Можно ли христианину играть в какие либо игры?

Может ли христианин играть в какие либо игры (компьютерные, карточные, настольные.)..

  • Да

    Голосов: 9 64.3%
  • Нет

    Голосов: 5 35.7%

  • Всего проголосовало
    14

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Если позволишь себе играть в приличные на твой взгляд игры, то не сможешь остановиться и начнешь убивать неприличных для тебя людей. Все же просто. Начнешь судить за Бога что тут прилично, а что нет и привет Каину. Ева доигралась с говорящим змеем. Грехом уже будет самостоятельное определение приличности игры. Если нет в тебе ни Духа Истины, ни Воли Божей, тогда об чем разговор? Сам определил приличность, сам и ответишь. Кто даст список игр и отсортирует их на приличные и неприличные? Шахматы "на раздевание" прилично? В раю играют в шахматы?
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
не больше Валаама.
Чис 22:28-30
ослица сказала валааму?валаам сказал ослице? я забил три мяча в ворота сборной Аргентины в финале чемпионата мира по футболу в 1930 году а еще я знал Еву Браун лично и пил с ней кофе по утрам.
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
какое же мощное действия оказывает библия на не которых людей. они готовы цитировать всегда и везде не думая о написанном разумом .Боже как же это?Снимок экрана (513).png Снимок экрана (514).png
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.

hvn7777

Пользователь
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
9
Вероисповедание
протестант
smile3.gif

Ваш комп (или ноутбук) имеет черный и белый цвета (корпус, или часть в корпусе; белый цвет в текстовом блокноте и др.) - значит вы грешите, и на стороне масонов. :)
---
Нет ничего грешного в шахматах, если играть с компом, или решать шахматные задачи для тренировки ума; или если играть с таким человеком, понимающим это, зная что вы оба не будете превозносится друг над другом из за игры.
---
То что они делают ритуалы на таком поле, не делает цвета (черный и белый) - сатанинскими. Если зебра полосатая как тигр, то зебра от этого не хищник.
----
Карты совсем другое дело - карты имеют сатанинскую символику (обычные карты). Но есть детские карты (с картинками животных, цветов и т. пр.) которые используют в детских играх например. Это совсем другое. Так что не надо из слова "карты" делать зло.

Греховные игры - да; но не праведные игры. Это как с музыкой.

Помогает. То, что помогает мыслить, затем помогает правильно мыслить не только в повседневной жизни, но и над Писанием.

:) Иисус не учил быть тупыми, ничем не интересующимися людьми. Бог есть Бог целомудрия, Бог здравого разума (а не тупости). Бог дал нам землю, и сказал владеть ею. Владеть - включает в себя понимание, познание законов Богом установленных, и затем их использование в праведных целях. Это благословение. Иначе вы бы не имели возможности использовать комп сегодня. Надеюсь, что после моих слов вы не выбросите комп. :)
Бог не нарушал законов Им установленных. Просто Он их создатель, и имеет власть над ними. И делится этой властью с нами - Его детьми.
Конечно Его Слово - Истина. Он Словом сотворил вселенную и все физические, химические, биологические, математические, зоологические, генетические, радиологические и др. - законы её. И вникая в то, что Он создал, намного более становится явным Его Слава. Аллилуйя!
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, .............................. .

(Послание к Римлянам 1:19,20)

Аминь! Согласенн на все 100%. Иисус сделал нас свободными, а мы себе сами пытаемся побольше человеческих законов понапридумывать которых не сможем исполнять. Вспомните законы которые Бог дал Моисею, неужели они были не идеальны или плохи, но не один человек не смог их исполнить полностью. Бог на конкретном примере нам показал, что без его помощи мы обречены, для этого и пришел в этот мир Иисус." Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1е Коринфянам 6:12). А для того чтобы понять, что нам полезно и что не будет обладать нами, нужно прибывать в Господе нашем Иисусе Христе и в молитве спрашивать его об этом. А также Господь даровал нам помимо свободы ещё и разум для того чтобы отделять зерна от плевел (в нашем случае игры).
 

hvn7777

Пользователь
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
9
Вероисповедание
протестант
дух романтики безбожен. Если какая красота не от Бога, она от сатаны. Если кто не верит в Бога всем сердцем, но делает красивые вещи, то выходят идолы. Ис 40:19
Сатана был очень красивым и романтичным. Красота и романтика привела к гордости.
Иез 28:13-16

Вы серьёзно думаете, что Божьи творения деляться по степени сравнения на очень красивые,средние или не очень. Тогда у Вас проблема в понимании Бога как отца и творца. К сожалению.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Не нарушается, если игра пристойная. Аминь.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:15-17)
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Лучше в игры не играть Христианину .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
я дал ответ уже по этой теме , поступайте так до чего вы достигли .
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
"Народ Мой дети, и женщины властвуют над Ним".
В игре развиваются! ! !
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Разьясните вы очем. о духе иезавели ?
"Дети"/дети-ли вводят в заблуждение?"Кто примет одного из малых сих, Меня принимает". Кто возится и кормит от рождения?
 

e.minakov

Пользователь
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
1
Вероисповедание
ЕХБ
Сейчас игры мобильные (компьютерные) так построены, что ты просто так оттуда не уйдешь... просто затягивает. Если не прошёл, ты считаешься лузером и тебе хочется стать как твой соклановец по игре и тебе для этого нужно тратить деньги время... по себе скажу....пагуба ещё Та! Вызывает привыкание потом потом забирает время, сон и здоровье..и ещё не мало важно они имеют такое свойство, как портить нервы а от этого много болезней....так что думайте, Думайте!

Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Сейчас игры мобильные (компьютерные) так построены, что ты просто так оттуда не уйдешь... просто затягивает. Если не прошёл, ты считаешься лузером и тебе хочется стать как твой соклановец по игре и тебе для этого нужно тратить деньги время... по себе скажу....пагуба ещё Та! Вызывает привыкание потом потом забирает время, сон и здоровье..и ещё не мало важно они имеют такое свойство, как портить нервы а от этого много болезней....так что думайте, Думайте!

Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk
У меня была раньше зависимость страншная от игр, стратегий. Мог до 4 сидет ночи каждый день.
Никого не слушал . Послушал только Иисуса , как Он мне сказал что не делай , оно само и отпало от меня.
Сейчас даже если на моб что то скачаю , поиграю совсем мало и сотру сразу , так как это ничего не приносит , только трата времяни ,энергии.
Иисус меня освободил и может освободить любого человека от зависимости , если только доверитесь Ему.
А так я не раз слышал истории . как люди умирают прям за компьютером. У нас на собрании у одного из верующих так сын умер. Ему отдельную комнату сделали , так он по ночам без разрешения и грал, так вот в один день он просто умер за компьютером.
И еще есть игры где вам предлагают выбор , с клавишами да или нет . Все как бы в шутку но на полном серьезе тот кто стоит за игрой забирает душу человека и после этого человек все теряет , мир , покой, становиться очень нервным, агресивным, никого не хочет слушать кроме себя и того кому отдал душу.
Это очень серьязня вещь.
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
"Чем бы дитя не тешилось..."
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Все игры зло .Все они нацелены, на удовлетворения эгоизма .Все игры уводят человека от Бога а про азартные или компьютерные так вообще не говорю . По себе знаю .Особенно компьютерные игры, они вообще ломают сознания человека а особенно "стратегии" где человек яко Бог
 
Верх