Смешивание народов и рас

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Как христианство относиться к смешиванию (ассимиляции ) рас и народов ...это хорошо или плохо ?
Одни говорят, что природа и Бог (1, 2) не терпят смешивания и ассимиляция, - это зло, которое мир приведёт к Армагеддону. А другие наоборот говорят, что это очень хорошо, особенно с точки зрения генетики... ну типа там, новые свежие гены.
Хотя мне кажется, что значение генов слишком преувеличено ,на формирование личности человека больше влияет социальная среда и воспитание а не гены .
Лично моё мнение такое : хорошо смешивание тогда... когда женщины менее развитого народа вступают в отношения, от которых бывают дети с представителями мужского пола более развитого народа, а когда наоборот, - то это очень плохо и в первую очередь для боле развитого народа .

481ef857c324f2f2e432358a5d30fa71_M.jpg
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Лично моё мнение такое : хорошо смешивание тогда... когда женщины менее развитого народа вступают в отношения, от которых бывают дети с представителями мужского пола более развитого народа, а когда наоборот, - то это очень плохо и в первую очередь для боле развитого народа
Писание учит нас другому ))). Вы все перечислили о материальных вещах. Смешивание и тд. Написано что не по желанию плоти, или матери или от отца мы дети Божье, но так как от Его Духа рождены. Так что все эти разговоры остались в ветхов завете которые был для евреев, а на картинке как извесно не евреи ).
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Писание учит нас другому ))). Вы все перечислили о материальных вещах. Смешивание и тд. Написано что не по желанию плоти, или матери или от отца мы дети Божье, но так как от Его Духа рождены. Так что все эти разговоры остались в ветхов завете которые был для евреев, а на картинке как извесно не евреи ).
Ну так ... Хорошо это или плохо в наши дни а не в дни древних евреев ? Просто мне кажется что ассимиляция нас ведёт к тому что размываются национальные границы и народ просто превращается в население, где все друг другу чужие а такое разобщённое общество очень конфликтное и там нету гармонии ...нету сплочённости и единства . Расы и народы должны друг друга дополнять а не смешиваться ...это моё такое мнение . Мне всё таки кажется, что смешивание народов и рас это некая "вавилоншина" что -то плохое а не хорошее .ИМХО.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ну так ... Хорошо это или плохо в наши дни а не в дни древних евреев ? Просто мне кажется что ассимиляция нас ведёт к тому что размываются национальные границы и народ просто превращается в население, где все друг другу чужие а такое разобщённое общество очень конфликтное и там нету гармонии ...нету сплочённости и единства . Расы и народы должны друг друга дополнять а не смешиваться ...это моё такое мнение . Мне всё таки кажется, что смешивание народов и рас это некая "вавилоншина" что -то плохое а не хорошее .ИМХО.
для спасения не нужно быть чистым арийцем или полукровкой. Бог смотрит на сердце человека а не на цвет кожи или нации. У вас иное мнение но оно ваше, не по писанию , а по стихии мира этого. Мировое правительство ведет к глобализации это их план. Одна система , один правитель. )
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
для спасения не нужно быть чистым арийцем или полукровкой. Бог смотрит на сердце человека а не на цвет кожи или нации. У вас иное мнение но оно ваше, не по писанию , а по стихии мира этого. Мировое правительство ведет к глобализации это их план. Одна система , один правитель. )
А что значит один правитель ? А это будет возможно ...один правитель ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А что значит один правитель ? А это будет возможно ...один правитель ?
что возможно ? а почему не возможно ? Если в библии написано что это будет то это будет. Один правитель это не конкретно один человек. это дух который будет через людей действовать.
 

AlexanderP

Пользователь
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
9
Вероисповедание
Seventh-Day Adventist
Как христианство относиться к смешиванию (ассимиляции ) рас и народов ...это хорошо или плохо ?
Одни говорят, что природа и Бог (1, 2) не терпят смешивания и ассимиляция, - это зло, которое мир приведёт к Армагеддону. А другие наоборот говорят, что это очень хорошо, особенно с точки зрения генетики... ну типа там, новые свежие гены.
Хотя мне кажется, что значение генов слишком преувеличено ,на формирование личности человека больше влияет социальная среда и воспитание а не гены .
Лично моё мнение такое : хорошо смешивание тогда... когда женщины менее развитого народа вступают в отношения, от которых бывают дети с представителями мужского пола более развитого народа, а когда наоборот, - то это очень плохо и в первую очередь для боле развитого народа .

481ef857c324f2f2e432358a5d30fa71_M.jpg

Для ответа на этот вопрос, стоит взглянуть в прошлое и разобраться, что такое рассы?

- Адам и Ева не принадлежали ни к какой расе. Они были просто людьми. И от них пошли все народы.

- Допотопный мир в Библии разделался всего на две категории: люди «Божие» и «Человеческие». Здесь разделение имеет духовную основу (праведники и грешники), а не физическую.

- После потопа, один из сыновей Ноя, за неуважение к отцу, проклинается. Многие сходятся во мнении, что именно он стал родителем чернокожих.

