но для меня тоже нонсенс вы рады общению, но тогда для чего воцап телеграм. Мы встретились здесь. Да и не стоит прятать свечу, если она конечно свет. А тьму во свете не увидеш. Кто вам мешает нам общаться
Увы это просто ваши домысли. Все что вы сказали вы сказали от себя. Напомню вам, что вы нарушили правила форума. Я не говорил что вы фашист. Я спросил у вас о нацизме. И заметьте это был вопрос. А также фашизм и нацизм это разные вещи. Так как вы мне о каких то привилегиях языка говорили. Нет никакого особенного языка, все языки осквернены человеком. На любом языке есть матерные слова и особенно русский богат им. А английский поверьте очень богат литературно. )) Русский так не богат. Просты вы наверное так "любите" русский что другие языки для вас ничто. И поэтому что вы говорите и делаете , вы делаете себе. Конечно я и ожидал что вы откажитесь общаться лично, так как в основном тот, кто так пишет в виртуале, в реале так не скажет. Виртуал как бы защита для таких людей которым есть что прятать. Я какой здесь и такой в реалии. У меня здесь есть свидетельства на этой форуме , можете и почитать. А так о вас я ничего не знаю . Кто вы , может даже вы женщина, а может вообще подросток. )) А так на публику работать я не люблю. Это занятие не прилично верующему во Христа. Вы задали вопрос, я ответил. Вы оскорбили, я ответил, вы опять оскорбили я опять ответил. )) Или вы хотите услышать то что хотят услышать ваши уши. Увы я не из таких людей который угождает людям и особенно тем которые легко могут оскорблять кого то.
Насчет принятия истины. )) Истина это меч. )) и сладкой я еще ее не видел. Потому что все согрешили и лишены Славы Божьей. Перед истиной нужно склоняться. И кто ее не хочет принимать тот не хочет идти ко Свету. А свет это Бог. ))
Да потому что балоболов много в этом виртуале и особенно сатанистов много. Чтоб их отсеять часто говорю давай наедине пообщаемся и след их сразу простывает. )) Потому что лживой не может устоять в собрании праведников. Вы не первый человек который наезжает на меня. Пока ни один человек тот кто на меня наезжает в виртуале не встретился со мной. )) даже через телеграм или вотсап. На местном форуме были , те кто встречался , но они не ругались , а хотели просто пообщатся о Христе и об истине. )) А так по манере вашего разговора, вы не рожденный свыше верующий. Да и вам не нужна истина. Вы просто пустословите. Устраиваете споры какие то. Состязания. И опять же повторюсь, я не друг вам. )) вы даже вы меня не видите и умудряетесь меня другом называть. Друзья не оскорбляют..
Как захотел так написал свое имя, я свободен в этом. И оно не русское и написал на латинице а не на английском. )) И оно славное.
Кстати вы начали разговор , вы даже сами не преставились , тот кто начинает разговор тот представляется. Так что вопрос исчерпан. Надеюсь вы вразумитесь после этого сообщания.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Господи почему так, вопросы остаются без ответов, но на их месте порождаются спор и ссоры?
Мне боязно что со своими вопросами становлюсь виновником споров и ссор, а мне просто хочется знать и понять Истину.
Пожалуйста Господи помилуйте.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Господи почему так, вопросы остаются без ответов, но на их месте порождаются спор и ссоры?
Мне боязно что со своими вопросами становлюсь виновником споров и ссор, а мне просто хочется знать и понять Истину.
Пожалуйста Господи помилуйте.
)) ищущий споры всегда их находят. Понять истину можно только Духом Божьим. Написано, кто знает что внутри человека, кроме как дух человеческий. Так и Бога познает тот, кто имеет от Него Духа Святого. Вот так. А так кто не имеет Духа Божьего, будет ходить вокруг да около, а понять не сможет.
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
)) ищущий споры всегда их находят. Понять истину можно только Духом Божьим. Написано, кто знает что внутри человека, кроме как дух человеческий. Так и Бога познает тот, кто имеет от Него Духа Святого. Вот так. А так кто не имеет Духа Божьего, будет ходить вокруг да около, а понять не сможет.


Золотые слова. Аминь!
 

vikkor

Пользователь
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
8
Сайт
vikkorblog.blogspot.com
Вероисповедание
Верю в Сына Божьего и в Бога Отца.
Здравствуйте, пожалуйста помогите правильно понять.
...
Мир вам, Миша. )
Вам могут столько разного "наобъяснять" ))), что вы еще больше запутаетесь. )))
Вам в начале человек (Elchin) дал дельный совет.
Научитесь сами понимать,
... понимать - своим сердцем.
И если ваше сердце будет чистым и искренним - ответ оно вам подскажет...
... и возможно - правильный.
Так как 100% правильный ответ может дать только - Бог.
Может дать вам лично, без каких либо посредников.
А к этому нужно стремиться и идти.
Идти в праведности и в любви.)
 

antony

Пользователь
Регистрация
23.08.2021
Сообщения
42
Вероисповедание
следующий за Христом
Здравствуйте, пожалуйста помогите правильно понять.

