Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ин 5:15-32 Ин 1:32-34 2.

Быт 1:2
 

Валерий

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
5
Вероисповедание
Христианин
Троица учение имеющее место в нашей жизни!Но,в Библи встречается 1 раз и то в месте,которое можно трактовать и так и эдак.В Библии есть места которые трактуются в контексте с другими местами Писания,например:сатана через змея говоря с Евой сказал,что люди не умрут если ослушаются Бога,но сопостовляя с тем,что сказал Бог,мы понимаем,что-это ложь.С тех пор как первые люди ослушались,все умирают.Если взять до Христианские учения-Закон данный через Моисея мы видим,что нет даже намека на загробную жизнь.То же происходит и с троицей,просто не вырывая из контекста рассмотреть-эти слова Христа.В Библи есть слова:...не сказанно ли Вы боги?Так,что мы все Боги или здесь определенный смысл?Найдите данное место Писания и поразмышляйте.Учение о троице было,скажем так принято на никейском соборе в 381г.н.э.-прича о сеятеле,слышащий да услышит,также учение о троице не ново для человечества.В Египте-это учение существовало еще когда Израилитяне были там рабами,вот только не в народе избранном Богом.Ибо первая заповедь гласила ...ГОСПОДЬ ТВОЙ ЕДИН ЕСТЬ,ЕМУ СЛУЖИ И ПОКЛОНЯЙСЯ!С огромным Уважением ко Всем учавствующим в этом обсужденииТроица учение имеющее место в нашей жизни!Но,в Библи встречается 1 раз и то в месте,которое можно трактовать и так и эдак.В Библии есть места которые трактуются в контексте с другими местами Писания,например:сатана через змея говоря с Евой сказал,что люди не умрут если ослушаются Бога,но сопостовляя с тем,что сказал Бог,мы понимаем,что-это ложь.С тех пор как первые люди ослушались,все умирают.Если взять до Христианские учения-Закон данный через Моисея мы видим,что нет даже намека на загробную жизнь.То же происходит и с троицей,просто не вырывая из контекста рассмотреть-эти слова Христа.В Библи есть слова:...не сказанно ли Вы боги?Так,что мы все Боги или здесь определенный смысл?Найдите данное место Писания и поразмышляйте.Учение о троице было,скажем так принято на никейском соборе в 381г.н.э.-прича о сеятеле,слышащий да услышит,также учение о троице не ново для человечества.В Египте-это учение существовало еще когда Израилитяне были там рабами,вот только не в народе избранном Богом.Ибо первая заповедь гласила ...ГОСПОДЬ ТВОЙ ЕДИН ЕСТЬ,ЕМУ СЛУЖИ И ПОКЛОНЯЙСЯ!С огромным Уважением ко Всем учавствующим в этом обсужденииТроица учение имеющее место в нашей жизни!Но,в Библи встречается 1 раз и то в месте,которое можно трактовать и так и эдак.В Библии есть места которые трактуются в контексте с другими местами Писания,например:сатана через змея говоря с Евой сказал,что люди не умрут если ослушаются Бога,но сопостовляя с тем,что сказал Бог,мы понимаем,что-это ложь.С тех пор как первые люди ослушались,все умирают.Если взять до Христианские учения-Закон данный через Моисея мы видим,что нет даже намека на загробную жизнь.То же происходит и с троицей,просто не вырывая из контекста рассмотреть-эти слова Христа.В Библи есть слова:...не сказанно ли Вы боги?Так,что мы все Боги или здесь определенный смысл?Найдите данное место Писания и поразмышляйте.Учение о троице было,скажем так принято на никейском соборе в 381г.н.э.-прича о сеятеле,слышащий да услышит,также учение о троице не ново для человечества.В Египте-это учение существовало еще когда Израилитяне были там рабами,вот только не в народе избранном Богом.Ибо первая заповедь гласила ...ГОСПОДЬ ТВОЙ ЕДИН ЕСТЬ,ЕМУ СЛУЖИ И ПОКЛОНЯЙСЯ!С огромным Уважением ко Всем учавствующим в этом обсужденииТроица учение имеющее место в нашей жизни!Но,в Библи встречается 1 раз и то в месте,которое можно трактовать и так и эдак.В Библии есть места которые трактуются в контексте с другими местами Писания,например:сатана через змея говоря с Евой сказал,что люди не умрут если ослушаются Бога,но сопостовляя с тем,что сказал Бог,мы понимаем,что-это ложь.С тех пор как первые люди ослушались,все умирают.Если взять до Христианские учения-Закон данный через Моисея мы видим,что нет даже намека на загробную жизнь.То же происходит и с троицей,просто не вырывая из контекста рассмотреть-эти слова Христа.В Библи есть слова:...не сказанно ли Вы боги?Так,что мы все Боги или здесь определенный смысл?Найдите данное место Писания и поразмышляйте.Учение о троице было,скажем так принято на никейском соборе в 381г.н.э.-прича о сеятеле,слышащий да услышит,также учение о троице не ново для человечества.В Египте-это учение существовало еще когда Израилитяне были там рабами,вот только не в народе избранном Богом.Ибо первая заповедь гласила ...ГОСПОДЬ ТВОЙ ЕДИН ЕСТЬ,ЕМУ СЛУЖИ И ПОКЛОНЯЙСЯ!С огромным Уважением ко Всем учавствующим в этом обсуждении!
 

