Книга Левит, Глава 19

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
"Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха"

Что бы жить в мире, что бы сердце было чистым, следует, если кого видишь братом или ближним, быть искренним, высказывать, разумеется вежливо (с любовью), что думаешь, если имеешь против. Речь идет о братьях и ближнем... В нынешнее время - более по духу, нежели по букве.
Важно различать, и тут должна быть мудрость, кто есть кто
.
 
Последнее редактирование:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Когда мы говорим о морали, нравственности, - редко задаёмся вопросом происхождения:

"Бойтесь каждый матери своей и отца своего."
"Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего."
"Венец славы - седина, которая находится на пути правды".

Прешел закон старый, означает ли это перемену отношений ? Разумеется, -нет !
Более того -теперь уже и Тело Христово в почете : "И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь"

Таким образом, ныне мы почитаем и мать и отца и старика, особенно, когда он преуспел в Боге и все Тело Христово, -каждого, кто составляет Его, жив он ныне телом или отошел к предкам.

Я думаю, - это находится на пути благочестия
.
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
(лев19:19) -подумайте на досуге, очень интересное наставление!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
(лев19:19) -подумайте на досуге, очень интересное наставление!
О
учениях говорится , сейчас все смешалось как салат - а на самом деле блевотина пса . Имеется ввиду чистота учения Христианского .
5. Всякое слово Бога чисто; Он — щит уповающим на Него.
6. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом.
(Притчи 30:5,6)
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
О
учениях говорится , сейчас все смешалось как салат
Да говорится об одном СОРТЕ Семян(лк8:11) и одном сорте нитей(духовная одежда). Стадо -тут, как бы и так ясно, какое стадо:wasntme:
поля твоего не засевай двумя родами семян; а что это за ПОЛЕ такое? что это за удел такой духовный и кто его возделывает с давних времен? (вт10:9)
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Да говорится об одном СОРТЕ Семян(лк8:11) и одном сорте нитей(духовная одежда). Стадо -тут, как бы и так ясно, какое стадо:wasntme:
поля твоего не засевай двумя родами семян; а что это за ПОЛЕ такое? что это за удел такой духовный и кто его возделывает с давних времен? (вт10:9)
Про два рода семян :
25. когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел…
(Св. Евангелие от Матфея 13:25)
 
Верх