Как я узнаю, что Бог отомстил за меня?

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Добрый день, я знаю, что Бог мстит, однако я не понимаю, как я узнаю, что Бог отомстил моим врагам за душу мою, враги, которые клеветали, избивали и обижали меня не отчитываются перед мной и как я узнаю, что Бог отомстил им за меня?

У меня очень много было врагов, неприятелей, претеснителей, угнетателей, противников, людей которые обижали меня и я хочу, чтоб моя душа насладилась ихним наказанием.

Вопрос: как я узнаю, что их Бог наказал?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Вообще то прощать нужно , а не ждать наказания для врагов .
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Мучения и страдания душы -- это кайф что ли?

Я не самомазехист!

Можете помолится за меня, чтоб я кайф душы получил ибо страдания мои очень тяжки.
 
Последнее редактирование:

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Доброго времени суток! Лично я считаю, что месть является грехом, убийство за убийство, воровство за воровство, глаз за глаз и так далее. Так может продолжатся до бесконечности.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.


Тоесть Бог скорее знает, что это грех и говорит, что он сам отомстит за наши души, чтоб мы не грешили.

Вы согласны с этим мнением?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Доброго времени суток! Лично я считаю, что месть является грехом, убийство за убийство, воровство за воровство, глаз за глаз и так далее. Так может продолжатся до бесконечности.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.


Тоесть Бог скорее знает, что это грех и говорит, что он сам отомстит за наши души, чтоб мы не грешили.

Вы согласны с этим мнением?
Да конечно , Он все сделает по воле Своей !
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Доброго времени суток! Лично я считаю, что месть является грехом, убийство за убийство, воровство за воровство, глаз за глаз и так далее. Так может продолжатся до бесконечности.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.


Тоесть Бог скорее знает, что это грех и говорит, что он сам отомстит за наши души, чтоб мы не грешили.

Вы согласны с этим мнением?
Плменял свое мнение ? Ты же желал мести ? Месть это не грех но лучше всего чтоб Бог воздал Он судья праведный. А закон Моисея на то время был лучшем выходом из положения.
 

schitimech65

Пользователь
Регистрация
02.07.2021
Сообщения
23
Вероисповедание
христианин
Добрый день, я знаю, что Бог мстит, однако я не понимаю, как я узнаю, что Бог отомстил моим врагам за душу мою, враги, которые клеветали, избивали и обижали меня не отчитываются перед мной и как я узнаю, что Бог отомстил им за меня?

У меня очень много было врагов, неприятелей, претеснителей, угнетателей, противников, людей которые обижали меня и я хочу, чтоб моя душа насладилась ихним наказанием.

Вопрос: как я узнаю, что их Бог наказал?
Если вы уповаете на Бога, то зачем вам это знать, а если вы ищете знать это, то вы недоверяете Богу и вы в миру, в похотях его и в гордыне...и ничем не лучше чем ваши враги!
 

schitimech65

Пользователь
Регистрация
02.07.2021
Сообщения
23
Вероисповедание
христианин
Плменял свое мнение ? Ты же желал мести ? Месть это не грех но лучше всего чтоб Бог воздал Он судья праведный. А закон Моисея на то время был лучшем выходом из положения.
Месть это грех! почитайте книгу Царств, сколько раз Саул пытался убить Давида и всякий раз он называл его наместником Божиим, а когда Саул погиб даже устроил плач по нему, человеку, покушавшемуся на его жизнь, потому что он все предавал в руки Божии, уповал на Бога, поэтому это урок для нас, чтобы и нам учиться на таких моментах и не воздавать злом на зло, ведь сам Господь говорит чтобы не воздавать злом на зло, а молиться об этих людях, как и Давид молился о Сауле! Вот это истинное упование на Бога и естественно Бог видя такое не оставит зло тех людей, которые причиняют вам вред без воздаяния!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Месть это грех! почитайте книгу Царств, сколько раз Саул пытался убить Давида и всякий раз он называл его наместником Божиим, а когда Саул погиб даже устроил плач по нему, человеку, покушавшемуся на его жизнь, потому что он все предавал в руки Божии, уповал на Бога, поэтому это урок для нас, чтобы и нам учиться на таких моментах и не воздавать злом на зло, ведь сам Господь говорит чтобы не воздавать злом на зло, а молиться об этих людях, как и Давид молился о Сауле! Вот это истинное упование на Бога и естественно Бог видя такое не оставит зло тех людей, которые причиняют вам вред без воздаяния!
По поводу мести - сказано не мстите за себя - но дайте место гневу Божию . А грех или не грех каждый решает по уровню своего духовного роста ...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Месть это грех! почитайте книгу Царств, сколько раз Саул пытался убить Давида и всякий раз он называл его наместником Божиим, а когда Саул погиб даже устроил плач по нему, человеку, покушавшемуся на его жизнь, потому что он все предавал в руки Божии, уповал на Бога, поэтому это урок для нас, чтобы и нам учиться на таких моментах и не воздавать злом на зло, ведь сам Господь говорит чтобы не воздавать злом на зло, а молиться об этих людях, как и Давид молился о Сауле! Вот это истинное упование на Бога и естественно Бог видя такое не оставит зло тех людей, которые причиняют вам вред без воздаяния!
Да и убивал многих кто ему сделал зло. Месть это нормально если ты прав по закону. По Моисею око за око. А вы что говорите ? Давид любим был Богом. Но храм Бог не дал ему построить. Как думаете зачем ?
 