Вопрос 1


Так что же из сердца?

Вопрос 2

Любящий ближнего своего не должен давать руку ближнему своему и ручаться за него?

Вопрос 3

Мудрые девы не поделились с просящими и нуждающимся девами, разве это Мудро?
Вот пример,
XFmHgwTY-800.jpg
Скажите, как можно поделиться верой, так как именно верой пламенеют сердца преданные Господу! Каждый человек должен сам в себе обрести непоколебимую веру в то, что Господь сошел на землю чтобы явить милость свою ко всему человечеству, став Агнцем жертвенным, искупившем и ваши грехи и от вас нужна только вера ваша и любовь к Богу и сердце, которое вы низложить пред Ним с желанием начать новую жить не для себя, но для Господа
 

antony

Пользователь
Регистрация
23.08.2021
Сообщения
42
Вероисповедание
следующий за Христом
Мир вам, Миша. )
Вам могут столько разного "наобъяснять" ))), что вы еще больше запутаетесь. )))
Вам в начале человек (Elchin) дал дельный совет.
Научитесь сами понимать,
... понимать - своим сердцем.
И если ваше сердце будет чистым и искренним - ответ оно вам подскажет...
... и возможно - правильный.
Так как 100% правильный ответ может дать только - Бог.
Может дать вам лично, без каких либо посредников.
А к этому нужно стремиться и идти.ю
Идти в праведности и в любви.)
Для этого в сердце должен жить Господь! Без Него сами по себе вы ничто!
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Вопрос №1 -- Чтобы не было как во второй Цитате из Святого Писания, вот именно для этого Мудрость в первой Цитате и заповедывает "хранить, оберегать" свою внутренность, сердцевину, своего сокровенного внутреннего человека, от всего грешного!
Вопрос №2 -- Смысл: Вы не можете знать как поведёт себя другой человек в экстремальной для него ситуации! Это знает лишь Бог! Поэтому НЕ мудро связывать свою жизнь, ручаться своей жизнью, за поведение другого человека! Вы не можете контролировать другого человека! Это лишь в Руках Господа и самого того человека! Мы можем лишь молиться за других людей. Тем более, Бог уже Сам поручился за согласных на это людей! Наше поручительство уже лишнее.
Вопрос №3 -- Здесь Иисус показывает важность духовного бодрствования на материальном примере! Именно чтобы показать важность духовной чистоты и необратимость ошибки, безолаберности, и рассказан материальный пример о девах и масле. Никто ДРУГОЙ кроме вас не отвечает за вашу духовную чистоту, не сможет её вам обеспечивать! И никто с вами НЕ сможет поделиться своей духовной чистотой, чтобы восполнить вашу "недостачу"! Не о масле эта притча! Обратите внимание на 13 стих!!!!
 
Последнее редактирование:

vikkor

Пользователь
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
8
Сайт
vikkorblog.blogspot.com
Вероисповедание
Верю в Сына Божьего и в Бога Отца.

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Потому что все согрешили и лишены Славы Божьей.
БЫЛИ лишены! Но Иисус всё исправил! Аллилуйя!!! Теперь в каждом рождённом Свыше есть частичка Бога - Его Дух Святой! :)) а значит и есть Его Слава! Шалом вам!!!!
 

Вопросик

Пользователь
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
26
Вероисповедание
Христианство
Скажите, как можно поделиться верой, так как именно верой пламенеют сердца преданные Господу! Каждый человек должен сам в себе обрести непоколебимую веру в то, что Господь сошел на землю чтобы явить милость свою ко всему человечеству, став Агнцем жертвенным, искупившем и ваши грехи и от вас нужна только вера ваша и любовь к Богу и сердце, которое вы низложить пред Ним с желанием начать новую жить не для себя, но для Господа
"Бога никто никогда не видел. Сын Единородный, сущий в недра отчем , Он явил. "
"И сказал Бог Сыну : Сойди и снизойди до всех небес и до мира людей и даже до ада, потому что возомнили в сердце своем " Есть мы одни и больше никого". "
"Никто не восходил на небеса кроме Сына сошедшего с небес сущего на небесах "
"Говорю же вам собирайте себе сокровища на небеса где ржа не уничтожает и воры не крадут,
Потому что где сокровище ваше там будет и сердце ваше "
 
Верх