Спиртное. Какую молитву читать, когда хочется выпить?

petrovich_79g

Пользователь
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
1
Что читать, какую молитву, когда хочется выпить? Хочу бросить, но больше двух недель воздержания от алкоголя тянет неимоверно. Как сходить причастится? К кому подойти?
 

ZeAqua

Пользователь
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
3
Друг, на интернет ресурсе мы врядли сможем тебе помочь. Лучше всего, найди евангельскую церковь где-то в своем городе, подойди к пастору.

Также читай Новый Завет, так как "...слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные..." (Послание к Евреям 4:12), молись своими словами чтобы Господь наш избавил тебя "воззови ко Мне — и Я отвечу тебе" (Иеремия 33:3).
Только отдав жизнь Христу можно освободится от рабства греха, а алкоголь это самое настоящее рабство. Иисус говорит "...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными..." (Евангелие от Иоанна 8:31-32). "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете." (Евангелие от Иоанна 8:36).

Пусть Господь благословит тебя!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
petrovich_79g сказал(а):
Что читать, какую молитву, когда хочется выпить? Хочу бросить, но больше двух недель воздержания от алкоголя тянет неимоверно. Как сходить причастится? К кому подойти?

29. У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30. У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
31. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32. впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33. глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34. и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35. И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».
(Притчи 23:29-35)
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Что читать, какую молитву, когда хочется выпить? Хочу бросить, но больше двух недель воздержания от алкоголя тянет неимоверно. Как сходить причастится? К кому подойти?
Пригласите Господа Иисуса в свое сердце. Исповедайте Ему свои грехи, и попросите Его, вас спасти и освободить. Размышляйте над Его Словом, и живите так.

Рекомендую вам посмотреть это видео, о вреде алкоголя:
 
Верх