В поисках Бога и правильной религии

Ищущий истину

Пользователь
Регистрация
18.11.2019
Сообщения
3
Вероисповедание
Ищу правильную веру
Здравствуйте,объясните пожалуйста как мне уверовать в Бога,только прошу не приводите доводы с писаний,я не верю в эти писания,вы докажите мне что бог есть,а потом возможно я и уверую в эти писания
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вспоминается слова людей говорящих Христу. А ты сойди с креста, уверуем.
Взгляните в зеркало и все поймете. Бог есть иль нет Его.
 

Ищущий истину

Пользователь
Регистрация
18.11.2019
Сообщения
3
Вероисповедание
Ищу правильную веру
Вспоминается слова людей говорящих Христу. А ты сойди с креста, уверуем.
Взгляните в зеркало и все поймете. Бог есть иль нет Его.
Почему вы Иисуса Христа называете богом или сыном бога,а его мать называете Богородицей,ведь Иисус он обычный человек
Ведь есть четыре критерия кем является бог
1)Он должен быть единым создателем и никто его не создал.
2)Он должен быть самодостаточным и ни в чем не нуждаться,а наоборот все нуждаеться в нем.
3)Он не рождает и никто его не рождает
4)Нет ничего подобного ему,если вы попытаетесь кого то или чего то уподобить богу то это не являеться богом, потому что бог не похож на свои создания
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Почему вы Иисуса Христа называете богом или сыном бога,а его мать называете Богородицей,ведь Иисус он обычный человек
Ведь есть четыре критерия кем является бог
1)Он должен быть единым создателем и никто его не создал.
2)Он должен быть самодостаточным и ни в чем не нуждаться,а наоборот все нуждаеться в нем.
3)Он не рождает и никто его не рождает
4)Нет ничего подобного ему,если вы попытаетесь кого то или чего то уподобить богу то это не являеться богом, потому что бог не похож на свои создания
А при чем тут я )) . Я не называю мать Христа богородицей ибо Бога никто не можит родить. )) . Вы мусульманин ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Насчет писаний. Вы согласны что весь мир основан на Его Слове. То есть Бог сказал и это произошло. Смотрите все в этом мире имеет закон. То есть солнце имеет свое время выхода и захода. Пшеница имеет свое время посадки и сбора. Даже птици перелетные летают на юг в свое время. Мы Бога можем видеть через Его творение. Насчет самого Бога то Его никто не видел а иначе должен умереть по причине Его святости и проблемы греха в нас. Но самого Бога никто не видел в только в образах, снах и слове. Бог явил себя через Христа. Христос это версия Бога человека.
 

Ищущий истину

Пользователь
Регистрация
18.11.2019
Сообщения
3
Вероисповедание
Ищу правильную веру
А при чем тут я )) . Я не называю мать Христа богородицей ибо Бога никто не можит родить. )) . Вы мусульманин ?
Да я мусульманин,но я не хотел об этом писать,потому что у многих христиан предвзятое отношение к мусульманам

А при чем тут я )) . Я не называю мать Христа богородицей ибо Бога никто не можит родить. )) . Вы мусульманин ?
Мы мусульмане верим что Иисус Христос пророк который послан Богом,который в грудном возврате разговаривал,его родила святая Мария (Марьям),она не была зачата,а бог сказал будь и он появился.
Мы верим во всех библейских пророков,все они призывали к Единобожию,но со временем религию искажали и Бог посылал другого пророка
Называть Иисуса сыном Бога,или богом, Богочеловеком,или одним из троих,это все богохульство.
Да ещё при жизни Иисуса начали называть богом,сыном бога,но он это отверг,все пророки показывали чудеса от бога что бы подтвердить что они посланы богом,но их ведь не называли Богом.
Вообще-то сегодняшние понимание христианства было внедрено в 325 году в Никейском соборе,почти через листа лет после того как всевышний вознёс его к себе,а до этого христиане считали Иисуса Христа пророком,и верили что бог избрал его для донесения призыва к единому богу

А при чем тут я )) . Я не называю мать Христа богородицей ибо Бога никто не можит родить. )) . Вы мусульманин ?
Судя по вашему имени Эльчин вы Азербайджанец
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да я мусульманин,но я не хотел об этом писать,потому что у многих христиан предвзятое отношение к мусульманам


Мы мусульмане верим что Иисус Христос пророк который послан Богом,который в грудном возврате разговаривал,его родила святая Мария (Марьям),она не была зачата,а бог сказал будь и он появился.
Мы верим во всех библейских пророков,все они призывали к Единобожию,но со временем религию искажали и Бог посылал другого пророка
Называть Иисуса сыном Бога,или богом, Богочеловеком,или одним из троих,это все богохульство.
Да ещё при жизни Иисуса начали называть богом,сыном бога,но он это отверг,все пророки показывали чудеса от бога что бы подтвердить что они посланы богом,но их ведь не называли Богом.
Вообще-то сегодняшние понимание христианства было внедрено в 325 году в Никейском соборе,почти через листа лет после того как всевышний вознёс его к себе,а до этого христиане считали Иисуса Христа пророком,и верили что бог избрал его для донесения призыва к единому богу