Пилигрим

Пользователь
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
19
Вероисповедание
Независим
Подобные вопросы могут проясняться при чтении многих цитат Библии, относящихся к этим вопросам. Цитаты собираются долго, но ответы часто вырисовываются при чтении. Вот пример из моей тетради:

Дух Святой – кто или что?

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(RST 1Кор.2:11)

И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их, и манну Твою не отнимал от уст их, и воду давал им для утоления жажды их.
(RST Неем.9:20)

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(RST Иоан.14:26)

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(RST Иоан.16:13)

Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
(RST Ис.63:10)

И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(RST Еф.4:30)

Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу,
(RST Рим.15:30)

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
(RST Рим.8:26,27)

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
(RST Иоан.15:26)

Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
(RST Деян.8:29)

Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
(RST Деян.10:19-21)

Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
(RST Деян.13:2)

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(RST Деян.20:28)

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
(RST Деян.10:38)

потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы [сами] знаете, каковы были мы для вас между вами.
(RST 1Фесс.1:5)

Поэтому, как говорит святой дух: "Сегодня, если вы слушаете голос его,
(NWT Евр.3:7)

Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
(RST Зах.4:6)

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(RST Деян.1:8)

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(RST 2Кор.13:13) (в подстрочном переводе с греческого – общность)

Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.
(RST Рим.15:13)

быть служителем Иисуса Христа у язычников и [совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу].
(RST Рим.15:16)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(RST 1Кор.3:16)

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(RST 1Кор.6:19)

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(RST 1Кор.6:19,20)

ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
(RST Матф.10:20)
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Как можно взять на себя неразумную смелость, изменить смысл и перевести по другому: "Да будет со всеми вами незаслуженная доброта Господа Иисуса Христа, и любовь Бога, и приобщение к святому духу." ( перевод Нового Мира ) 2 Коринфянам 13:14.
---
Это не смелость, это заблуждение, ведь Писание ясно дает понять, что Бог есть: Отец, Сын, Святой Дух.
 

Андрій

Пользователь
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
5
Вероисповедание
учусь
---
Это не смелость, это заблуждение, ведь Писание ясно дает понять, что Бог есть: Отец, Сын, Святой Дух.
В чём заблуждение? В том что Иегова есть Бог , а Иисус Месия Син Бога , это не заблуждение, это правда, которую вам не понять потому что вам трудно посмотреть правде в глаза. и переосмыслить то что вам внушили с детства.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ну так и примите святую троицу как семью :) мы же говорим - дружная семья. семья покупает себе дом в деревне. семья разгромила деревню алкашей и наркоманов. Многое земное подобно небесному, только нужно видеть.
 

