Книга Руфь, Глава 1

Famar

Пользователь
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
5
Что происходит на форуме? Никто не хочет писать и участвовать или что-то другое?

Ноеминь говорит: "Господь заставил меня страдать, и Вседержитель послал мне несчастие". В наше время так не принято говорить, скорее мы скажем: Господь допустил страдание, - но не "заставил меня страдать". Может быть, мы "подгоняем" свои чувства и слова под нужное толкование?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Хорошая книга о том что как нужно всегда делать правильный выбор , дабы иметь благословение в последствии . Прообраз для нас чтобы мы выбирали истинный путь , узкий путь , путь Христа .
Да поможет нам Господь -
16. Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог — моим Богом;
17. и где ты умрешь, там и я умру и погребена буду; пусть то и то сделает мне Господь, и еще больше сделает; смерть одна разлучит меня с тобою.
18. Ноеминь, видя, что она твердо решилась идти с нею, перестала уговаривать ее.
И подобное этому место писания :
67. Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68. Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69. и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
 
Верх