Семья или любовь к Богу

Эля

Пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
3
Вероисповедание
Невоцеркоаленный
Ответьте можно ли оставить мужа ради любви к Богу
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Что в вашем понимании - любовь к Богу , из-за которой нужно оставить мужа ?
1 Коринфянам 7:10-13
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его
1 Коринфянам 7:10-13
 

Эля

Пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
3
Вероисповедание
Невоцеркоаленный
Я имела в виду служить Богу - в моем случае ходить в церковь на служение, молиться, славить Бога, общаться с братьями и сёстрами. Но муж не хочет, чтобы я ходила в церковь, дело доходит до развода, хотя 20 лет назад до замужества я ходила в эту церковь и он был не против.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Я имела в виду служить Богу - в моем случае ходить в церковь на служение, молиться, славить Бога, общаться с братьями и сёстрами. Но муж не хочет, чтобы я ходила в церковь, дело доходит до развода, хотя 20 лет назад до замужества я ходила в эту церковь и он был не против.
Нужно стать твердо !
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я имела в виду служить Богу - в моем случае ходить в церковь на служение, молиться, славить Бога, общаться с братьями и сёстрами. Но муж не хочет, чтобы я ходила в церковь, дело доходит до развода, хотя 20 лет назад до замужества я ходила в эту церковь и он был не против.
Сестра давайте более подробно это разберем. В какую вы церковь ходите ? Он предложил вам разводиться?
 

Эля

Пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
3
Вероисповедание
Невоцеркоаленный
Христианская церковь Агапе. Сказал если моё слово для тебя не важно, можешь жить одна так, как хочешь. По вере он мусульманин, хотя верит и в Бога и в Аллаха, но вот не хочет что бы я ходила в церковь.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Христианская церковь Агапе. Сказал если моё слово для тебя не важно, можешь жить одна так, как хочешь. По вере он мусульманин, хотя верит и в Бога и в Аллаха, но вот не хочет что бы я ходила в церковь.
Да уж. Сложная ситуация. В Алмате то что ?
Выбирайте Иисуса Христа чтоб исполнить Его слово. Если не возлюбите Христа больше чем мужа своего то вы не достойны Его.
Дух в мусульманстве это дух антихриста.

Христианская церковь Агапе. Сказал если моё слово для тебя не важно, можешь жить одна так, как хочешь. По вере он мусульманин, хотя верит и в Бога и в Аллаха, но вот не хочет что бы я ходила в церковь.
Говорите раньше ходила не было проблем. Может что то вы делаете и молитесь как то что духовный мир не можит выдержать ? Можит вы стали горячей верующей ?

Если вам муж поставил ребром вопрос Бог или я то вы бирайте Бога. Мусульмане не верят в Бога Авраама Иисака и Иакова.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Христианская церковь Агапе. Сказал если моё слово для тебя не важно, можешь жить одна так, как хочешь. По вере он мусульманин, хотя верит и в Бога и в Аллаха, но вот не хочет что бы я ходила в церковь.
А ещё можно поговорить на эту тему со служителем Церкви , а то мы много можем на советовать.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А ещё можно поговорить на эту тему со служителем Церкви , а то мы много можем на советовать.
Она свободна выбирать. Думаю она обращалась. Для твердости принятия решение обратилась сюда.
 

stumbling block

Пользователь
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
4
Вероисповедание
"невоцерковленный"
Христианская церковь Агапе. Сказал если моё слово для тебя не важно, можешь жить одна так, как хочешь. По вере он мусульманин, хотя верит и в Бога и в Аллаха, но вот не хочет что бы я ходила в церковь.
Как можно любить Бога которого не видишь и не любить мужа который рядом,одна плоть с тобой.В секту какую то ходишь.Вот и покажи смирением и любовью к мужу и детям,что ты христианка.А сборищ сатанистов-церквей невест как грязи,всякой твари по паре.Церковь жена внутри тебя,Ц.Н. внутри тебя,ищи в себе Царство Небесное все остальное приложится и праведность в семье и мир и радость в Духе Святом.