Андрій

Пользователь
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
5
Вероисповедание
учусь
Ну так и примите святую троицу как семью :) мы же говорим - дружная семья. семья покупает себе дом в деревне. семья разгромила деревню алкашей и наркоманов. Многое земное подобно небесному, только нужно видеть.
Чо это Бог стал семьей, Он был один есть и будет, и то что некоторые люди считают Его троицей. семьей не изменит Бога.
Вопрос к вам почему Дьявол не является для вас троицей. Да ведь все предусловия для этого и есть. У него есть дух. которым он действует, а также детей имеет, Иисус так говорил. Буду рад, если ответите.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Троица это все таки человеческое слово. Это как бы притча, для понимания тайн. Бог есть Бог и не зависит от человеческих исследований и определений.
Справедливое замечание. Вам дано знать тайны небесные, а внешним все бывает в притчах, в троицах.
потому, что они видя не видят, слыша не разумеют. Да не обратятся, чтобы Христос исцелил их.
Христос есть Спаситель для нас. Две другие ипостаси недосягаемы для нас, покуда процесс спасения не завершен.
...
Дьявол имеет команду. Там больше, чем три составляющих. да и доскональное понимание его устройства мало полезно нам.
общих сведений девать некуда :) ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. Что его исследовать?
 

Андрій

Пользователь
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
5
Вероисповедание
учусь
Троица это все таки человеческое слово. Это как бы притча, для понимания тайн. Бог есть Бог и не зависит от человеческих исследований и определений.
Справедливое замечание. Вам дано знать тайны небесные, а внешним все бывает в притчах, в троицах.
потому, что они видя не видят, слыша не разумеют. Да не обратятся, чтобы Христос исцелил их.
Христос есть Спаситель для нас. Две другие ипостаси недосягаемы для нас, покуда процесс спасения не завершен.
...
Дьявол имеет команду. Там больше, чем три составляющих. да и доскональное понимание его устройства мало полезно нам.
общих сведений девать некуда :) ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. Что его исследовать?
Спасибо за ответ. Бог есть свет и нет в нем темноты. Бог есть Бог устройства, а не беспорядка. Поэтому для чего Богу, что-то скрывать от людей, создавать какие-то тайны запутывать их. Я считаю, что все гораздо проще, есть Бог. есть Сын Бога и святой дух Бога. Объясните зачем Богу быть не понятним для нас?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Вам Бог понятен, мне понятен :) проблема то в чем? Бывает, слово Его не вмещается в нас... вот проблема. Но с Божьей помощью вместим :)
Лк 24:45
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
---
Это не смелость, это заблуждение, ведь Писание ясно дает понять, что Бог есть: Отец, Сын, Святой Дух.

А где в Библии описываеться, что Бог есть и отцом, и сыном, и святым духом?
Вот что пишет сама Библия:
"Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога," Действия 7:55
Если бы Степан видел триединого Бога, то так бы и было описано видение, но в стихе говорится, что Степан, был исполнен Божьей силой, для того чтобы выдержать испытание, и видел как его поддерживает Бог и Сын, потому что Иисус стоял правее от Бога. Так же Библия говорит, что Иисус есть сын и ему голова Бог, и он никогда не посягал на титул Бога:
"Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." Иоанна 20:17
"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца." Филиппийцам 2:5-11
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
В чём заблуждение? В том что Иегова есть Бог , а Иисус Месия Син Бога , это не заблуждение, это правда, которую вам не понять потому что вам трудно посмотреть правде в глаза. и переосмыслить то что вам внушили с детства.
----
:) Мне с детства не внушали. Я из Писания узнал истину о триединстве Единого Бога: Отца, Сына, Святого Духа.
Это многократно утверждается в Писании. Могу доказать Писанием. .... Изучайте Писание.
С уважением.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
А где в Библии описываеться, что Бог есть и отцом, и сыном, и святым духом?
---
  1. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, Матфея 28:19
  1. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1 Иоанна 5:7

"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
---
Этот стих утверждает, что Иисус Христос - Бог..... Он не почитал хищением быть равным Богу. Вопрос, почему не почитал хищением? Ответ: потому, что Он Бог, Господь с неба воплотившийся. Иначе, если бы Сын не был Богом, то был бы вором, считая себя равным Богу. Но Он считал Себя равным Богу, потому что Им и был. Поэтому это не было хищением с Его стороны, считать Себя равным Богу. .... Поэтому и сказано, что Он по виду стал как человек (так нельзя сказать о обычном человеке, ибо обычный человек не может стать обычным человеком ибо уже есть обычным человеком).
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
---
  1. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, Матфея 28:19
  1. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1 Иоанна 5:7

