Пастор

Илья.

Пользователь
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
3
Здравствуйте, у меня вопрос, какие права и обязанности есть у "Пастор", как можно выучиться и где ?

И если можно поподробней с писаниями и ссылками пожалуйста.
 

Алексей Стезенко

Пользователь
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
Ссылки по теме: Деяния 14:23; 15:4; 20:17; 20:27-32; 21:18; Иакова 5:14; 1 Петра 5:1-5; Филип. 1:1; 1 Тим. 3; Титу 1. Не Библейское слово "пастор" и применение в христианстве этого понятия. По Библии - пастырИ, они же епископЫ, они же старейшинЫ, они же пресвитерЫ (только МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО!!!) - это 4 слова, относящиеся к одному и тому же служению в поместной Христовой церкви (если она таковой является по духу и истине). Библия говорит о коллегиальном (со-)пастырстве, то есть пастырей в поместной церкви Господней должно быть не менее двоих мужчин, и они поставляемы поместной общиной в соответствии с требованиями Святого Духа, изложенными в посланиях Павла к Тимофею и Титу. Таким образом, по сути, таковые поставляются на служение Самим Христом, Главой данной поместной Его церкви, как и всей Его церкви, представленной поместными церквами Христовыми по всей земле. Ведь Павел писал, как Божий Апостол, по велению Духа Святого, а Дух Святой передавал ему всё Христово. НЕТ в Библии единоличных пасторов!!! (поучение - см. 3 Иоанна 9) НЕТ "старших" пасторов и тому подобного! НЕТ в Библии иерархических как ВНУТРИцерковных так и МЕЖцерковных структур! НЕТ в Библии пасторов-женщин! Может, кто-то будет в обиде на мои заметки по этому поводу, НО, господа хорошие, обиды ваши адресуйте Боговдохновенному Слову Нового Завета, а не мне. Я - раб Его, ничего не стоющий. И не имею права искажать Слово Божье. И факт истории как и Нового Завета как правдивой исторически книги, что пока были истинные Апостолы Христовы (12 и Павел) - не было всего того, что потом ЛЮДИ натворили, начиная, кстати, с так называемых "отцов церкви". ОТЕЦ у церкви один - на небесах! И Архипастырь у Церкви ОДИН - Господь Иисус Христос, проливший Кровь Свою за Церковь Свою! И истинные Его сопастыри, то есть со-пастухи Стада Христового - слуги народа Божьего, рабы Христовы, не властвующие над наследием Божьим, а подающие пример стаду Его...
 

Алексей Стезенко

Пользователь
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
А любая иерархия в религиозном мире - это путь или гордыни, или корысти, ну а обычно и то и другое ВМЕСТЕ. Не буду ни на кого указывать пальцем, сами оглянитесь, присмотритесь, проанализируйте то, что вы видите в вашем религиозном окружении... Вникайте в себя и в учение Христа и Его Апостолов!.. И делайте выводы.
И если вы убедились на основании Слова Божьего, что вы ВНУТРИ такой системы или структуры - подумайте, не к вам ли призыв: "Выйди из неё, народ Мой!"
А куда? - Скажете вы... - ЛОГИЧНО! - во Христа, в Его Тело духовное, в Его Церковь! Там всё в Его простоте, в Его духе и истине, в Его любви, по Его учению, как и в 1 веке это было. "И они (крестившись во Христа) постоянно пребывали в учении Апостолов, в общности и в Причастии и в молитвах. Был же страх (Божий) на всякой душе..." Деяния 2:42-43а. ЕСТЬ на земле и сегодня ЕГО церковь, о которой Он сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её". Господь не лгал. Значит, Он её создал. Об этом в книге Деяний написано, и в посланиях апостольских. И совет (врата) ада не одолел Его Церковь. Она и сегодня ЕСТЬ! и я частица Его Тела, и одной из поместных церквей Христовых. Слава Ему! ---- ИЩИТЕ, И НАЙДЕТЕ!!! ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА СЛЫШИТ!!!
 

Helios

Пользователь
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
2
Сообщение удалено, давайте уважать друг друга, след. раз будет бан
 

Странник

Пользователь
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
5
Вы подняли очень интересную тему. А главное больную!
Как то один человек сказал: есть две церкви - видимая и не видемая. Не видимая это невеста Христова, а видимая - поместная. По этому в помесной церкви могут быть кто угодно. По этому есть раздиления, распри и тд. А выходить, это на усмотрения каждого члена тела Христова. Может ваше присутствие в этой поместной церкви некоторых "братьев" сдержует от ещё хужих поступков.
 

Ilya Kovalenko

Пользователь
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
16
Мир Божий Вам! Я думаю,что для меня апсолютно не важно,что мне как пресвитеру дали делать.Главное,чтобы я оказался верным и служил. Чтобы не мне служили,а я служил.1Тим3гл
 

Михаил

Пользователь
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
6
Как же вы говорите что нет иерархии когда Павел пишет в послании к филип.12-16 братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая задние простираясь в перёд. Стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Вот первая иерархия, одни будут достигать, а другие нерадеть. Также читаем 2Кор.12-13. Так же к Тим. и Титу Павел пишет какие пресвитера должны быть, и таковых найти очень трудно. Так как достойные единицы. Так же читаем в 6 гл Деяний 3 стих мы видим что все поголовно не подходят даже на дьяконское служение так как у всех разные достижения в Церкви Божией. Вот только несколько мест о том что в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и удверждения истины. 1Тим. 15 стих мы отчётливо видим что в этом доме надо поступать правильно и Павел об этом пишет Тимофею чтобы он знал как поступать. Вот вам иерархия один достоен и подходит а другой нет, один христионин может быть пресвитером а другой нет. А если не зная как поступать то Павел пишет и изберут себе учителей дабы которые ласкательством и красноречием обольщали сердца простодушных. Рим16-17;18
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Илья. сказал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос, какие права и обязанности есть у "Пастор", как можно выучиться и где ?

И если можно поподробней с писаниями и ссылками пожалуйста.

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению…
(Послание Иакова 3:1)
 
Верх