Помогите избавиться от нечестивого брата!

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Пристал ко мне такой брат и я теперь незнаю как от него избавиться.
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
32. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
(Св. Евангелие от Луки 6:32)
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
  1. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
  2. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
  3. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
(Первое послание Иоанна 4:7-11)
20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(Первое послание Иоанна 4:20)
12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:12)
25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
(Св. Евангелие от Марка 11:25)
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Пристал ко мне такой брат и я теперь незнаю как от него избавиться.
Верующий и блудник ? А что от вас хочет?
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Не только блудник, а и лихоимец, идолослужитель, злоречив, пьяница, хищник.

Хочит чтоб я его угощал выпивкой нашару.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16,17)
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Спасибо, надо учиться прощать и любить всех людей.
Прощать и любить - это естественно! Из любви к нему - отказывать в покупке любой отравы, а потом прощать за всё, что он вам за это скажет. Меня и побить грозились, когда я не "проставлялся" на работе. Покупал торт и чай. Я потратился? Потратился. Кушайте и пейте на здоровье! Это принципиально.
ЗЫ. А, прошу прощения - не сразу увидел конфессию... Возможно вы тоже употребляете, а он вам "на хвост падает"... Есть смысл совсем отказаться от употребления. Оно ничего не даёт, а отнимает время, деньги, здоровье, а то и жизнь. Ну и как говорит Павел, если поедание мяса соблазняет брата моего - не буду есть мяса. Там немного в другом смысле, про идоложертвенное, но к алкоголю и это подходит, потому что часто употребление "в меру выпивающего" даёт соблазн напиться и тому, кто меры не знает и напивается "в усмерть".
Можно например начать говорить с этим человеком: чего ему не хватает, зачем ему выпивать? Для общения? Пообщайтесь трезвыми. Для принятия? Пригласите в гости, напоите чаем с вкусняхами, тепло попрощайтесь, а когда он пьян, скажите, что не хотите его видеть в таком состоянии, что вам больно смотреть, как он губит себя заживо... Ну вы поняли принцип ) Восполните нужды, из-за которых он напивается и грешит и необходимости грешить - не останется.
Хотя все вы нужды конечно не осилите, но трезвым сможете его хотя бы начать убеждать прийти ко Христу, чтобы Он и восполнил все его нужды.
Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
(Послание к Филиппийцам 4:19)
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:10)
 
Последнее редактирование:
Верх