Множество Религий. Где верная?

Сергей_Курносов-Kirsch

Пользователь
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
5
Вероисповедание
Православный
Здравствуйте уважаемые люди,
в этом мире существует множество Религий и Вероисповеданий. Я провославнокрещённый, но к моему большому сожалению, я до сих пор ни как не пойму , в чём разница между христианскими Церквами? Я сильно сомниваюсь. Можно ли ходить в другие Церкви? И почему столько много вроде бы оденаковых Хрестианских Религий?

С уважением Сергей.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иисус не разделился ..люди разделились со своими догмами и учениями...истиное учение Христа изложено в сердцах наших от Иисуса Христа.а как для потверждения читайте библию там все инструкции есть как встретиться со Христом..и как спастись..а весь мир лежит во зле..как во времена Ноя так и сейчас , мало осталось совершиться суду Божьему...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
если вы прочтете в библии , вы поймете что крещение не спасает , а спасает вера в Иисуса Христа и Его дела и жертва..спасаеться тот кто принял Иисуса и все что Он совершил и совершает в твоей жизни..то есть поверил то что Иисус есть сын Божий...и что Он умер и воскрес на третий день чтоб мы были спасены и простил нас Он за беззакония и грехи наши..все очень просто..Бог ничего не осложняет.. люди все ослажняют ..Бог ждет каждого грешника..чтоб тот принял Его и покаялся в грехах своих..чтоб востановить этот обрыв из за греха..чтоб спасти нас от вечного осуждения...и дать жизнь вечную...
 

Сергей_Курносов-Kirsch

Пользователь
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
5
Вероисповедание
Православный
Спосибо большое!
Буду читать ещё и ещё.
Я принял Иисуса Христа уже давно, и свято верю в Бога единого, но честно говоря, мало верю Церквям. Но у меня много друзей и знакомых которые свято верят в истенность и правдивость Православной Церкви. К моему огромному стыду, глубоко в себе считаю, что множество Церквей (Религий) объясняется борьбой за власть. И это очень обидно. Поэтому как то получаеться черпать информацию отовсюду и даже у масульман (о боге).
Очень много среди этих людей очень достойных людей. Для меня все люди одинаковы. Хотя масульманская религия на мой взгляд проповедует ерезь. Но люди не виноваты, их так учат. Очень жалко их. Я пытаюсь спрашивать у них, почему они отвергают Христа. Ответ лежит по их мнению в Каране. Пытаюсь как то начать читать и его. В начале по моему мало различий. Но всегда возврощаюсь к Библии. И вседа легко становиться, особенно после чтения Нового Завета.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
не советую вам читать коран..я живу в мусульманской стране среди них..они нас считают отступниками и неверующими , они говорят что иисус когда придет тоже станет мусульманином , много чего выдумано..они не принимают Христа как спаситела а сына Божьего вообще не принимают..они отвергают полностью Христа и его жертву..коран это взято немного правды из торы и нового завета и добавлено своя ложь придуманая дьяволом..их рай это секс и пир без остановки..евреев они просто ненавидят..про джихат если прочтети вообще увидете кому они покланяються..друг зачем те читать ложь, наполняться этим..бога они не могут познать так как это невозможно в их книги..бог у них это создатель добра и зла.и еще им разрешаеться врать ради "добра" или пртив врага..а вы знаете кто царь лжи...все размыто у них написано..представте что эту книгу написал один их лже пророк , каторый болел апилепсией и имел много жен и еще девочек маленьких каторых он взял..сппросишь зачем ему столько жен ответать что ему можно )))..у них можно разводиться если женщина не понравилась..слово аллах взято от евреей Аллохим, салам алейкум ,тоже взято от евреев шалом алейхум...также они опускают имя Исака , законного сына авраама..по моим поискам все арабы произошли от измаила , сына агари каторая вошла к аврааму по его и согласии жены..не правильный шаг авраама и сары создало один еще народ каторый ненавидит евреев и христьян..Бог благославил измаила богатством но завет был заключен с Иисаком...это они опускают а когда им напоминаешь зляться)). что измаил незаконный сын авраама..друг я иследовал слово Божье например весь мир лежит во зле , так и есть..благ только Бог ..сколько тскал друг не нашел благого человека , в основном все делают ради себя..только лишь верующий в Иисуса Христа и живущий по заповедем Господним может благо делать так как не он уже делает а Иисус..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
и еще мусульмане пытаються попасть в рай , то есть их рай делая дела добрые..как они думают..и еще они верят и у них написано что кто в ад попадает тот там мучаеться какое то время а потом в рай идет..а по моим поискам их рай это земная жизнь каторую можно устроить на земле..и сходит рекламу ада..знаю многих людей каторые узнавая правду кому они покланяються отходят и приходят ко Христу ..думаю они овцы Христа...Иисус своих вытаскивает...за каждого человека идет борьба друг ..Бог воюет за каждую душу человека..Иисус пришел и умер за любого человека чтоб человека освободить от ада и осуждения вечного...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
у них там приписано к моесею среди них были самаряни а как вы знаете во времена моесея не было самарян , они появились где то после 300 лет..там много ошибик каторые вообше противоречат как истории так и самой себе..как говлриьься лож это болтото..на ней не устаишь..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
у них там приписано к моесею среди них были самаряни а как вы знаете во времена моесея не было самарян , они появились где то после 300 лет..там много ошибик каторые вообше противоречат как истории так и самой себе..как говлриьься лож это болтото..на ней не устаишь..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
всякий человек согрешил против Бога и лишен Славы Божьей..поэтому не поравдаеться ни одна плоть ..а тоько во Христе будут опоавданы
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Отец Даниил Сысоев много проповедовал о сути ислама, за что и был убит прямо на рабочем месте. На ютубе остались его проповеди.
Господь спасает и обращенных мусульман. А кто не хочет обратится, так никто не тянет их силком. К тому же среди мусульман проще получить венец и награду мученика, чем посреди христианской страны. Не всякий в силах понести этот венец, но тот кого сподобит Господь. Это великая честь.
Откр 2:10
 