schitimech65

Пользователь
Регистрация
02.07.2021
Сообщения
23
Вероисповедание
христианин
Добрый день, я знаю, что Бог мстит, однако я не понимаю, как я узнаю, что Бог отомстил моим врагам за душу мою, враги, которые клеветали, избивали и обижали меня не отчитываются перед мной и как я узнаю, что Бог отомстил им за меня?

У меня очень много было врагов, неприятелей, претеснителей, угнетателей, противников, людей которые обижали меня и я хочу, чтоб моя душа насладилась ихним наказанием.

Вопрос: как я узнаю, что их Бог наказал?
Бог Он не мстит, Он воздает! Это совершенно разные понятия! Воздает потому что Он Бог справедливый!

"7 Он воздаст за зло врагам моим; истиною Твоею истреби их.
Псалом 53 — Псалтирь — Библия
Да и убивал многих кто ему сделал зло. Месть это нормально если ты прав по закону. По Моисею око за око. А вы что говорите ? Давид любим был Богом. Но храм Бог не дал ему построить. Как думаете зачем ?
Ну и что я говорю? Так почему он любим был Богом? Потому что Господь видел его чистое сердце, нуждающее в Нем! Да убивал! Но это Бог через него творил Свои суды, использовал его как Свой сосуд ибо видел веру Давида, никто кроме него не решился пойти против Голиафа потому что не было с ними Бога, но с Давидом Он был, видя его царем, когда он был еще пастушком
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Бог Он не мстит, Он воздает! Это совершенно разные понятия! Воздает потому что Он Бог справедливый!

"7 Он воздаст за зло врагам моим; истиною Твоею истреби их.
Псалом 53 — Псалтирь — Библия

Ну и что я говорю? Так почему он любим был Богом? Потому что Господь видел его чистое сердце, нуждающее в Нем! Да убивал! Но это Бог через него творил Свои суды, использовал его как Свой сосуд ибо видел веру Давида, никто кроме него не решился пойти против Голиафа потому что не было с ними Бога, но с Давидом Он был, видя его царем, когда он был еще пастушком
если он ему говир убивать , то почему не дал ему построить храм, сказал на твоих руках много крови... ? А это как понять ? ТУт любит а тут говорит кровь у тебя на руках, нельзя строить тебе храм Мне.. Что об этом думаете ?
 

