Книга Левит, Глава 16

шимон

Пользователь
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
20
Вероисповедание
будда
Какой из двоих анцев брал на себя грех грешников, козёл отводимый (нарочным человеком) в пустыню или тот которого заколали.?
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Какой из двоих анцев брал на себя грех грешников, козёл отводимый (нарочным человеком) в пустыню или тот которого заколали.?
5 и от общества сынов Израилевых пусть возьмет из стада коз двух козлов в жертву за грех и одного овна во всесожжение.
6 И принесет Аарон тельца в жертву за грех за себя и очистит себя и дом свой.
7 И возьмет двух козлов и поставит их пред лицем Господним у входа скинии собрания;
8 и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения;
9 и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Господа, и принесет его в жертву за грех,
10 а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения и чтоб он понес на себе их беззакония в землю непроходимую.
11 И приведет Аарон тельца в жертву за грех за себя, и очистит себя и дом свой, и заколет тельца в жертву за грех за себя;
(Лев.16:5-11)
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
По вашему Иисус козел
Нет, Он Агнец, взявший на Себя грех мира!
" ...И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю."
(Откровение Иоанна Богослова 5:5,6)
Видите, Он и лев, Он же и Агнец! Но здесь мудрость для имеющих ум Христов...
 

шимон

Пользователь
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
20
Вероисповедание
будда
а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения и чтоб он понес на себе их беззакония в землю непроходимую.
Таки крзёл , а не барашка.
Многие говорят ,что человек понесёт на себе грехов больше.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист

"...На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира..." Иоан. 1. 29.
Если же Вам хотелось услышать сию мысль из древних источников, то она довольно ясно показана у Пр. Исаии.
" Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились....Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет." Ис. 53.

Вопрос не столько о грехе, сколько о горьком корне, который порождает грех....
 
Последнее редактирование:

шимон

Пользователь
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
20
Вероисповедание
будда
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Иисус раб ? :(
Он предал Его мучению
Вы тоже успели нагрешить к моменту распятия Иисуса :) ?
Я же Вам говорил... вопрос не в грехе и не в том кто и сколько нагрешил... Вопрос в том горьком корне из которого исходит всякий грех....
Можно подстригать траву годами, но она будет снова и снова появляться...
 

шимон

Пользователь
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
20
Вероисповедание
будда

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Правда ?
Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет." Ис. 53.
Речь именно о грехах тогдашних грешников.

Шимон, скорее всего я не задержусь здесь с Вами, имею нечто сказать Вам... Но это довольно долгий разговор. Наиважнейшим считаю сообщить Вам о том, что и сам некогда пережил в своей жизни. Это рождение свыше, о чем Христос сказал фарисею Никодиму Ев. Иоан. 3 гл. Постарайтесь прочесть Евангелие вдумчиво, без всяких предвзятостей... просто уразуметь саму суть... Помоги Вам в этом деле благом Бог!
 

шимон

Пользователь
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
20
Вероисповедание
будда
я не задержусь здесь с Вами, имею нечто сказать Вам... Но это довольно долгий разговор. Это рождение свыше, о чем Христос сказал фарисею Никодиму Ев. Иоан. 3 гл. Постарайтесь прочесть Евангелие вдумчиво, без всяких предвзятостей... просто уразуметь саму суть... Помоги Вам в этом деле благом Бог!
Вы рождены с выше ?
Поделитесь процедурой, куда вам спешить в этой ситуации.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
о том, что и сам некогда пережил в своей жизни. Это рождение свыше, о чем Христос сказал фарисею Никодиму
"Рождение свыше" - приход в этот мир на воплощение из самого высокого неба, достигнуть которого сможет тот, кто достигнет уровня возраста Христа. Среди человечества таковых еще нет, но будут 144000 к концу седьмого дня творения.
 

Вопросик

Пользователь
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
26
Вероисповедание
Христианство
"Рождение свыше" - приход в этот мир на воплощение из самого высокого неба, достигнуть которого сможет тот, кто достигнет уровня возраста Христа. Среди человечества таковых еще нет, но будут 144000 к концу седьмого дня творения.
Ошибаетесь. Рождение свыше происходит в этом веке.
А 144000 по воскресению.
О них написано :" Не возлюбили души своей даже до смерти"
 
Последнее редактирование:
Верх