Сергей_Курносов-Kirsch

Пользователь
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
5
Вероисповедание
Православный
Спосибо всем отвечающим. Бог направил меня на этот сайт. Я страшный грешник в прошлом и в настоящем, в чём я сильно раскаиваюсь. Иногда душа моя плачет и тоскует. И деваться ей некуда. И подходят соблазны. Я знаю, что поступаю неверно, но всё ровно поступаю. Всем своим знакомым прямо говорю, что Вера моя крепнет с каждым днём, а они не понимают меня. И жена уже боиться, думает что я втянут в какую то секту. Но я никуда не хожу, только дома читаю Библю ( к сожалению только в электронном виде, но мне хвотает и о чень нравиться). А Коран для общего развития. Ведь основная часть мосульман вообще никогда не брали в руки Библию.
Но вопрос остаётся открытым ЗАЧЕМ В МИРЕ СТОЛЬКО МНОГО РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ
ГДЕ ПРОСТЫЕ ПРОПОВЕДНИКИ НА УЛИЦАХ
ПОЧЕМУ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ЖДУТ НАС, ЗАБЛУДШИХ ОВЕЦ У СЕБЯ ДОМА, МЫ ВЕДЬ БЛУЖДАЕМ.
Мы хотим попасть домой, но вся эта многоликость пугает. И мы опять грешим.
Простите за мои откровения.
 