- Далее мы видим, что Бог избирает себе народ свой, которым становятся Израильтяне. Однако, они в первую очередь не израильтяне, а «Народ Божий». По факту, туда входили и египтяне, и другие народности (Исход из Египта включал и некоторых Египтян). Здесь мы видим, что «Народ Божий» это тоже в первую очередь духовное разделение, а не национальное.

- Возвращаясь в прошлое, мы видим, что разделение на Народы произошло в Вавилоне, когда Бог смешивает языки, в наказание за идолопоклонство (строительство башни). Снова, причина является духовной.

Все законы, которые писались для Израильского народа, об отношении к другим народам, в первую очередь носили Духовный смысл.

Для Бога было важно, чтобы верующие люди, не вступали в брак с неверующими. Много примеров негативного результата, когда заключается такой союз. Например Соломон и его жёны, склонившись его и жителей в идолопоклонство.

Относительно Рас; это слово появилось относительно недавно и придумано человеком. Изначально использовалось для разделения животных (Собаки, Кошки и тд).
В период рабства, этот термин стал распространяться на людей. Он помогал обесчеловечить чернокожих, утверждая, что они не такие же люди как мы.
Сегодня термин раса больше указывает на внешние характеристики людей.

Таким образом, мы не находим в Библии каких-то ограничений относительно интернациональных браков. Важна духовная соответственность супругов.

Но глядя с человеческой точки зрения, могут возникнуть проблемы культурного несоответствия, этические проблемы и психологические. Это тоже нужно учитывать.





Sent from my iPhone using Tapatalk
 

AlexanderP

Пользователь
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
9
Вероисповедание
Seventh-Day Adventist
Ну так ... Хорошо это или плохо в наши дни а не в дни древних евреев ? Просто мне кажется что ассимиляция нас ведёт к тому что размываются национальные границы и народ просто превращается в население, где все друг другу чужие а такое разобщённое общество очень конфликтное и там нету гармонии ...нету сплочённости и единства . Расы и народы должны друг друга дополнять а не смешиваться ...это моё такое мнение . Мне всё таки кажется, что смешивание народов и рас это некая "вавилоншина" что -то плохое а не хорошее .ИМХО.


Знаете, у учеников Христа не было единства до того момента, пока оно не наполнились Святым Духом.
Вера в Иисуса, это то, что нас должно приводить к единству и поддержки друг друга.

Единства в народах нет. Африка - одна раса и они жестоки друг к другу.
Отношения между Россиянами и Украинцами. Одна раса. Почти один народ.
Отношения в стране между левыми и правыми...

Единства нет и сохранение чистоты крови этому не способствует никак.

Видение об Истукане, где ступни были сделаны из глины и железа, это пророчество, относительно Европы. Как глина не может смешаться полностью с железом, так и народы не смогут полностью объединиться никакой политической властью, но будут смешиваться через браки.

И история показывает, что все попытки завоевать всю Европу оборачивались провалом. И до и после Гитлера. Даже Евросоюз не может объединить все страны.

Так что, смешение народов через браки было предсказано в Библии и это просто факт, который будет происходить.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

White

Пользователь
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
1
Вероисповедание
Язычество
Как христианство относиться к смешиванию (ассимиляции ) рас и народов ...это хорошо или плохо ?
Одни говорят, что природа и Бог (1, 2) не терпят смешивания и ассимиляция, - это зло, которое мир приведёт к Армагеддону. А другие наоборот говорят, что это очень хорошо, особенно с точки зрения генетики... ну типа там, новые свежие гены.
Хотя мне кажется, что значение генов слишком преувеличено ,на формирование личности человека больше влияет социальная среда и воспитание а не гены .
Лично моё мнение такое : хорошо смешивание тогда... когда женщины менее развитого народа вступают в отношения, от которых бывают дети с представителями мужского пола более развитого народа, а когда наоборот, - то это очень плохо и в первую очередь для боле развитого народа .

481ef857c324f2f2e432358a5d30fa71_M.jpg
Во первых - смешивание генетически далёких друг от друга популяций ни к чему хорошему не ведёт. Это привносит болезни от обоих рас, больные гены не замещаются здоровыми, понижается выживаемость в обоих природных средах, откуда эти расы происходят.

Часто наблюдается понижение iq при смешивании популяции с его низким уровнем с популяцией, у которой его уровень высокий (негры и европейцы, негры и азиаты).

Во вторых - разграничение между социальной средой и генами - ложно. Социальную среду составляют люди с какими либо генами. Именно от этих генов зависит воспитание, которое получит человек.
Если человек растёт в среде людей, генетически склонных к насилию - с большой вероятностью он и сам будет склонен к нему.

Далее. Смешивание хорошо тогда, когда смешиваются генетически близкие народы, ибо это позволяет сохранить накопленную защиту от болезней и признаки, защищающие от окружающей среды. Светловолосые и голубоглазые европейцы должны смешиваться со светловолосыми и голубоглазами европейцами. Темноволосые и кареглазые европейцы с темноволосыми и кареглазыми европейцами.

Как то так.
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Писание говорит, что есть две расы:

Сыны и дочери Божии, и сыны и дочери человеческие.

¹ Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, ² тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

Бытие 6:1-2

и действительно, смешивание верующих и не верующих ни к чему хорошему не ведёт.

по теме стоит посмотреть:


 
Верх