---
Этот стих утверждает, что Иисус Христос - Бог..... Он не почитал хищением быть равным Богу. Вопрос, почему не почитал хищением? Ответ: потому, что Он Бог, Господь с неба воплотившийся. Иначе, если бы Сын не был Богом, то был бы вором, считая себя равным Богу. Но Он считал Себя равным Богу, потому что Им и был. Поэтому это не было хищением с Его стороны, считать Себя равным Богу. .... Поэтому и сказано, что Он по виду стал как человек (так нельзя сказать о обычном человеке, ибо обычный человек не может стать обычным человеком ибо уже есть обычным человеком).



"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." 1 Иоанна 5:5-7

Что говориться в этом стихе, то что Иисусу сын Божий, если бы Иисуса Бог не наделил святым духом, то есть силой, Иисус не смогбы доказать, что послан Богом.
Как вы думаете, про что они свидетельствуют, что они триедины, или же что-то другое?
В чем их единство? Много есть мест, где говориться, что Бог один. "Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." 1 Коринфянам 8:3-6.
Иисус так же называет Бога единым:"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Иоанна 17:3.
В Билии так же говориться, что Иисус единородный сын? Почему? Ведь у Бога было много сыновей и духовных и человеческих? И если его сотворил Бог, как он может быть с ним одного возроста? Если верить в триединство, то никакой логики, по верованию, один Бог в трех лицах. А как тогда сотворение Иисуса? Он всегда показывал, что сотворен, так же по его словам видно, что он не был одной личность с Богом:"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." Марка 10:18.
Ваше право верить в то, что вы хотите, но Библия многое объясняет, и она истинна.
 

Андрій

Пользователь
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
5
Вероисповедание
учусь
----
:) Мне с детства не внушали. Я из Писания узнал истину о триединстве Единого Бога: Отца, Сына, Святого Духа.
Это многократно утверждается в Писании. Могу доказать Писанием. .... Изучайте Писание.
С уважением.
Хочу видеть ваши доказательства из Библии и на любое ваш доказательство у меня будет в десять раз больше доказательств, что Иегова есть Бог, а Иисус Сын бога.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
И если его сотворил Бог, как он может быть с ним одного возроста? Если верить в триединство, то никакой логики, по верованию, один Бог в трех лицах. А как тогда сотворение Иисуса? Он всегда показывал, что сотворен, так же по его словам видно, что он не был одной личность с Богом:"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." Марка 10:18.
Ваше право верить в то, что вы хотите, но Библия многое объясняет, и она истинна.
---
Я верю написанному в Библии. И там утверждается, что Сын Божий - есть Бог, Слово Отца Бога. Отец и Его Слово - Одно. И Слово (Бог) стало плотью и обитало с людьми (апостолами, первыми учениками) на земле. Иисус это Господь с неба, Он Бог воплотившийся. Это истина, отвергающие это - противятся истине и своему спасению.
Апостолы исповедовали Иисуса Христа Богом: ап. Яков: 1. Иаков, раб (РАБ) Бога и Господа 1)Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.
(Послание Иакова 1:1 )Сравним с этим:
Первое послание к Коринфянам 7:23
Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. Вывод: Иисус не просто человек, Он - Господь, Бог.---------------------

2)(Пс101==Евреям 1: 8-12) – Утверждает, что Иисус – Яхве.


3)Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

---

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тимофею 3:16

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1).........

.......14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
---
Хочу видеть ваши доказательства из Библии и на любое ваш доказательство у меня будет в десять раз больше доказательств, что Иегова есть Бог, а Иисус Сын бога.
---
Выше, и ниже:
1) Я́хве (ивр. יהוה‎ — Йа́хве, Я́гве, встречается вариант Иего́ва) YHWH или JHWH. Это обозначение часто называют «Тетраграмматон»Чаще всего в Писании используются божественные имена Яхве и Элохим. Элохим (хотя грамматически это множественное число) Троица! Пентаграмматон или «Йашуа» (англ. Yahshuah) — это форма еврейского имени Иисус , ключевая идея содержится в «каркасе» из согласных англ. Y-H-Sh-W-H, который может быть дополнен гласными разными способами. Что на еврейском означает Иегова-спаситель. И разделять сущности Бога нельзя т.к. Бог един в трех лицах. А если мы начнем Их разделять то приходим к многобожию тоесть к язычиству. Благословений Вам братья и сестры.