О,увидел Агапе.А пастырек что не отпускает,еще не обстриг овечку,а десятину считает только с твоего заработка или общий доход семейный.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Как можно любить Бога которого не видишь и не любить мужа который рядом,одна плоть с тобой.В секту какую то ходишь.Вот и покажи смирением и любовью к мужу и детям,что ты христианка.А сборищ сатанистов-церквей невест как грязи,всякой твари по паре.Церковь жена внутри тебя,Ц.Н. внутри тебя,ищи в себе Царство Небесное все остальное приложится и праведность в семье и мир и радость в Духе Святом.
Друг ты о чеи ? Писание читай то что выше брат процитировал про брак верующего с неверующим. Если муж ее ставит перед вопросом Бог или я. То же самое может с каждым случиться. В моей жизни тоже было.Когда мне ролители сказали выбирай Христос или мы. Я выбрал Христа. И они отказались от меня. Но через несколько лет сами начали общение со мной. Господу все возможно.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
О,увидел Агапе.А пастырек что не отпускает,еще не обстриг овечку,а десятину считает только с твоего заработка или общий доход семейный.
А причем тут десятина ? Разговор не о десятине и не о законе. Для этого можно открыть другую тему и там обсуждать.
 

stumbling block

Пользователь
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
4
Вероисповедание
"невоцерковленный"
Друг ты о чеи ? Писание читай то что выше брат процитировал про брак верующего с неверующим. Если муж ее ставит перед вопросом Бог или я. То же самое может с каждым случиться. В моей жизни тоже было.Когда мне ролители сказали выбирай Христос или мы. Я выбрал Христа. И они отказались от меня. Но через несколько лет сами начали общение со мной. Господу все возможно.
Та ладна,ты выбрал."
16. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам."
(Св. Евангелие от Иоанна 15:16)."¹⁷ Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
¹⁸ Говорит Ему: какие?Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; ¹⁹ «ПОЧИТАЙ отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Матфея 19:17-19
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Как можно любить Бога которого не видишь и не любить мужа который рядом,одна плоть с тобой.В секту какую то ходишь.Вот и покажи смирением и любовью к мужу и детям,что ты христианка.А сборищ сатанистов-церквей невест как грязи,всякой твари по паре.Церковь жена внутри тебя,Ц.Н. внутри тебя,ищи в себе Царство Небесное все остальное приложится и праведность в семье и мир и радость в Духе Святом.
Полегче уважаемый, в таком тоне неприемлимо общаться тут . Дальше будет просто бан !
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Та ладна,ты выбрал."
16. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам."
(Св. Евангелие от Иоанна 15:16)."¹⁷ Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
¹⁸ Говорит Ему: какие?Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; ¹⁹ «ПОЧИТАЙ отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Матфея 19:17-19
И к чему это место Писание ?) А причем тут закон Моисея. И что вошел этот юноша в Царствие соблюдая этот закон ? В законе было такое продать все и идти за Христом ?
Также зачем вырывать места писания меняя контекст.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Я считаю, что если ты христианка а муж мусульманин, то такого мужа не только можно, но и нужно оставить .А то и сам погибнет и тебя потянет в погибель ... Ведь для мусульманина, женить на себе христианку, это не любовь а инструмент джихада .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я считаю, что если ты христианка а муж мусульманин, то такого мужа не только можно, но и нужно оставить .А то и сам погибнет и тебя потянет в погибель ... Ведь для мусульманина, женить на себе христианку, это не любовь а инструмент джихада .
Это бонус. За Обращение получают в двойне бонус чем за кафира.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Да уж. Сложная ситуация. В Алмате то что ?
Выбирайте Иисуса Христа чтоб исполнить Его слово. Если не возлюбите Христа больше чем мужа своего то вы не достойны Его.
Дух в мусульманстве это дух антихриста.

Почему это дух антихриста ? Многие говорят что мусульмане нам братья .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Почему это дух антихриста ? Многие говорят что мусульмане нам братья .
С какого они нам браття если они отрицают Христа . Его смерть и восресенье. Да и многое чеоо у них искажено в их книге. Может по плоти но не по духу. Или в писание не читали что кто не исповедует Христа то и не наш.
 
Верх