симфония словосочетаний

Сергей Юрьевич

Пользователь
Регистрация
22.05.2019
Сообщения
4
Вероисповедание
верую в душе по Православному
... интересно , существует ли компьютерный вариант симфонии словосочетаний для поиска цитат в Синодальном издании Священного Писания ? ... ну , что нибудь , такое - набрал словосочетание и выдало место , где оно употребляется в Библии
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
В гугле набираете там вроде есть !
 

Сергей Юрьевич

Пользователь
Регистрация
22.05.2019
Сообщения
4
Вероисповедание
верую в душе по Православному
... да , вроде как есть , да как то не так , скачайте пишут приложение ... а потом поймёшь , то это или не то , я уже после этих скачиваний и установок и ноут менял и систему сносил
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин

Кардинал Ришелье

Пользователь
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
7
Вероисповедание
Адвентист
... интересно , существует ли компьютерный вариант симфонии словосочетаний для поиска цитат в Синодальном издании Священного Писания ? ... ну , что нибудь , такое - набрал словосочетание и выдало место , где оно употребляется в Библии
А чем вас поиск по Библии на данном ресурсе не устраивает? Я только его использую для поиска.
 

Сергей Юрьевич

Пользователь
Регистрация
22.05.2019
Сообщения
4
Вероисповедание
верую в душе по Православному
... ну да можно и на данном ресурсе ...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я прочитал Библию несколько раз и в целом все запомнил. Если надо точное место из Библии, то ищется гуглом. В запросе пишу библия и текст, как я его помню. Мелкие детали гугл исправит и найдет точное место. Местный же поиск требует точное словосочетание, что не всегда удобно, я человек и могу ошибиться в окончаниях слов.
 

Кардинал Ришелье

Пользователь
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
7
Вероисповедание
Адвентист
Я прочитал Библию несколько раз и в целом все запомнил. Если надо точное место из Библии, то ищется гуглом. В запросе пишу библия и текст, как я его помню. Мелкие детали гугл исправит и найдет точное место. Местный же поиск требует точное словосочетание, что не всегда удобно, я человек и могу ошибиться в окончаниях слов.
Морфологический поиск называется
b714caf9ed.png
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Кстати, там старались сделать его умным хорошо, можно даже циферками искать.
условно если искать две десятых, то помимо них найдёт и "пятую часть" ну и чего то ещё там крутил.
Но симфония есть в планах, примерно, как бумажная, но лучше, делать её просто как список слов, не буду (а может и сделаю)
В голове прям лежит, как сделать её сильно лучше, но для этого надо решить ряд сопутствующих вопросов.
 

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
Рекомендую библейскую компьютерную программу Библия Он-Лайн: Redirecting...
Кнопка "Поиск словосочетаний" (или меню Правка -> Поиск -> Поиск словосочетаний) открывает диалог "Поиск по тексту". Этот мощный инструмент позволяет искать слова и словосочетания, а также номера Стронга, с использованием логических операторов. Поиск может проводиться как по тексту Библии, так и по комментариям, темам и лексиконам, имеющим специальный бинарный формат базы данных...
358
 
Верх