Сергей_Курносов-Kirsch

Пользователь
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
5
Вероисповедание
Православный
и ещё, я не ищю спасения, я знаю, что за всё что я творил и творю Бог миня не простит. Я просто верю и люблю Бога, ведь он всё равно с нами, хотят этого многие или нет. И Слава Богу.
Мира всем и любви
Сергей
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Много религий и христианских конфессий - от сатаны. Чтобы магазин успешно торговал, в нем должен быть широкий ассортимент товаров. сатана основатель торговли.
Уличных проповедников крайне мало. Мф 9:37
Спасает Спаситель - Христос, а не священники. Как и источником электричества является электростанция, а не электрик.
пс
Береги жену. Не возлагай на нее больше, чем она может вынести, но упражняйся на ней в любви и в терпении.
Молись Господу Иисусу Христу, чтоб дал тебе покаяние со слезами. Проси дать тебе работу у Христа. Времени мало и впереди много чудесных пробуждений
спящих душ. Твоя душа вопиет к Богу, не мешай ей в этом, но помогай. Это же твоя душа :)
А ее создал Бог.
 

Сергей_Курносов-Kirsch

Пользователь
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
5
Вероисповедание
Православный
Много религий и христианских конфессий - от сатаны. Чтобы магазин успешно торговал, в нем должен быть широкий ассортимент товаров. сатана основатель торговли.
Уличных проповедников крайне мало. Мф 9:37
Спасает Спаситель - Христос, а не священники. Как и источником электричества является электростанция, а не электрик.
пс
Береги жену. Не возлагай на нее больше, чем она может вынести, но упражняйся на ней в любви и в терпении.
Молись Господу Иисусу Христу, чтоб дал тебе покаяние со слезами. Проси дать тебе работу у Христа. Времени мало и впереди много чудесных пробуждений
спящих душ. Твоя душа вопиет к Богу, не мешай ей в этом, но помогай. Это же твоя душа :)
А ее создал Бог.
Спосибо!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Друг, я прочел...все мы грешны но если не поверим что Иисус нас очистил и омыл Кровью Своей и простил то не будем оправданы..Богом..если грешим значит попираем Сына Божьего и опять Его на крест ведем..ведь освобождающим Иисус говорил встань иди и впредь не греши..то есть через Иисуса мы свободны от греха и не рабы греха..Иисус меня освободил и я уже не грешу там где грешил..из за жертвы Иисуса и благодати..мерзок для меня всякий грех..это все заслуга Христа а не моя..Он делает эту работу во мне..и мое сердце Он очищает..если не будем верить Иисусу и делать как Он говорит умрем в своих грехах.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
К. Маркс : ".. Человек создает религию, религия же не создает человека". Христианство - это не религия, это дар Бога, это знания о реальном мире, в котором мы живем. Этот очень интересный мир состоит из видимой - материальной части, а также из невидимой для нашего глаза - духовной части. Соотношение этих частей, по мнению Эйнштейна, равно 1:100. Духовный, невидимый, мир на два порядка превосходит видимый, материальный, мир, который состоит из множества галактик. Из-за огромных размеров духовного мира его называют "бесконечным", в отличии от конечного, материального мира
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Кстати, насчет множества галактик. По библии земля плоская и над бездной, а по науке - шарообразная.
Библейские небеса - как шатер и твердые, а научные данные противоположны библейским.
Скажи, друг, крупный знаток библии. Кому верить науке или библии? Болезни от микробов или от бесов?
Кто считал года от рождества Христова и можно ли доверять этой цифре?
 

