"Молитвенная поддержка" — это молитва Богу или идолу!?

Лео

Пользователь
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
3
Вероисповедание
ЕХБ
Может, кто сможет ВНЯТНО и ВРАЗУМИТЕЛЬНО (а, не "вокруг, да около".. или, тыкая пальцем в БУКВУ Писания!) объяснить ТО, ЧЕГО я никак не пойму, будучи уже более 30 лет во Христе !??

А, именно → если я/ты имею ЛИЧНЫЕ (а, не стадные!) отношения с Отцом ← Он, что.. не слышит мою молитву!?
Он НЕ ВИДИТ моё, взывающее к Нему, сердце и НЕ СЛЫШИТ вопиющие к Нему уста до тех пор, пока мою молитву не поддержат десятки/сотни/тысячи людей и в Небеса вознесутся "тонны молитв" → лишь тогда Он услышит и "среагирует" на мою/твою просьбу или благодарение!? (Ведь, молитва - это не только просьба, но и благодарение!)

Или.. видит и слышит.. но.. Его "реакцию" на обращение Его же дитя к Нему, АКТИВИРУЮТ только эти самые "тонны поддерживающих молитв", а без этих "поддержек" Он "НЕактивирован" и бездействует.. как та СИМка без пин-кода в телефоне !¡!?¿?

..Например, встречаю такое → "Я прошу помолиться за сестричку из нашей церкви Людмилу. Ей сделали операцию на сердце и она в тяжёлом состоянии лежит в реанимации. Состояние её стабильно тяжёлое уже 10 дней". ← Кто-то в ответ на эту просьбу написал → "поддержал молитвой".

"По идее", традиционной в наших братствах (ЕХБ, МСЦ ЕХБ, ХВЕ..) — у просящей помолиться за сестричку появилась надежда → "Ага.. поддержали! Значит, сестричке должно стать лучше и она вскоре будет здорова".

..А, если бы НИКТО не "поддержал молитвой" — она, что.. оставлена Отцом на произвол.. типа, → "что будет - то и будет с ней.. Меня не касается (или, касается.. хочу помочь, но.. НИЧЕГО НЕ МОГУ сделать).. потому что.. маловато Мне помолилось народа за неё" !!?¿

Божьи благие действия.. Его Любовь и Милость НЕактивированы молитвенной поддержкой и потому БЕЗДЕЙСТВУЮТ ¡!¿?? ← Но.. это же АБСУРД и полнейшая ерунда!!!

Мне видится, что мы "нарисовали и представили" себе нашего Бесконечного и Непостижимого Бога каким-то таким.. на что способно наше воображение, родившееся из наших конфессионально-деноминационных толкований и "традиций братств".. но, НЕ ТАКИМ, КАКОВ Он есть НА САМОМ ДЕЛЕ!!!
Но.. это уже не бог, а идол.. и наши отношения с ним - ни что иное, как идолопоклонство.

...Я ни в коем разе никого ни в чём не обвиняю и не навешиваю ярлыки!!! Как я заметил выше - это всего лишь "мне ТАК видится".
Может ли меня кто в этом поддержать!? Или.. я чего-то ГЛАВНОГО.. не догоняю !¿?

Если, есть способные ТОЛКОВО возразить.. духовно грамотные (чётко знающие ИСТИНУ!).. или.. через кого Господь может изъяснить ЭТУ ИСТИНУ - пожалуйста.. → ВНЯТНО и ВРАЗУМИТЕЛЬНО.. но, только не БУКВУ Писания на ЭТУ тему (буквы я и сам знаю!))).. а СУТЬ и СМЫСЛ, скрывающиеся за ЭТОЙ БУКВОЙ !!!

Да поможет нам Господь в наших поисках СМЫСЛОВ Его ИСТИН !!!
 
Последнее редактирование:

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Хочу поделится своей историей, она как притча для вас.
Однажды Я тоже усердно молил Бога и попросил ещё людей молится за меня, до истерики довёл себя, так что кто то мне сказал ты просто не сомневайся. И хоть той помощи которую я просил не получил или не заметил но от сказанного мне не сомневайся я успокоился и поверил что бы не случилось оно будет от Бога по Его воле а не по моей, и мне стало легче и благодарен Ему, ведь Ему с верху виднее всё и Он не забывает про нас, просто мы мало доверяем и верим Ему.