2) "кто Ты , Господи !?"

- Я Иисус , Которого ты гонишь , трудно тебе идти против рожна

" Господи , что повелишь мне делать? "

- Встань и иди в город ; и сказано будет тебе , что надобно будет делать тебе .



Встреча с Богом или с человеком? Неужели Павел стал бы спорить о том , Кем является Иисус после такой встречи с Ним ? Павел , учась у Гамалиила, был наставлен в законе куда лучше других и знал , что поклоняться человеку противозаконно , только Богу нужно поклоняться и одному Ему служить . Почему Павел начал служить Иисусу Христу ? Потому , что получил ответ на вопрос " Кто Ты , Господи!?" Что означает свидетельство Павла о том , что " Евангелие, которое он благовествовал, не есть человеческое,

ибо и он принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

За Кого же Павел почитал Иисуса Христа , если говорит , что Иисус не человек?


Вы скажите : много вопросов . Соглашусь , но ответы на них помогут увидеть , подобно тому как прозрел Павел после нескольких дней слепоты.

3) Апостолы исповедовали Иисуса Христа не просто как человека, а как Бога ставшего человеком. Эту истину отрицают все отрицающие утверждения Писания:

Павел:

25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 1:25)..................Поклонятся творению и служить творению (как Творцу) - это подмена истины ложью.... Но Павел (сказавший это, поклонялся и служил Иисусу Христу!- Вывод: Иисус Христос - Бог, Творец!) - 1. Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…(Послание к Римлянам 1:1)==(Первое послание к Коринфянам 7:23Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. )

Так же Павел и Исаия учили:

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.(Послание к Римлянам 14:10,11)--- Павел утверждает, что Христос - Бог. Об этом же говорит Исаия (на которого ссылается Павел в вышеприведенном стихе). Исаия: 22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. (Исаия 45:22,23)

----

Итак, Иисус - Бог.

4) Во времена земного бытия Иоанна как христианина, апостола - в умах многих современников укоренилось гностическое мировозрение (утверждающее, что материальный мир (включая человеческую плоть) - это зло. А духовный мир - добро. По гностическому мировозрению - для того чтобы спастись от зла, материального мира, плоти грешной и потворной, надо достигнуть знания духовного, с помощью которого человек сможет убежать от материи и таким образом спастись от зла). Когда апостолы разнесли повсюду учение Христа и о Христе - то наслышавшись истины евангельской, гностики попали в ступор: ибо истина о том, что Бог воплотился в Иисусе Христе, для них прозвучала как святотатство - ибо они плоть (материю) считали злом, пороком. Они думали: "как чистый вечный Бог, Дух - мог причастится зла (плоти, материи то есть). Вместо того, чтобы отречься от ложного гностического мировозрения, некоторые их гностиков начали подтасовывать проповеданную апостолами истину о Христе - под гностическое свое мировозрение. В результате (в то время) возникло два новых разновида гностицизма того времени:

1. докетизм,и:

2.керинфианизм

По первому лжеучению (1.)- Христос пришел не в человеческой плоти, а это только казалось что он во плоти. ....... Вот тут и ответ на вопрос, почему Иоанн употребил фразу: "Иисуса Христа, пришедшего во плоти" . Если бы апостолы не учили о Боговоплощении в лице Христа, то гностики не придумали бы докетизма. Именно это есть косвенным доказательством того, что апостолы учили, что Христос не просто человек, но что Он - Бог воплотившийся.

По второму лжеучению (2.) - Христос как Дух сошел на человека Иисуса во время крещения Иисуса в Иордане. А затем Христос - Дух - отошеол от Иисуса- человека перед Голгофой.

Оба эти разновидности гностицизма - основываются на противостоянии истине о Боговоплощении. Суть в том, что если бы не проповедывалось апостолами о Боговоплощении в лице Христа Иисуса - то эти разновидности гностицизма не могли бы возникнуть . То есть возникнуть априори - они не могли; а возникли они только апостеори!