Судя по вашему имени Эльчин вы Азербайджанец
Да. Но имя не азербайджанское, а турецкое. А теперь прочтите то что вы написали вначале а потом как мне ответили. вы не хотите чтоб вам библию цитировали а сами в коран верите. Насчет Христа что Он пророк, то Он больше чем пророк. Я читал коран. И знаю что там написано о христьянах.И жертвой не надо становиться ибо ислам это не мирная религия. Насчет зачатии Марии . Было зачатие но на уровне слово и слово стало плотью. Я не хотел бы с вами спрорить. Но мы верим в разного Бога. Вы верите в бога измаила а мы верим в бога Иисака. Хоть отец по плоти у нас один Авраам но завет был заключен с Иисаком. И поэтому спасение от евреев. Ислам появился после мухамеда а до не было его и арабы камням покланялись. А в данный момент тоже покланяются это камень в мекке.
А так у меня много знакомых мусульман. )) и это не мешает нам общаться касательно Христа. У каждого свое право верить в кого хочет. И в иране я тоже был. Там могут убить за Христа. Потому что исламский режим боиться Христа. А Иисус учит любить врагов своих. Молиться за них и помогать.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Ищущий истину
Мы мусульмане верим что Иисус Христос пророк который послан Богом
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7,8)
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
349
17 Освяти их в истине; слово Твоё истина есть. Евангелие от Иоанна 17 : 17
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я понимаю твое беспокойство. Посредники редко внушают доверие.
Одну авраамическую религию, на другую авраамическую же, менять - только время терять :)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вопрос простой: начните читать Библию. (если человек хочет стать музыкантом, он ходит в музыкальную школу и учится играть на том или ином инструменте). Аналогия на лицо.

Ответ еще проще: все живое от живого! (если посреди леса, вы вдруг встретите чудесный домик со всем необходимым для уютного проживания, нужно ли будет вам доказывать что он возник сам по себе).
Чтение библии это не гараниия что ты познал Бога.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В Библии содержится самое мудрое руководство для жизни. Чтение Библии полезное и приятное «Поучайся в ней день и ночь» (ИИСУС НАВИН 1:8). «Блажен муж... в законе Господа [которого] воля... и о законе Его размышляет он день и ночь!» (ПСАЛОМ 1:1, 2). - чтение Библии придает сил на протяжении всей жизни. Библия - это дар Бога.
Дар это жизнь вечная. А книжка это не дар. Раньше не было ее. Что же делали верующие до 1800 года ? Как спасались ? Как поучались ?
Мое мнение Бог не говорил письма верующим превращать в книжки. Но это мое мнение. И конечно хорошо иметь ее у себя под рукой. Там много интересного для души нашей. И для ума нашего. А источник жизни не в библии. А во Христе Иисусе. Слава Иисусу Христу за дар вечной жизни.. и за то что мы Его познаем в размышлениях наших, на деле и в вере в Него.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Написано вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Это так, ап. Павел писал об этом во втором своем письме к коринфянам. Но при чем здесь это?
О том что слова Божии передавались Духом Святым между людьми а не только книгами . Иисус же говорил что Утешитель напомнит вам все что Я говорил вам!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин

antony

Пользователь
Регистрация
23.08.2021
Сообщения
42
Вероисповедание
следующий за Христом
Здравствуйте,объясните пожалуйста как мне уверовать в Бога,только прошу не приводите доводы с писаний,я не верю в эти писания,вы докажите мне что бог есть,а потом возможно я и уверую в эти писания
Если не верите в Писания, то как уверуете Того, Кто их создал! и к тому о теме вашего вопроса...Бог и религия понятия несопоставимые!
 

antony

Пользователь
Регистрация
23.08.2021
Сообщения
42
Вероисповедание
следующий за Христом
Дар это жизнь вечная. А книжка это не дар. Раньше не было ее. Что же делали верующие до 1800 года ? Как спасались ? Как поучались ?
Мое мнение Бог не говорил письма верующим превращать в книжки. Но это мое мнение. И конечно хорошо иметь ее у себя под рукой. Там много интересного для души нашей. И для ума нашего. А источник жизни не в библии. А во Христе Иисусе. Слава Иисусу Христу за дар вечной жизни.. и за то что мы Его познаем в размышлениях наших, на деле и в вере в Него.
вы Библию книжкой не смейте называйть!!! Библия это Слово Божие!!!
 

antony

Пользователь
Регистрация
23.08.2021
Сообщения
42
Вероисповедание
следующий за Христом
Здравствуйте,объясните пожалуйста как мне уверовать в Бога,только прошу не приводите доводы с писаний,я не верю в эти писания,вы докажите мне что бог есть,а потом возможно я и уверую в эти писания
как раз в Слове Божием и раскрывается величие и всемогущество Бога, Его великая Любовь к людям!

,,9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасётся, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.,,
Евангелие от Иоанна 10 глава
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
вы Библию книжкой не смейте называйть!!! Библия это Слово Божие!!!
Ой как страшно. Прочтите отче наш. И найдите ошибку в переводе. Вы пока не различаете Слова Божьего от слова...
 
Верх