Глубинные чувства любви к Богу

Korsunets

Пользователь
Регистрация
30.01.2021
Сообщения
4
Вероисповедание
Православный
Здравствуйте!
13 февраля в 11.00 по Гринвичу (GMT) состоится Уникальная международная конференция КАЛЕЙДОСКОП ФАКТОВ "О ДУХЕ СВЯТОМ". Собраны самые интересные сведения о такой загадочной Личности как Святой Дух.
Принять участие может каждый...) Это не спам, сразу говорю.)
Источник: О Духе Святом. Анонс | Калейдоскоп фактов 7

Изучая материалы для подготовки к этой конференции у меня, как обычного человека, возник вопрос... А в каких местах в Библии говорится, что человек должен прийти к Богу на основе своих глубинных чувств? Не страха... А чувств любви к Богу, стяжания Духа Святого.
Может что-то я упустил, потому и обратился на этот форум.)
 

Петр Гладун

Пользователь
Регистрация
22.02.2020
Сообщения
17
Вероисповедание
верю в Иисуса Христа
Написано: Еф.2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
Глубинные чувства. Это до веры в Иисуса Христа.
Написано: Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Имеет заповеди Мои и соблюдает их. Нет: "Глубинных чувств."
Написано: 1Кор.15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
Написано: 1Фесс.5:22 Удерживайтесь от всякого рода зла. Живущим по Слову там, конференция, быть не должно,.
 

Korsunets

Пользователь
Регистрация
30.01.2021
Сообщения
4
Вероисповедание
Православный
Написано: Еф.2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
Глубинные чувства. Это до веры в Иисуса Христа.
Вы извините, но где здесь о чувствах любви Богу?
Написано: Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Имеет заповеди Мои и соблюдает их. Нет: "Глубинных чувств."
Спасибо!) Да, это я знаю! "кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." Действительно человеку жизненно важно любить Бога всем своим разумением.
Спасибо Петр!)
Написано: 1Кор.15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
Написано: 1Фесс.5:22 Удерживайтесь от всякого рода зла. Живущим по Слову там, конференция, быть не должно,.
Если Вы не хотите отвечать, не отвечайте пожалуйста. Мне действительно важна информация о любви к Богу!
 

Korsunets

Пользователь
Регистрация
30.01.2021
Сообщения
4
Вероисповедание
Православный
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Евангелие от Матфея, Глава 22, стихи 36-40​

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим": 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя". 40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Вот и получается, кто имеет заповеди и соблюдает их, тот любит. А наибольшая заповедь возлюбить Бога всем сердцем твоим и всею душею твоею.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Евангелие от Матфея, Глава 22, стихи 36-40​

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим": 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя". 40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Вот и получается, кто имеет заповеди и соблюдает их, тот любит. А наибольшая заповедь возлюбить Бога всем сердцем твоим и всею душею твоею.
Вы сами смотрели видео этого канала ? Я пару просмотрел. И сделал вывод для себя.
 

Korsunets

Пользователь
Регистрация
30.01.2021
Сообщения
4
Вероисповедание
Православный
Вы сами смотрели видео этого канала ? Я пару просмотрел. И сделал вывод для себя.
Конечно я смотрел видео!)
И чем больше я смотрел видео снятых участниками движения, тем больше мне захотелось принимать в них участие.) Каждый вправе делать свой выбор.)
Сейчас я хочу найти места в Библии, где говорится о глубинных чувствах любви к Богу. Пожалуйста, давайте об этом здесь и поговорим.)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Конечно я смотрел видео!)
И чем больше я смотрел видео снятых участниками движения, тем больше мне захотелось принимать в них участие.) Каждый вправе делать свой выбор.)
Сейчас я хочу найти места в Библии, где говорится о глубинных чувствах любви к Богу. Пожалуйста, давайте об этом здесь и поговорим.)
Конечно вправе. И каждый сам будет отвечать за свой выбор.
 

Петр Гладун

Пользователь
Регистрация
22.02.2020
Сообщения
17
Вероисповедание
верю в Иисуса Христа
Написано: Евр.5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
"Глубинные чувства" в Слове не нашёл. Смотри Притчи 30:5,6.
Но есть: Откр.2:24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
Кто пойдёт этим путём, глубины сатанинские, - то это дорога в шеол (на греческом ад).
 
