Плоды феминизма и равенства полов.

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Женщины, соблазнившись и приняв равные права с мужчинами - обрели с тем качества, лишающие их морального права быть любимыми.
В ролике рассказывается, как молодые парни влюбляются в собак и коз, женясь на них, вместо женщин.


Феминизм
Равенство полов
.
 
Последнее редактирование:

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ РОЛИК В ДАННОЕ ВРЕМЯ, НО ИЗ ОПИСАНИЯ У МЕНЯ СРАЗУ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ: почему женщины (не -феминистки), которые живут в окружении мягко говоря слабых мужчин, не выходят замуж за медведей, собак, козлов и т д. Женщины продолжают выходить замуж или не выходить ...живут, работают, рожают, не впадая в панику? Моральное право быть любимой... - интересно, вот вокруг - наркоманы, пьяницы и женщина сама работает помогает родителям и родне, обеспечивает себя...да, ей пришлось стать сильнее, и она сама умеет и ремонт сделать и при этом характер конечно уже не такой мягкий как в девичестве, разве её нельзя полюбить, разве встретив мужчину она не станет под его крылом мягкой доброй верной женой?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
вот вокруг - наркоманы, пьяницы...
в окружении мягко говоря слабых мужчин

Откуда берутся наркоманы и пьяницы, какой утробный менталитет их формирует и вынашивает, а потом доводит до указанного состояния ?
Все это делается милосердием, благородством и любовью, или качествами, в которых имеется стереотип "козла" ?
И что, например, в вашем представлении или общеженском означает "слабый мужчина" ?
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
У каждого своя история жизни, свой путь. Моего брата угостил впервые наркотиком его тренер по боксу. В одной семье могут воспитываться дети, но будут разными, так что под одну гребёнку нельзя. Слабый для меня - не способный защитить свою семью (жена и дети должны быть ЗА ним, они должны быть уверены в том, что отец и муж не сбежит при возникновении проблем, не сопьётся, не накурится и не будет врать, оправдывая себя и т д)
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Слабый для меня - не способный защитить свою семью
Неясно. Обычно семью, как и права граждан защищает закон. Но согласен, что неплохо иметь и личного юриста, что бы оправдывал всё вами задуманное и сделанное.
А так же физически крепкого, не ленивого, что бы в периодах между защитой ваших прав орал, сеял, взращивал, собирал и вам лично отдавал.
А так же, если жить в лесу, то, разумеется, защитить детей от волков - святая обьязанность мужчины. Согласен.

Обычно, если дети воспитываются в семье, следующей писанию, при том не внешне, перед людьми, но по духу, в соответсвии, отчасти, с нижеизложенным, у них не бывает проблем.
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. "
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. "

И если небыли они с пеленок, от рождения в семье приучены к должному, то далее, даже искренне уверовав, трудно бывает им перестроить себя целиком и полностью. Образно: умение разговаривать на другом языке не сразу и не всегда избавляет от акцента.
Поэтому важно воспитываться в порядочной семье, которая, как почва плодородная, обеспечивает рост посевов. А неплодная почва урожая хорошего не даст, хотя и высажены были и лучшие культуры и семя
.
 
Последнее редактирование:

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Обычно...но есть и частные случаи. Я думаю семью защищает глава семьи, а не государственный закон.
На всё воля Бога.
В одной и той же почве растут разные растения - и овощи и сорняки. Повторюсь: на всё Божья воля.
 
Последнее редактирование:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
семью защищает глава семьи
В чем именно может или должна состоять защита главы семьи в глазах женщины?

Вы верно пишите, что на всё воля Бога, а так же, что бывают частные случаи, что злое и доброе растет на одной почве, но лучше, все же, что бы почва эта была благодатной. Обычно воля Бога не к тому, что бы злые пожинали добрые плоды, но каждый получает то, что сеял, как пишется:
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"
.
 
Последнее редактирование:

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Защищать от бед и несчастий, решать проблемы семьи разного характера ( проблемы в школе у ребёнка - обижают старшие школьники, сосед пристаёт к жене, не лениться работать по выходным чтобы получить премию для оплаты операции матери и т д). Конечно в меру своих возможностей.
 

Василий

Пользователь
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
40
Вероисповедание
Христианство
Как сказал Спаситель:"По вере вашей да будет вам".Если поверите,можно изменить всё,что угодно.Сила Господа безгранична.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
По вере вашей да будет вам".Если поверите,можно изменить всё,что угодно.

Вы верно написали, но в этом вопросе могут быть сложности.
Хорошо, если женщина верит и следует исключительно благому. Бывает ли так всегда ?
К примеру: насколько правомерной была бы вера женщины в свое превосходство, своё "особое достоинство" и желание или ожидание, следуемое из этого, иметь мужа в в качестве своей прислуги, вопреки писанию, где ясно говорится:
" не муж создан для жены, но жена для мужа".
Имеем неплохую рекомендацию, наставление о благодетельной жене, боящейся Господа, достойной хвалы, которую ублажают дети и хвалит муж.
Как я понимаю, при нормальном раскладе, тоесть при раскладе предложенным Богом, мы имеем своего рода обет всеобщего благоденствия.
Но те, кто склонен обустраивать свою жизнь вопреки этим рекомендациям, тоесть те, кто извращает путь Господа, обрекают себя на страдания.
Напоминает :
"Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа"

Вот и выходит, прежде чем соблазнившись, принимать равные права с мужчинами и обьявлять равенство полов, следует подумать, желает ли этого Господь и хорошо ли будет от сделанного
.
 