Итак: говоря - 1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-3) ---Иоанн имел в виду Божественность Христа Иисуса.



5) И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. Луки 24:27

Пророк Исаия:

Иисус утверждал Сам о Себе, что Он - Бог: 1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2. проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3. возвестить сетующим на Сионе, что ...............Вопрос, кто это говорит? Ответ: это Сын Божий- Бог говорит через Исаию Духом Святым, ибо далее написано: 8. Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними…
(Исаия 61:1-3, 8)

Затем, Иисус ссылается на эти слова в своей первой проповеди (за которую Его хотели убить, сбросив со скалы) и утверждает, что это о Нем сказано в Исаии: 16. И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19. проповедывать лето Господне благоприятное.
20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
( Св. Евангелие от Луки 4:16 )

Итак, Иисус - Сын Божий - Бог воплотившийся.
---
9) Аминь.6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Исаия 9:6)

12. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.

13. Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.(Исаия 48:12,13)

И Троица.

16. Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.(Исаия 48:16)

10) 2. дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа…

(Послание к Колоссянам 2:2) Русский синодальный перевод

…..

2. чтобы утешены были сердца их соединённые в любви и для всякого богатства полноты уверенности, к познанию тайны Божией, Христа,

3. в Котором сокрыты все сокровища премудрости и знания.

(Послание к Колоссянам 2:2,3) Перевод еп. Кассиана

…..

2. И все это для того, чтобы вселить мужество в ваши сердца, соединив нерушимыми узами любви, пока вы не достигнете той полноты убежденности, которая дается знанием Божьей тайны, то есть Христа.

3. А в Нем заключены все сокровища мудрости и познания.

(Послание к Колоссянам 2:2,3) Радостная весть



2. Хай потішаться їхні серця, у любові поєднані, для всякого багатства повного розуміння, для пізнання таємниці Бога, Христа,

3. в Якому всі скарби премудрости й пізнання заховані.

(До Колоссян 2:2,3) Український переклад І. Огієнка
---
5626389.jpg
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
---
Я верю написанному в Библии. И там утверждается, что Сын Божий - есть Бог, Слово Отца Бога. Отец и Его Слово - Одно. И Слово (Бог) стало плотью и обитало с людьми (апостолами, первыми учениками) на земле. Иисус это Господь с неба, Он Бог воплотившийся. Это истина, отвергающие это - противятся истине и своему спасению.
Апостолы исповедовали Иисуса Христа Богом: ап. Яков: 1. Иаков, раб (РАБ) Бога и Господа 1)Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.
(Послание Иакова 1:1 )Сравним с этим:
Первое послание к Коринфянам 7:23
Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. Вывод: Иисус не просто человек, Он - Господь, Бог.---------------------

2)(Пс101==Евреям 1: 8-12) – Утверждает, что Иисус – Яхве.


3)Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

---

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тимофею 3:16

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1).........

.......14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
---

---
Выше, и ниже:
1) Я́хве (ивр. יהוה‎ — Йа́хве, Я́гве, встречается вариант Иего́ва) YHWH или JHWH. Это обозначение часто называют «Тетраграмматон»Чаще всего в Писании используются божественные имена Яхве и Элохим. Элохим (хотя грамматически это множественное число) Троица! Пентаграмматон или «Йашуа» (англ. Yahshuah) — это форма еврейского имени Иисус , ключевая идея содержится в «каркасе» из согласных англ. Y-H-Sh-W-H, который может быть дополнен гласными разными способами. Что на еврейском означает Иегова-спаситель. И разделять сущности Бога нельзя т.к. Бог един в трех лицах. А если мы начнем Их разделять то приходим к многобожию тоесть к язычиству. Благословений Вам братья и сестры.





2) "кто Ты , Господи !?"

- Я Иисус , Которого ты гонишь , трудно тебе идти против рожна

" Господи , что повелишь мне делать? "

- Встань и иди в город ; и сказано будет тебе , что надобно будет делать тебе .



