Св. Евангелие от Марка, Глава 5

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Не было, нет и не будет никакого другого имени под небом, которым мог бы спастись ч-к, кроме Иисуса Христа, Сына Божия. И это относится к любому ч-ку, когда бы он ни жил: до первого Его пришествия или после. Ветхозаветное служение в храме ( жертвы и священство) лишь указывали на грядущего Христа, обещанного ещё Адаму и Еве. И еврей, принимая в этом участие, показывал свою верю в искупительную и освящающую благодать Бога через Машиаха (Мессию, Христа), если только не выполнял это формально. Человек всегда спасался, спасается и будет спасаться лишь одним способом -- по вере во Христа. Так было и до Его первого пришествия, так продолжается и после него, ибо Он есть Агнец, закланный ОТ СОЗДАНИЯ МИРА. И благодать Христова заключается не только в прощении грехов (вменяемая праведность), но и в освящении (наделяемая праведность), позволяющем верующему жить не согрешая, т.е., соблюдая заповеди.
 

Виктор Чолак

Пользователь
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
51
Точно что нету, а потому нету и никогда не будет, что никто так не отбивал овец Своих от волков. Зачем тогда Господь Бог создал народ Свой - Израиль??? Наверно надо было сразу Агнца применить... И думали ли так, как Вы выше написали все кто не евреи? Ведь по Вашим словам выходит так, что все люди подсознательно должны были знать что у евреев когда-нибудь, неизвестно когда появится Спаситель, а пока это не произошло они рождаются, живут и умирают для преисподни. Никто не думает как что-либо правильно сделать, никто не думает, как уважить другого человека.... Животные ведут себя по правилам и у них отнюдь не только инстинкты, у них просто первичная сигнальная система общения, а так они думают, принимают решения осознанно, сообщают друг другу что-либо, общаются в конце концов.. Это у животных правила. А людям правила как бы не нужны, или же они вхолостую ниспосланы чтоб показать что человеку что он не может сделать элементарного из этих правил - не правда ли абсурд? По вере во Христа спасение - именно, человек должен понимать сначала, а потом верить, так, как верить не обдумав - невозможно. Люди принимают - через глаза и уши, разумеют что приняли и наконец веруют. Ученики приняли, уразумели и уверовали что Отец Небесный послал Христа. Другого варианта нету потому что вера без дел мертва, выпадают важные звенья - принятие и разумение (понимание). Принимать - слушать, видеть - это дело, ...что человек делает? - .. слушает, видит... Что человек делает? - ... думает, размышляет (о том что услышал, увидел). И аж потом формируется поведение человека - вера. Вот как надо уверовать во Христа.

а что Иисус Христос сделал? - это приобретение паствы которая жаждет жить по заповедям у священников которые просто одним словом - "разводили" паству. Поэтому после Христа становиться священником это вызов Христу. После Христа священники отдыхают.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Виктор, Вы пребываете в отчуждении от Христа, и в непонимании и отвержении Христа и Его спасающей благодати. Спорить с Вами бессмысленно. Надеюсь, Бог когда-либо достигнет Вас и в этом аспекте истины. Продолжайте искать Бога и исследовать Писания.
 

Виктор Чолак

Пользователь
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
51
полагаю Вам, и всем кто по левую руку будет сказано - отойдите от Меня, я никогда не знал вас

по писанию все Вам говорил, а не хитросплетенными баснями изъяснялся. Не надмевайтесь своим плотским умом, если не можете вместить Св.Писание
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Виктор, сатана тоже Писанием пользуется. Например, Христа в пустыне так искушал. Это один из его и его агентов приёмов. С какого перепугу Вы возомнили, что Вы правильно понимаете Писание, а я нет?
 

Виктор Чолак

Пользователь
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
51
у Вас что "суперпозиция"? С чего это Вы мне пишете "...возомнили..."? Перед Христом мы тут оба, или Вам не нравится что я указываю Вам на хлипкое основание Вашей веры- выбиваю почву из под ног? Вы по большому счёту инкогнито. А от своего имени боязливо вероисповедывать?
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Суперпозиция у Вас: Вы уже полагаете, что мне по левую руку. Чью компетенцию на себя берёте?
Основание хлипким кажется Вам. Это Ваше личное субъективное мнение.
Уже не знаете, к чему придраться? Если хотите узнать моё имя, кликните на мой ник.
 

Виктор Чолак

Пользователь
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
51
Ну а Вы решили что я в отчуждении от Христа))) о компетенции - в свои слова вдумайтесь! Вы когда говорите, наверно Вы себя слышите - здесь тоже нужно читать то, что сами пишите)))
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Вы же пишете, что заповеди можно исполнить без Христа и Его благодати. Если Вы способны на такое, то Христос и Его благодать Вам не нужны, ибо "исполнивший закон жив будет им".
 

Виктор Чолак

Пользователь
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
51
когда исполняешь заповеди понимаешь дела Христа, он же всем исцеленным говорил - принесите жертвы за то, что Господь с вами сделал. Но никто жертвы не приносил. А благодать - это отсутствие наказания, потому что те кто должны наказывать - священники, сами утратили способность наказывать. Гадаринский бесноватый сам себя наказывал, совесть была у человека. Самобичевание в ярко выраженной форме. У него было на момент бития об камни пограничное состояние до принятия благодати, пока Христос его не спас и не явил ему благодать - вот Он Тот Которого гадаринец узнал и не требует от него быть наказанным физически. И как Вы мне предлагаете жить без благодати? Кто меня и по какому закону накажет? Не существует в природе тех, кто занимался раньше наказаниями.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Повторяю последний раз, и более отвечать не буду: благодать Христа не только прощает грехи, но и даёт способность не грешить (соблюдать заповеди): «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке» (Тит.2:11,12). А у Вас получается, что соблюдать заповеди можно и без Христа и Его благодати. Тогда Христос Вам не нужен. И не "когда исполняешь заповеди, понимаешь дела Христа", а когда понимаешь и принимаешь дела Христа, начинаешь соблюдать заповеди, ибо Христос сказал: "Без Меня не можете делать ничего".
 

Виктор Чолак

Пользователь
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
51
я Вас ни о чём не спрашиваю, Ваши ответы мне не интересны, другими словами мне они настолько же интересны, насколько вы "глубоко знаете" Священное Писание.

истинно говорю вам не придет этот род как все это будет... те кто "утратили способность" наказывать явились теми, о ком сказано - многие придут под именем Моим... и христианам было дано Христом предостережение: - берегитесь дабы кто-то не прельстил вас.

Вот мы и пришли к тому, что в Израильском обществе (каким оно задумано было Богом), "грешник" был пятном на (чистом) обществе, а в реальности вышло - противостояние грешного общества и личности как таковой(пытающейся угодить Богу) ... Ресурс любой личности не безграничен и поэтому происходит деградация человека - поэтому он и выглядит "бесноватым", общество его так назвало. А в свою очередь Иисус Христос когда обратился со словами к ученикам - ".. не знаете какого вы духа.." имел ввиду фарисейское мышление от которого не были свободны ни ученики, ни общество - вот где бес и бесы!
 
Верх