Последнее редактирование:

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Конечно я смотрел видео!)
И чем больше я смотрел видео снятых участниками движения, тем больше мне захотелось принимать в них участие.) Каждый вправе делать свой выбор.)
Сейчас я хочу найти места в Библии, где говорится о глубинных чувствах любви к Богу. Пожалуйста, давайте об этом здесь и поговорим.)
Здравствуйте, вы интересно мыслите да и вопросы у вас на мой взгляд правильные. Я тоже в свое время задавался этим вопросом. Если честно это как бы вам сказать, и не знаю. Ну это как родителю требовать любви детей к себе. От этого в писании вы можете найти только косвенные намеки на это. Хотя всё писание говорит об этом. Да и найти в писании вы можете только желания Бога. Как бы намеки на это, но уверяю вас этого в полне хватает. Ну и как с православным мне с вами будет говорить не легко хотя и не без результатно, я на это надеюсь. Исходя хотя бы с того что вы задаете вопросы. Я не православный и не протестант если вам это интересно да и вера мне не нужна. Если у вас есть желание поговорить на эту тему? Буду рад. Но боюсь вам это не совсем понравиться. Вы мой друг потеряете веру, но взамен приобретете видение, видение Бога. И этот гораздо больше. Я даже готов говорит с вами на вашем православном языке., хотя это далеко не ваш язык. Да и я понимаю что это будет не моё видинее, а видение ваших отцов церкви. Так что делайте выбор.
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Иоанн говорит: как вы можете любить Бога, если брата своего не любите? Научитесь любить ближних, и потом научитесь любить Бога!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иоанн говорит: как вы можете любить Бога, если брата своего не любите? Научитесь любить ближних, и потом научитесь любить Бога!
Мир всем. Первая заповедь возлюби Бога а потом ближнего. Любовь от Бога исходит в наши сердца. То есть если человек не любит Бога а любит ближнего то это не любовь а гибрид какой то . Так как идущий ко Свету идет чтоб его дела открыты были и справить путь свой.
Тот кто знает Госпада Бога , поймет что я хочу сказать. А кто не знает может найти у Бога. Все ответы у Него а не у человека.
Так что буква убивает а Дух животворит.
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Иоанн сказал: как вы можете любить Бога, которого не видете, если не любите брата, которого видете?

Тот, кто говорит, что любит Бога, а брата не любит --- тот лжец.

Elchin, у меня вопрос к вам: вы врага своего любите? Если нет, то все ясно о вашей любви к Богу!

Elchin, и еще вопрос: что вы бы выбрали: жестокое сердцо или рабство?

Чтоб воспитать чувства любви к Богу, надо начать с заповеди: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, молитесь за обижающих и гонящих вас!

А не так: да скорее сдох бы мой враг, как я его ненавижу, сколько горя он мне сделал. Зато Бога которого не вижу --- люблю. Вот такой человек лжец, и антихрист, потому-то сатана лжец. Понимаете?

Ты любишь Бога? --- Да люблю, а брата своего немощного призирает и проклинает. Да, люблю Бога, обожаю!
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иоанн сказал: как вы можете любить Бога, которого не видете, если не любите брата, которого видете?

Тот, кто говорит, что любит Бога, а брата не любит --- тот лжец.

Elchin, у меня вопрос к вам: вы врага своего любите? Если нет, то все ясно о вашей любви к Богу!

Elchin, и еще вопрос: что вы бы выбрали: жестокое сердцо или рабство?

Чтоб воспитать чувства любви к Богу, надо начать с заповеди: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, молитесь за обижающих и гонящих вас!

А не так: да скорее сдох бы мой враг, как я его ненавижу, сколько горя он мне сделал. Зато Бога которого не вижу --- люблю. Вот такой человек лжец, и антихрист, потому-то сатана лжец. Понимаете?

Ты любишь Бога? --- Да люблю, а брата своего немощного призирает и проклинает. Да, люблю Бога, обожаю!
Вы мне допрос устраиваете ? )
Насчет любви , то это не чувства. Любовь идет свыше, а не снизу. Если нет любви к Богу то любви к ближнему и не будет. А к врагам тем более.
Настоящая любовь была явлена во Христе Иисусе.
А вы о какой любви говорите ? О мирской любви ?
 
Верх