Последнее редактирование:

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Как всё разнится... вы встречаете и обсуждаете жен феминисток. В я знаю многих "феминисток" мечтающих стать женами в настоящем значении, и нефеминисток, молящих о муже, и жён, молящих о детях при бесплодии на пустом месте.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
я знаю многих "феминисток" мечтающих стать женами в настоящем значении, и нефеминисток, молящих о муже

А кто им мешает быть, как написано в Притчи 31 ? Такие женщины всеми желанны, странно, если так, что они одиноки.
Или они желают себе лучшей участи ?

Но и многим "не везет" в жизни, - выходят замуж, потом разводятся, 80% разводов- по подаче на развод со стороны женщины, толи потому, что скромны, толи потому, что покорны, а может и оттого, что не желают жить в праздности, трудно сказать.
Но таким пишется: "если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует".

Как же они думают, пренебрегши наставлением Господа, оставив мужа, в прелюбодействии обрести благодать
?
 
Последнее редактирование:

Василий

Пользователь
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
40
Вероисповедание
Христианство
Я не сторонник "теорий заговора", но наблюдаю информационную войну в действии...нас пытаются разделить, ведь царство, разделившееся само в себе не устоит. А семьи разрушаются по нашей вине, за неимением Царя в голове. У каждого своя правда, а у кого истина, тот сильней.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
А кто им мешает быть, как написано в Притчи 31 ? Такие женщины всеми желанны, странно, если так, что они одиноки.
Или они желают себе лучшей участи ?

Но и многим "не везет" в жизни, - выходят замуж, потом разводятся, 80% разводов- по подаче на развод со стороны женщины, толи потому, что скромны, толи потому, что покорны, а может и оттого, что не желают жить в праздности, трудно сказать.
Но таким пишется: "если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует".

Как же они думают, пренебрегши наставлением Господа, оставив мужа, в прелюбодействии обрести благодать
?
1. Такие женщины не всегда желанны. Почему? Это вопрос к мужчинам. Знаю таких дев скромных в возрасте от 18 до 31 и знаю мужчин, которые их сторонятся.
2. Разводятся с наркоманами и пьяницами например с одобрения церкви. Я слушаю проповеди о. Дмитрия Смирнова - он обвенчал своих прихожан, но мужчина скрывал всё это время, что он запойный алкоголик и сам о Дмитрий отправил новоиспеченную жену разводиться как только муженек ушёл в запой.
 

Василий

Пользователь
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
40
Вероисповедание
Христианство
Может все наши проблемы житейские из-за того, что мы хотим не то, что нам действительно нужно?
В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа и раб Твой — среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, —вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.(3Цар.3:5-14)
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Может все наши проблемы житейские из-за того, что мы хотим не то, что нам действительно нужно?
В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа и раб Твой — среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, —вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.(3Цар.3:5-14)
согласна, конечно только Бог знает, что человеку действительно нужно

Что хотите – то просите у Бога. В конце скажите следующую молитву: «Господи, дай мне не только то, что я прошу, но и условия для того, чтобы это удержать и не потерять», – потому что много раз Бог нам угождает и посылает нам дары, а мы снова их теряем.

Архимандрит Андрей (Конанос)
 
Последнее редактирование:

Василий

Пользователь
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
40
Вероисповедание
Христианство
Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.Иисус, отвечая, говорит им:имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.(Мр.11:20-26)
 

Василий

Пользователь
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
40
Вероисповедание
Христианство
Важно так же понимать, что есть добро в Очах Божиих.
  1. Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
  2. Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.
  3. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
  4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
  5. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
  6. Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
  7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
  8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
  9. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
  10. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
  11. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
  12. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
  13. Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»;
  14. вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
  15. Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», —
  16. вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
  17. Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.(Иак.4:1-17)
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
разве встретив мужчину она не станет под его крылом мягкой доброй верной женой?

Многое зависит от личных несовершенств партнеров. В целом женщинам нехватает скромности и смирения, мужчин портит эмоциональная чёрвствость. С годами появляется опыт, но отношения усугубляются прагматизмом. Самое главное в длительных отношениях- взаимное уважение. Это редкое явление...

По ап. Павлу имеем: " если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби "

Скорбь: "Состояние крайней душевной печали, вызванное бедой, несчастьем, неудачей, ударами судьбы. Непереносимое горе, с которым невозможно бороться. Скорбящему человеку остается лишь взывать о помощи или сочувствии".

Вывод: волк ягненком не становится и всякая радость без Бога - временна
.
 
Последнее редактирование:
Верх