Св. Евангелие от Матфея, Глава 14

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
367
28. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.
  1. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
  2. но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
  3. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
(Св. Евангелие от Матфея 14:28-31)
Бывают в жизни моменты когда приходится идти вопреки людским правилам, законам, и даже своему уму.
Когда у меня бывает подобные ситуации, то вспоминаю как Пётр вопреки естественным законам природы и своему уму пошёл по воде к Иисусу. И когда у меня бывает ситуация в которой мне видеться сплошной тупик и безысходность, я вспоминаю эту ситуацию с Петром, как он пошёл по воде верою в Иисуса и надеждою на Него. Эта вода может потопить человека и даже должна это сделать, если человек решится пройти по ней, так и законы мира сего и их правила потопят всякого кто решится нарушить их. Но бывают моменты когда безысходность душит, и приходиться идти вопреки закону этого мира, и её правилам, и даже своему уму, уповая только на Господа Бога и Его Милость и Учение. По этому мне хочется в память об Милости Господней добавить эту картинку, что
27. Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
(Св. Евангелие от Луки 18:27)
 
Верх