Объясните пожалуйста! (Про Каина и его жену)

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Горячо !
Адам познал Еву , жену свою, и она зачала и родила Каина..
И ещё родила брата его, Авеля.(Бытие,4)
Однако в Бытие ,5 читаем:
Адам жил сто тридцать лет и
родил по подобию своему, по образу своему, и нарёк ему имя : Сиф.
( .. и родил он сынов и дочерей)

Вопрос 1 : Кто первенец - Каин со Авелем или Сиф ?
Вопрос 2: Почему тока Сифа Адам родил по подобию своему, по образу своему?

Первенец Каин. Наверняка все дети были по образу и подобию.Но просто написано не ко всем.
 

Виктория34

Пользователь
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
1
Вероисповедание
Православный
Как зовут Бога?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный

Приветствую, Виктория !

Одно время я задавался этим вопросом в себе самом для себя. Потом я выяснил, что имен есть несколько. Это было для меня неудобно, так как я все же не знал, как бы я, если бы пришлось, мог к нему обратиться мысленно. Прошло много времени после того, хотя вопрос этот жил во мне ненавязчиво само собою всегда. И вот, несмотря на то, что я не сновидец и не мистик, мне неждано приснился сон, в котором я ясно, однозначно для себя увидел имя Бога, без каких либо сомнений, о котором ранее ( об имени ) не знал, оно было для меня подобно случайному прохожему на улице.
Ныне, лично я для себя осмысливаю так:
Совершенство Бога настолько многогранно, что отождествить его с одним именем невозможно, так как любое единственное не отражает всех качеств одновременно, по этой причине, возможно, имен несколько, и каждое акцентирует специфику явления.

В одном месте например читаем: "Господь муж брани, Иегова имя Ему". В другом пишут: "А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его". Это в Библии...

Обратите внимание на то, что прежний завет и новый несколько разнятся. Ныне мы отданы во власть Христа, я так понимаю, его звать Иисус, если по Библии.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Имен у Бога много. Вопрос в том , как вы лично Его познали ? вот в чем вопрос. В Библии даеться очень много имен Бога. Бог открывался разным пророкам под разными именами проявляее в Своем имени суть. То есть если Бог открывает нам имя , Бог есть Судья. То мы видим как Бог творит Свой Суд, праведный и истинный. Можно поставить пример , грех Давида с Версавией. И как Бог дал суд самому Давиду , он не знав что идет речь о нем , судил того человека в притче и был осужден сам. Так как может судья судить праведно если сам согрешает . А как мы знаем и верим в Боге нет неправды. Он истинен и значит суд Его справедливый. В этой же ситуации мы видим , имя Бога как милостливый. Так как Бог дает варианты Давиду и говорит ему выбырай. Какой суд предпочтешь ?
Так что вопрос для вас остался открытым . Как вы лично Его познали ? Какое имя открылось Вам ?
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Каин сын Адама т.е. 3 человек на Земле , то кто мог его убить и откуда он взял жену , да ещё так далеко от места где жили Адам и Ева после изгнания ?
А другие цивилизации со своими Богами? Евреи таким путём к Блгой вести приближались!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Библию нужно разуметь духовно размышляя умом своим не понять , а если Бог откроет то станет все понятно .
А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение«.
(Даниил 12:4)
 
Верх