antony

Пользователь
Регистрация
23.08.2021
Сообщения
42
Вероисповедание
следующий за Христом
Вообще то прощать нужно , а не ждать наказания для врагов .
не все прощается! если так рассуждать то давайте и фашистов простим, и насильников и педофилов и подобных им, и убийц малолетних детей! Прощать можно только раскаянный грех, осознанный, когда человек осознавая себя мерзким до блевотины, начинает задумываться над собой и своей жизнью в которой кроме греха ничего и небыло и который видя себя таким, скажет "Господи! как же я мог так жить и пребывать в этом месиве мерзком и тошнотворном, прошу Тебя, Господь! вытащи меня из этого болота, из этой трясины, в которой я погряз! я желаю Твоего очищения и только Ты нужен мне и только Тебе доверяю всего себя! Жажду спасения Твоего". Такого человека Бог обязательно спасает, так это пример и для отношений между людьми, что бы прощать не всех подряд, а тех, кто раскаивается и желает изменения в душе своей!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
не все прощается! если так рассуждать то давайте и фашистов простим, и насильников и педофилов и подобных им, и убийц малолетних детей! Прощать можно только раскаянный грех, осознанный, когда человек осознавая себя мерзким до блевотины, начинает задумываться над собой и своей жизнью в которой кроме греха ничего и небыло и который видя себя таким, скажет "Господи! как же я мог так жить и пребывать в этом месиве мерзком и тошнотворном, прошу Тебя, Господь! вытащи меня из этого болота, из этой трясины, в которой я погряз! я желаю Твоего очищения и только Ты нужен мне и только Тебе доверяю всего себя! Жажду спасения Твоего". Такого человека Бог обязательно спасает, так это пример и для отношений между людьми, что бы прощать не всех подряд, а тех, кто раскаивается и желает изменения в душе своей!
Вы немного противоречие учению Иисуса Христа , это печально .
 

antony

Пользователь
Регистрация
23.08.2021
Сообщения
42
Вероисповедание
следующий за Христом
Вы немного противоречие учению Иисуса Христа , это печально .
Теперь скажите в чем я противоречу учению Иисуса Христа! Он Сам прощает человеку грехи только после истинного покаяния, а тех, кто не раскаивается нет прощения! и эти люди идут в вечную муку! Т
Вы немного противоречие учению Иисуса Христа , это печально .

ак в чем же по вашему мои слова расходятся с Учением Господа моего!

31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Эта фраза вам о че то говорит? в данном случае под здоровыми подразумеваются те, кто не нуждается в покаянии, а больные как раз те, кто Нуждается во Христе, те которые видят спасение в Боге и взывают к Нему вседневно и всенощно!
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
(От Марка 11:25)
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
(От Луки 6:37)
27. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: «отдай мне, что должен».
29. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: «потерпи на мне, и всё отдам тебе».
30. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее.
32. Тогда государь его призывает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33. не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?»
34. И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
(Св. Евангелие от Матфея 18:27-35)
прощение необходимо для счастья НАМ, а не тем, кого мы прощаем! Что будет с ними нам знать не обязательно! Мы простили их, и освободились от всего, что они нам сделали! у нас есть Бог! Источник нашего счастья!
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
не все прощается! если так рассуждать то давайте и фашистов простим, и насильников и педофилов и подобных им, и убийц малолетних детей! Прощать можно только раскаянный грех, осознанный, когда человек осознавая себя мерзким до блевотины, начинает задумываться над собой и своей жизнью в которой кроме греха ничего и небыло и который видя себя таким, скажет "Господи! как же я мог так жить и пребывать в этом месиве мерзком и тошнотворном, прошу Тебя, Господь! вытащи меня из этого болота, из этой трясины, в которой я погряз! я желаю Твоего очищения и только Ты нужен мне и только Тебе доверяю всего себя! Жажду спасения Твоего". Такого человека Бог обязательно спасает, так это пример и для отношений между людьми, что бы прощать не всех подряд, а тех, кто раскаивается и желает изменения в душе своей!
Вы не правы! Прощать надо ВСЕХ! Ибо это приказ от Иисуса! И это просто означает, что наказание грешнику будет определять Сам Бог, а не вы или другие люди, которые на них обижены! Это прощение необходимо ВАМ, а не тем, кого вы прощаете! Прощение необходимо вам для возможности получать прощение от Бога и тогда сбудутся ваши молитвы к Нему! Если вы думаете что без греха, и Богу вам нечего прощать, то вы ошибаетесь...
20. Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
21. И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви́! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
22. Иисус, отвечая, говорит им:
23. имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.
24. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.
25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Св. Евангелие от Марка 11:20-26)
И это НЕ означает, что преступники должны оставаться без законного наказания, без человеческого суда! Ибо кесарю кесарево, а Богу Божье! Если человек нарушил закон государства он может понести за это наказание от этого государства!!! Особенно, если НЕ раскается в соделанном! Ежели раскается, то Бог может вмешаться в его пользу... Вспомните разбойников на кресте! Иисус же не сказал спасённому разбойнику что снимает его с креста.
6. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и сло́ва Его нет в нас.
(Первое послание Иоанна 1:6-10)
 
Последнее редактирование:
Верх