С Праздником вас 337
 

Лео

Пользователь
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
3
Вероисповедание
ЕХБ
Миша, я совсем НЕ О ТОМ. ...У меня с Богом нормальные отношения — я ВСЕМ доволен.. за ВСЁ благодарю Его.. ни о ЧЁМ Его усердно не прошу (тем более, до истерики!).. не требую, подключая других, "поддержать" меня молитвенно в моих требованиях.. не кричу "Ты сказал, "Будет дано тебе, только веруй". → Я верю! Давай! Ты обещал!" — я, как тот прокажённый из Мф.8:2 → "Подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить". ...Я ПОЛНОСТЬЮ доверяю и верю Ему.. зная, что ЛЮБАЯ Его воля в отношении меня — выше моей.. и содействует мне только КО БЛАГУ. Поэтому, я НИКОГДА не ищу своего, но только Божьего.
..В этой теме моей я затронул СОВСЕМ ДРУГОЙ вопрос.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Миша, я совсем НЕ О ТОМ. ...У меня с Богом нормальные отношения — я ВСЕМ доволен.. за ВСЁ благодарю Его.. ни о ЧЁМ Его усердно не прошу (тем более, до истерики!).. не требую, подключая других, "поддержать" меня молитвенно в моих требованиях.. не кричу "Ты сказал, "Будет дано тебе, только веруй". → Я верю! Давай! Ты обещал!" — я, как тот прокажённый из Мф.8:2 → "Подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить". ...Я ПОЛНОСТЬЮ доверяю и верю Ему.. зная, что ЛЮБАЯ Его воля в отношении меня — выше моей.. и содействует мне только КО БЛАГУ. Поэтому, я НИКОГДА не ищу своего, но только Божьего.
..В этой теме моей я затронул СОВСЕМ ДРУГОЙ вопрос.
Возможно не правильно понял вас я, но в пример поставил свою ситуацию которая меня утешила когда я очень переживал услышит ли Бог нужду мою или нет. Вот и сейчас мне очень очень нужна Божья помощь, но что я могу, и так довёл себя до депрессии. Просто надо попросить, а будет всё как Господу угодно, будь то в мою пользу или нет, Он выше и Ему виднее.
21. и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!
22. Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.
(Иов 1:21,22)
 

Diana

Пользователь
Регистрация
12.10.2019
Сообщения
1
Вероисповедание
самоук
Может, кто сможет ВНЯТНО и ВРАЗУМИТЕЛЬНО (а, не "вокруг, да около".. или, тыкая пальцем в БУКВУ Писания!) объяснить ТО, ЧЕГО я никак не пойму, будучи уже более 30 лет во Христе !??
Меня интересует что такое: «будучи уже более 30 лет во Христе !??»
 

Лео

Пользователь
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
3
Вероисповедание
ЕХБ
Меня интересует что такое: «будучи уже более 30 лет во Христе !??»
Это означает, что 26 февраля 1986 г. (33,5 года тому назад).. в сознательном возрасте 33,5 лет.. я, в ГЛУБОЧАЙШЕМ раскаянии и покаянии.. от безбожной и оч греховной жизни обратился к Богу.. пригласил Его в своё сердце с просьбой быть моим Господом и Господином (Распорядителем и Хозяином) ВСЕЙ моей жизни во ВСЕХ её тонкостях и штрихах.. так как с ТОГО момента я её ПОЛНОСТЬЮ (без остатка!) доверил и отдал в Его СВЯТЫЕ РУКИ.
С тех пор, Иисус — это моя Истина, мой Путь и моя Жизнь.

.."Во Христе" - это, Он → во мне.. а, я → в Нём. Это.. как в Откр.3:20 → "Стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною". Услышал.. отворил дверь.. Он вошёл.. завечеряли — так и вечеряем уже более 30 лет.. так как Он мой Спаситель.. мой Друг.. и "за вечерей" мы ВСЕ вопросы моей жизни и бытия решаем с Ним и через Него.. и НИКОГДА НИ НА МИГ не оставляю Его, делая "шаг в сторону", какими бы "бирюльками" меня не заманивал и не прельщал дьявол.. какую бы "приманку" на свои "крючки" не наживлял. ...Господь очистил от ВСЕХ зависимостей плоти, хитростей ума и скверн характера. Представляете, мне даже НЕ С ЧЕМ бороться!!! Я имею ввиду борьбу духа и плоти.. ведь, они противятся друг другу (Гал.5:16-25).
...Воистину, "Где Дух Господень там свобода"!!!
 
Последнее редактирование:

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Да поможет нам Господь в наших поисках СМЫСЛОВ Его ИСТИН !!!
Бог есть Любовь! Поэтому всё Им делаемое не нарушает заповеди Любви! А принимаем мы от Бог через веру, по вере нашей даётся нам, т.е. чем больше веры, тем больше Бог может нам дать. А вера действует Любовью. А не прощение не совместимо с Любовью! Поэтому надо молясь всех за всё прощать! Чтобы молитва осуществилась! И при этом верить, и говорить, и НЕ сомневаться что ваша молитва услышана и уже осуществлена! (ну это если вы ВСЕХ уже простили, как требует того Бог, тогда вы можете верить, что ваша молитва уже Им осуществлена. )
28. Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29. Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
(Св. Евангелие от Матфея 9:28,29)
1. Оттуда вышел Он и пришел в Свое отечество; за Ним следовали ученики Его.
2. Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?
3. Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
4. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
5. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
6. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
(Св. Евангелие от Марка 6:1-6)
Иисус не не хотел! а НЕ мог совершить там никакого чуда для них, ибо они НЕ верили что Он может это совершить! А по вере да дастся вам!
21. И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви́! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
22. Иисус, отвечая, говорит им:
23. имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.
24. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.
25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Св. Евангелие от Марка 11:21-26)
1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Послание к Евреям 11:1)
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(К Римлянам 10:17) --- т.е. слыша Слово Бога, в данном случае, касательно того, о чём мы молимся, найдя соответствующее место в Библии, мы уже ЗНАЯ что на это сказал Бог можем начинать верить в осуществление данного, конкретного Слова Бога уже в нашей личной ситуации! Поэтому молиться и говорить Божье Слово надо в слух, чтобы и было это "слышание". При этом нельзя сомневаться, нельзя отказываться от уже сказанного, если хотим что-то получить от Отца!
5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
6. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7. Да не думает такой человек получить что‐нибудь от Господа.
(Послание Иакова 1:5-7)
" и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет."
 
Последнее редактирование:
Верх