Встреча с Богом или с человеком? Неужели Павел стал бы спорить о том , Кем является Иисус после такой встречи с Ним ? Павел , учась у Гамалиила, был наставлен в законе куда лучше других и знал , что поклоняться человеку противозаконно , только Богу нужно поклоняться и одному Ему служить . Почему Павел начал служить Иисусу Христу ? Потому , что получил ответ на вопрос " Кто Ты , Господи!?" Что означает свидетельство Павла о том , что " Евангелие, которое он благовествовал, не есть человеческое,

ибо и он принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

За Кого же Павел почитал Иисуса Христа , если говорит , что Иисус не человек?


Вы скажите : много вопросов . Соглашусь , но ответы на них помогут увидеть , подобно тому как прозрел Павел после нескольких дней слепоты.

3) Апостолы исповедовали Иисуса Христа не просто как человека, а как Бога ставшего человеком. Эту истину отрицают все отрицающие утверждения Писания:

Павел:

25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 1:25)..................Поклонятся творению и служить творению (как Творцу) - это подмена истины ложью.... Но Павел (сказавший это, поклонялся и служил Иисусу Христу!- Вывод: Иисус Христос - Бог, Творец!) - 1. Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…(Послание к Римлянам 1:1)==(Первое послание к Коринфянам 7:23Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. )

Так же Павел и Исаия учили:

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.(Послание к Римлянам 14:10,11)--- Павел утверждает, что Христос - Бог. Об этом же говорит Исаия (на которого ссылается Павел в вышеприведенном стихе). Исаия: 22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. (Исаия 45:22,23)

----

Итак, Иисус - Бог.

4) Во времена земного бытия Иоанна как христианина, апостола - в умах многих современников укоренилось гностическое мировозрение (утверждающее, что материальный мир (включая человеческую плоть) - это зло. А духовный мир - добро. По гностическому мировозрению - для того чтобы спастись от зла, материального мира, плоти грешной и потворной, надо достигнуть знания духовного, с помощью которого человек сможет убежать от материи и таким образом спастись от зла). Когда апостолы разнесли повсюду учение Христа и о Христе - то наслышавшись истины евангельской, гностики попали в ступор: ибо истина о том, что Бог воплотился в Иисусе Христе, для них прозвучала как святотатство - ибо они плоть (материю) считали злом, пороком. Они думали: "как чистый вечный Бог, Дух - мог причастится зла (плоти, материи то есть). Вместо того, чтобы отречься от ложного гностического мировозрения, некоторые их гностиков начали подтасовывать проповеданную апостолами истину о Христе - под гностическое свое мировозрение. В результате (в то время) возникло два новых разновида гностицизма того времени:

1. докетизм,и:

2.керинфианизм

По первому лжеучению (1.)- Христос пришел не в человеческой плоти, а это только казалось что он во плоти. ....... Вот тут и ответ на вопрос, почему Иоанн употребил фразу: "Иисуса Христа, пришедшего во плоти" . Если бы апостолы не учили о Боговоплощении в лице Христа, то гностики не придумали бы докетизма. Именно это есть косвенным доказательством того, что апостолы учили, что Христос не просто человек, но что Он - Бог воплотившийся.

По второму лжеучению (2.) - Христос как Дух сошел на человека Иисуса во время крещения Иисуса в Иордане. А затем Христос - Дух - отошеол от Иисуса- человека перед Голгофой.

Оба эти разновидности гностицизма - основываются на противостоянии истине о Боговоплощении. Суть в том, что если бы не проповедывалось апостолами о Боговоплощении в лице Христа Иисуса - то эти разновидности гностицизма не могли бы возникнуть . То есть возникнуть априори - они не могли; а возникли они только апостеори!

Итак: говоря - 1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,
о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:1-3)
---Иоанн имел в виду Божественность Христа Иисуса.



5) И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. Луки 24:27

Пророк Исаия:

Иисус утверждал Сам о Себе, что Он - Бог: 1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2. проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3. возвестить сетующим на Сионе, что
...............Вопрос, кто это говорит? Ответ: это Сын Божий- Бог говорит через Исаию Духом Святым, ибо далее написано: 8. Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними…
(Исаия 61:1-3, 8)

Затем, Иисус ссылается на эти слова в своей первой проповеди (за которую Его хотели убить, сбросив со скалы) и утверждает, что это о Нем сказано в Исаии: 16. И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,

19. проповедывать лето Господне благоприятное.
20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21. И Он начал говорить им:
ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
( Св. Евангелие от Луки 4:16 )

Итак, Иисус - Сын Божий - Бог воплотившийся.
---
9) Аминь.6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Исаия 9:6)

12. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.

13. Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.(Исаия 48:12,13)

И Троица.

16. Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.(Исаия 48:16)

10) 2. дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа…

(Послание к Колоссянам 2:2) Русский синодальный перевод

…..

2. чтобы утешены были сердца их соединённые в любви и для всякого богатства полноты уверенности, к познанию тайны Божией, Христа,

3. в Котором сокрыты все сокровища премудрости и знания.

(Послание к Колоссянам 2:2,3) Перевод еп. Кассиана

…..

2. И все это для того, чтобы вселить мужество в ваши сердца, соединив нерушимыми узами любви, пока вы не достигнете той полноты убежденности, которая дается знанием Божьей тайны, то есть Христа.

3. А в Нем заключены все сокровища мудрости и познания.

(Послание к Колоссянам 2:2,3) Радостная весть



2. Хай потішаться їхні серця, у любові поєднані, для всякого багатства повного розуміння, для пізнання таємниці Бога, Христа,

3. в Якому всі скарби премудрости й пізнання заховані.

(До Колоссян 2:2,3) Український переклад І. Огієнка
---
5626389.jpg




Филиппийцам 2:6-11, в этих стихах насколько это видно описывается о двух особах отдельно.
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы

Прочитайте Евреям 1:1-5.

Покажите, где в Писании говорится, что Иисус - Всемогущий Бог и наш Творец? Сколько не читать Грецкие Писания, Иисус сам постоянно называет себя Сыном Божьим.

По ваших понятиях получается, что: Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16, 17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый, он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6, 7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И, наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Прочитайте Евреям 1:1-5.

Покажите, где в Писании говорится, что Иисус - Всемогущий Бог и наш Творец? Сколько не читать Грецкие Писания, Иисус сам постоянно называет себя Сыном Божьим.
.
---
Много где в Писании говорится. Я приводил ранее тут цитаты, и объяснения.
Повторно:
1.
Павел:
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 1:25)..................Поклонятся творению и служить творению (как Творцу) - это подмена истины ложью.... Но Павел (сказавший это, поклонялся и служил Иисусу Христу!- Вывод: Иисус Христос - Бог, Творец!) - 1. Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…(Послание к Римлянам 1:1)==(Первое послание к Коринфянам 7:23Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. )

Так же Павел и Исаия учили:

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.(Послание к Римлянам 14:10,11)--- Павел утверждает, что Христос - Бог. Об этом же говорит Исаия (на которого ссылается Павел в вышеприведенном стихе). Исаия: 22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. (Исаия 45:22,23)
----
Итак, Иисус - Бог.
----------------------------
2.
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. Луки 24:27
Пророк Исаия:
Иисус утверждал Сам о Себе, что Он - Бог: 1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2. проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3. возвестить сетующим на Сионе, что ...............Вопрос, кто это говорит? Ответ: это Сын Божий- Бог говорит через Исаию Духом Святым, ибо далее написано: 8. Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними…
(Исаия 61:1-3, 8)

Затем, Иисус ссылается на эти слова в своей первой проповеди (за которую Его хотели убить, сбросив со скалы) и утверждает, что это о Нем сказано в Исаии: 16. И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19. проповедывать лето Господне благоприятное.
20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
( Св. Евангелие от Луки 4:16 )

Итак, Иисус - Сын Божий - Бог воплотившийся.

6) Апостолы исповедовали Иисуса Христа Богом: ап. Яков: 1. Иаков, раб (РАБ) Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.
(Послание Иакова 1:1 )Сравним с этим:
Первое послание к Коринфянам 7:23
Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. Вывод: Иисус не просто человек, Он - Господь, Бог.---------------------
------------------------------------------
3.
(Пс101==Евреям 1: 8-12) – Утверждает, что Иисус – Яхве.

-------
4.
Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

---

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тимофею 3:16

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1).........

.......14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

---
И это только некоторые места. Но их достаточно.
 
Верх