Смена сада согласно писанию

Виталий Жигалюк

Пользователь
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2
Вероисповедание
Православный
Мир вам земляне! Не знаю к какой теме отнести свой вопрос, пишу сюда. Вопрос в следующем, кто из знатоков библии помнит, что ней были написаны слова такого плана: "каждые семь лет будете менят сад свой"?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мир вам земляне! Не знаю к какой теме отнести свой вопрос, пишу сюда. Вопрос в следующем, кто из знатоков библии помнит, что ней были написаны слова такого плана: "каждые семь лет будете менят сад свой"?
Семь это интересное число. В израиле если раб еврей служит то его хозяин должен отпустить на седьмой год на свободу. Также 6 лет сеют на 7 год отдыха зеили. На седьмой день Бог отдыхал. Семь церквей. Семь духов , семи светчник.

Пока это только вспомнил
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Мир вам земляне! Не знаю к какой теме отнести свой вопрос, пишу сюда. Вопрос в следующем, кто из знатоков библии помнит, что ней были написаны слова такого плана: "каждые семь лет будете менят сад свой"?
Может это :

3 шесть лет засевай поле твое, и шесть лет обрезывай виноградник твой, и собирай произведения их, 4 а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай; 5 что само вырастет на жатве твоей, не сжинай, и гроздов с необрезанных лоз твоих не снимай; да будет это год покоя земли;
Левит 25:3-5
 

Виталий Жигалюк

Пользователь
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2
Вероисповедание
Православный
Всем благо дарю! Очень похоже. Но помнится, что именно такие слова были, что "покинете сад свой".
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Порыскал по слову "сад" и по слову "сады" и ничего такого нет. Я правда и не помнил, чтобы такое было, но иной раз кто-то что-то как прочтёт из Чисел или Второзакония и я такой: "О, а что, такое есть в Библии?! Даааа, пора перечитывать..."
 
Верх