Притчи, Глава 29

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
И понятие от судьбы не убежишь ложное понятие , это те говорят кто не по воли Бога живут.
К этому желателен деликатный подход. Человек не Бог, что бы распоряжаться собою полностью:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа."
Образно: петуха, который много и громко кричит по утрам, думая, что он красавец. -на праздник режут первым.
Это его судьба или его выбор ? Или первое и второе вместе?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
К этому желателен деликатный подход.
А если появилься грех то и появился выбор жить в нем или без него . А если есть выбор а значит и есть свобода в том что судьба наша не только от Госпада зависит. Написано поверил Авраам и это ему в праведность учтено. Не было бы веры не было бы и выбора, не было бы статуса правдености у Авраама. .. Поверил потом сделал а не наоборот. Саул другой персонаж каторый был с Богом а потом оставил Его. Так это судьба такая от Бога чтоб саул стал противником Бога ? Так что Бог делал выбор за Саула или Бог вложил в сердце это Саулу чтоб тот противился Богу ?
В этом и прекрасность Госпада. Поверил в Его волю и живешь в ЕГо воли а значит под Его крылошком будешь. А беззаконики выбрали не Бога , хотя и Солце восходит как над ними так и над праведниками. Да Бог над всем , и допускает многое в мире , настолько сколько может выдержить мир. А все для того чтоб спасти нас. Так вот если вы о судьбе так говорите то вы не отличяетесь от язычника , каторые тоже так верит но языяник верит не в Бога всемогущего а в своих богов удач и богоб судьб. Кого выбрал то и получишь. Выбрал Бога получишь вход в Царстиве , выбрал сатану получишь озеро огненное и все справедливо и над всем Бог. Но зло не от Госпада и не Бог сотворил зло. А теперь вопрос вам , а откуда появилось зло если ничто не может появиться из пустоты если Бог не допустит ? так получаеться ли что Бог соучастник зла ?
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
одна и та же мысль только с разных сторон: Бог+Человек=Человек+Бог, о чем спор))
Нет спора с моей стороны. Делюсь Словом Бога. Так как судьба это не означает что мы роботы и у нас нет выбора. Человек каторый говорит что все уже решено , говорит что он лишен выбора и если он пьяница то он умрет пьяницей , вот как это выглядит на действии. Как говорят люди, он вор и отец тоже вор, они все воры. Это говорит о том что все потомки ворами будут это их судьба. Говоря так он лишает его выбора и говорит что это Бог уготовил эту судьбу ему. И говорящий так выступает противником Богу. Так как Бог не этого желал для него. Можно сказать насчет курицы она рождена чтоб ее сьели )). Или они держат корову чтоб она давала молоко для человека это судьба коровы.Но это не судьба а предназначение после грехопадения , установленная Богом. И опять же корова может убежать, но она смирившись живет с человеком. Вы знали что когда корову ведешь резать она знает и мычит жалобно ? Все зло каторое происходит в мире по причине греха а не судьбы. Грех принес изменения в нашем предназначении перед Богом. А кто расхлебывает эту кашу , опять Бог. Бог делает для нас вход к Нему доступным а не наше предназначение или судьба как думают многие христьяне.
Я могу жить в моем предназначении а могу и не жить , я свободен в этом. Но выбираю Его , так как знаю что Он благ. и Он желает для меня только благо. Благодать открылась недавно , и явлена в Сыне ЕГо ,Иисусе Христе. Ибо истина и благодать явлена в Нем , Иисусе Христе. Слава Богу.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Вы знали что когда корову ведешь резать она знает и мычит жалобно ?
У одних есть традиция не кормить корову сутки, чтобы не было у нее сил страдать и жалобно мычать. И есть коровы, которые убегают из стада, и потом человек мучается,ища её по оврагам))
Я не спорю Elchin, я просто говорю, о том, что сама наблюдала))) Я согласна с вами, Solbes и Elchin)
 

Вложения

  • 13321656.jpg
    13321656.jpg
    76 КБ · Просмотры: 4

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
У человека есть сроки , а путь нужно выбирать самим добра или зла . Не буду писать много , всему этому есть подтверждения в писании.
16. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
Но многие люди идут за большинством на зло и в погибель , выбирая тьму !
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Возможно для себя они выбирают удовольствия, ради которых в основном рождаются. Если им устроить строгий пост, да всю жизнь без похоти и тщеславия, то бы они, если бы имели выбор, - возможно воспротивились рождению, как не имеющему для себя смысла.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Возможно для себя они выбирают удовольствия, ради которых в основном рождаются. Если им устроить строгий пост, да всю жизнь без похоти и тщеславия, то бы они, если бы имели выбор, - возможно воспротивились рождению, как не имеющему смысла.
Человек который не любит Бога, он будет постоянно осуждать действия Бога в библии. Дело в сердце человека. Соблазны у всех бывают, лично я не знаю верующего который не падал бы, но Бог силен поднять всякого кто уповает на Него. Взять даже героев из библии.Любого героя. Только лишь Христос совершенен из человеков и через Его совершентство мы преобретаем свободу от греха и спасение.
 
Верх