Книга Второзаконие, Глава 32

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
В этой главе записана песнь для народа Израильского!
Интересен тот факт, что эту песнь написал Моисей не от себя, а по поручению Божьему!

Ещё интересно, что Бог видя наперёд поведение Своего народа, определенно указал на отступлениях и на мерзости, которыми народ будет прогневлять Бога, когда войдёт в Землю Обетованную и пользуясь всеми благами начнёт жиреть, тучнеть и становиться ленивым и беспечным!

Главный замысел этой песни в том, чтобы когда все сие произойдёт и Бог начнёт наказывать народ за отступление, народ не стал недоумевать за что постигают их все бедствия происходящие с ним! Слова песни должны напомнить и произвести в народе смирение и покаяние пред Богом и таким образом возвратить народ на пути добрые и праведные!

Стоит сказать, что так все и происходило в истории народа Израильского! Даже до сего дня! Правда я не знаю, поют ли сегодня эту песню в Израиле?

Теперь перенесём все на нашу повседневную жизнь!
На мой взгляд, то что происходит сегодня в так наз. христианском мире, это сплошное отступление и всякого рода мерзости мирские!

Разве было в обозримом прошлом столько разводов и повторных браков? Спросите у своих бабушек и дедушек? Разве было столько измен в супружестве? Разве уходили дети наши в мир в таком количестве как сегодня? Разве было такое повальное поражение наркоманией наших верующих детей? Разве позволяли христиане алкоголь и проч. греховные пристрастия, такие как азартные игры или плотские развлечения? Я уже не касаюсь половых извращений, которые тоже нашли своё пристанище в христианской жизни...

Даже в атеистическое время, церковь могла противостоять всем козням диавольским и сохраняла свои устои, чистоту веры и самой жизни! Что же случилось сегодня? Почему церковь не может больше противостоять и побеждать?
Может настало время спросить себя... «А жив ли Господь в народе нашем?!»

Разве можем мы находить и извинять себя за отступление наше в том, что мы живём в последние дни? Да, Писание предупреждает об этом и говорит вполне определённо о том что дни последние будут тяжкими! Но разве Господь стал бессилен помогать и побеждать в нас?
Блажен, кто сохранит залог веры и будет в числе побеждающих! Благослови Господь всех боящихся и соблюдающих Твои Заповеди!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Вы точно о верующих пишете , как бы такого у верующих нет а если кто согрешать начинает отлучается от церкви после проведения бесед с человеком ! Мое мнение что это все печально !
 
Последнее редактирование:

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
  1. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
  2. а производящая терния и волчцы — негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение.
 
Верх