Марта

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
8
Вероисповедание
православная
Сергей, здравствуйте! Вы пишите, что Бог Вас не простит... Бог настолько милосерден, что Воплотился и умер за нас всех, и за Вас тоже. Зачем же умалять милосердие Божие? В Православной Церкви существует замечательное, светлое таинство исповеди. Помолитесь Богу, попросите указать Вам священника, придите в храм, исповедуйтесь Богу в своих грехах. Зачем оставаться одному с этим грузом? Зачем отклонять существующее и реально помогающее лекарство? После искренней и чистой исповеди сердцу и радостней, и легче. Покаяние - великий дар, с которого начинается возрождение.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Сергей, здравствуйте! Вы пишите, что Бог Вас не простит... Бог настолько милосерден, что Воплотился и умер за нас всех, и за Вас тоже. Зачем же умалять милосердие Божие? В Православной Церкви существует замечательное, светлое таинство исповеди. Помолитесь Богу, попросите указать Вам священника, придите в храм, исповедуйтесь Богу в своих грехах. Зачем оставаться одному с этим грузом? Зачем отклонять существующее и реально помогающее лекарство? После искренней и чистой исповеди сердцу и радостней, и легче. Покаяние - великий дар, с которого начинается возрождение.
Иисус есть тот кто принимает исповедь и покаяние..умалять Бога нужно и правильно..так как в библии много моментов например царь Ахав умалил Бога и Он его помиловал , или других царей ..или давида когда Бог дал ему выбор сам выбирать..да полно таких примеров..если человек гордый он не сможет встать на колени перед Богом и умалять о милости Божей..Бог может и поменять решение относитено каждого человека , об этом говорит явно Библия..Иисус есть тот агнец каторый отдан за наши грехи , чтоб гнев Божьй отвратить от нас грешных путем прошения грехов через Иисуса Христа так что после этого грех становиться врагом праведнеку...Иисус имеет власть прощать наши грехи..то есть тому кто идет за Христом и тот кто принял жертву Иисуса..тот прощен..а кто не верует и не принимает Христа тот под осуждением вечным будет после сметрм на этой земле..православие отступило от Христа тем что покланяються иконам..нарушая заповеди Божьи..у них свои авторитеты..а в Библии одинтавторитет это Христос..и все апостолы указывали на Христа..что Иисус есть спасение..священик не может спасать..спасает только Иисус Христос..
 

Марта

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
8
Вероисповедание
православная
Elchin, Вы все правильно пишите. Но Вы меня не поняли. Просить Бога (то, о чем пишите Вы) - "умОлять", от слова мольба. А умАлять, это от слова "малый, маленький". Умалять милосердие Божие - значит делать милосердие меньше, чем оно есть на самом деле. Конечно молить Бога надо, Бог - это Любовь и Милосердие. О чем я собственно и пишу. А вот про иконы Вы совсем не правы. Православные поклоняются не деревянной доске, а Богу, Который на ней изображен. Что до запрета на изображение - он был снят после рождения Иисуса Христа, ведь после этого Бог стал видимым и изобразимым. Отрицать то, что Христа можно изобразить, - значит отрицать то, что Он родился и был не только Богом, но и человеком. Это значит отрицать все Его дело. То же самое и про священников. Разве я написала, что спасает священник? Спасает Бог. Но Бог не зря поставил священников. Вы же читали книгу "Апостол", читали послания апостола Павла. В молитве на исповеди священник говорит: «Се чадо, Христос невидимо стоит перед тобою, приемля исповедание твое. Я же только свидетель».

Сергей! Вы пришли спросить где верная религия на сайт, где, в основном, протестанты. Как Вы думаете, что они Вам скажут? Они скажут, что надо читать Библию и только Библию, а если что не понятно - идти к ним и спрашивать. И что будет дальше? Вы отвергните Церковь, в которой крещены, даже не успев понять, что она могла Вам дать. Даже не узнав ее. Вы так и не узнаете, какое великое чудо происходит при причастии, потому, что для Ваших друзей-протестантов в причастии нет ничего, кроме воспоминания. Вы не узнаете, какое облегчение бывает после исповеди. А, главное, Вы неожиданно увидите, что протестанты дробятся на много разных церквей, и каждая считает себя правой. А ведь они все читают Библию и только Библию. Почему же они видят в ней разное? И правы ли они читая одно и тоже по-разному? Я не старюсь оттолкнуть Вас от протестантизма. Нравится - выбирайте. Просто сначала узнайте что-нибудь правдивое о своей вере. Не от протестантов, а от священника. Или из книг. Почитайте Антония Сурожского, например. http://azbyka.ru/otechnik/?Antonij_Surozhskij/stupeni#_5 Вам же нужна правда, а не агитация?
 
Верх