Регистрация
07.04.2023
Сообщения
6
Вероисповедание
Свободный Христианин
Этот вопрос должен задать каждый искренний христианин и найти ответ на него. Мы должны научиться любить и ценить истину ради нее самой; уважать и чтить ее, владея ей и признавая ее, где бы мы ее ни нашли, и кем бы она ни была представлена. Истина, представленная самим сатаной, так же верна, как и истина, изложенная Богом. Возможно, нет более склонного игнорировать этот факт класса людей, чем христиане. Как часто они в полемике упускают из виду и игнорируют истину, представленную их оппонентами. Особенно это касается спора с неверным. Они чувствуют себя вправе оспаривать все, что он говорит на религиозные темы. Это не правильный принцип.
Многие неверные честны, — так же стремятся говорить истину и верить ей, как и христиане, — и если в разговоре с ними мы игнорируем истины, которые они могут выдвигать, мы не только не сможем убедить их в наших истинах, но и положим конец всем надеждам на их достижение; ибо наша неспособность признать очевидную истину, которую они выдвигают, порождает в них презрение к тому, кто недостаточно честен, чтобы признать одну истину, потому что он не видит, как ее можно примирить с другой. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы она ни противоречила, и полагайтесь на способность впоследствии согласовать ее с другими на «Духа истины, Который наставит вас на всякую истину», как обещал Иисус.
Истина, как скромный цветок в пустыне жизни, окружена и почти заглушена буйным ростом сорняков заблуждения. Если вы хотите найти его, вы должны быть всегда начеку. Если вы хотите увидеть его красоту, вы должны смахнуть сорняки заблуждений и колючки фанатизма. Если вы хотите обладать им, вы должны снизойти до него.
Не довольствуйтесь одним цветком истины. Было бы достаточно одного, больше бы не было. Собирайтесь всегда, ищите больше. Сплетите их вместе, как гирлянду: «Повяжи их на себя, как невеста»(Исаия 49:18). «Повяжи их на шею твою; напиши их на скрижали сердца твоего: и обретешь благоволение и благоразумие пред Богом и людьми». (Притчи 3:3-6)
Чарльз Тейз Рассел.​
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
От Иоанна 14

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

 
Регистрация
07.04.2023
Сообщения
6
Вероисповедание
Свободный Христианин
О Иисусе
Ин 14:28: Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
1Кор 11:3: Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
1Кор 15:24-28: А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть, потому что всё покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему всё покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё. Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём.
Ис 53:11: На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; через познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесёт.
Ин 20:17: Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
 

Viktorian

Пользователь
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
9
Вероисповедание
православная
Этот вопрос должен задать каждый искренний христианин и найти ответ на него. Мы должны научиться любить и ценить истину ради нее самой; уважать и чтить ее, владея ей и признавая ее, где бы мы ее ни нашли, и кем бы она ни была представлена. Истина, представленная самим сатаной, так же верна, как и истина, изложенная Богом. Возможно, нет более склонного игнорировать этот факт класса людей, чем христиане. Как часто они в полемике упускают из виду и игнорируют истину, представленную их оппонентами. Особенно это касается спора с неверным. Они чувствуют себя вправе оспаривать все, что он говорит на религиозные темы. Это не правильный принцип.
Многие неверные честны, — так же стремятся говорить истину и верить ей, как и христиане, — и если в разговоре с ними мы игнорируем истины, которые они могут выдвигать, мы не только не сможем убедить их в наших истинах, но и положим конец всем надеждам на их достижение; ибо наша неспособность признать очевидную истину, которую они выдвигают, порождает в них презрение к тому, кто недостаточно честен, чтобы признать одну истину, потому что он не видит, как ее можно примирить с другой. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы она ни противоречила, и полагайтесь на способность впоследствии согласовать ее с другими на «Духа истины, Который наставит вас на всякую истину», как обещал Иисус.
Истина, как скромный цветок в пустыне жизни, окружена и почти заглушена буйным ростом сорняков заблуждения. Если вы хотите найти его, вы должны быть всегда начеку. Если вы хотите увидеть его красоту, вы должны смахнуть сорняки заблуждений и колючки фанатизма. Если вы хотите обладать им, вы должны снизойти до него.
Не довольствуйтесь одним цветком истины. Было бы достаточно одного, больше бы не было. Собирайтесь всегда, ищите больше. Сплетите их вместе, как гирлянду: «Повяжи их на себя, как невеста»(Исаия 49:18). «Повяжи их на шею твою; напиши их на скрижали сердца твоего: и обретешь благоволение и благоразумие пред Богом и людьми». (Притчи 3:3-6)
Чарльз Тейз Рассел.​
А можете привести пример? Истину от неверного, какую стал бы игнорировать христьянин?

Не довольствуйтесь одним цветком истины. Было бы достаточно одного, больше бы не было. Собирайтесь всегда, ищите больше.
Опасное утверждение... Это другими словами : "в каждой религии есть доля истины, иначе Господь не создал бы столько религий".

Но Святой Дух есть только один и Он есть Дух Истины, Он не может быть только наполовину или частично, типо часть в одной религии, а часть в другой. Поэтому тут или белое или черное: служить или Богу или Сатане. И мусульмане (неверные) например служат могущественному демону Аллаху.
Демоны прекрасно знают Писания и цитируя его объективно "говорят истину", но Библия нам строго запрещает общаться с ними независимо как и посредством чего. И в религиозные разговоры с неверными, попытки убеждения я не верю, что подобные вещи могут обратить кого-то.
Это может только Господь. Наше дело просто поведать им Евангелие и молиться за них, а дело Господа явить им Себя.
 
Регистрация
07.04.2023
Сообщения
6
Вероисповедание
Свободный Христианин
А можете привести пример? Истину от неверного, какую стал бы игнорировать христианин?
Христианских деноминаций много и между ними нет единства во всем, а иногда и распри. Если расхождение во взглядах касаются чего-то по мнению некоторых серьезного, то иногда христиане могут обвинять друг друга в неверности учению Христа. Вот и касается таких моментов, что лучше бы нам обращать внимание на каждое отдельное высказывание и судить о нем локально, а не клеймить каждую мысль как ложь, даже если эта мысль истинна, только потому, что мы считаем, что перед нами неверный.
Опасное утверждение... Это другими словами : "в каждой религии есть доля истины, иначе Господь не создал бы столько религий".
Религии разъединяют. Истина объединяет.
И в религиозные разговоры с неверными, попытки убеждения я не верю, что подобные вещи могут обратить кого-то.
Вы в них не верите, а они есть.
1-е послание Фессалоникийцам 1 глава
8 Ибо от вас пронеслось слово Господне не только в Македонии и Ахаии, но и во всяком месте прошла слава о вере вашей в Бога, так что нам ни о чём не нужно рассказывать.
9 Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному
 

Viktorian

Пользователь
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
9
Вероисповедание
православная
Вы в них не верите, а они есть.
Я не верю в их целесообразность...
Религии разъединяют. Истина объединяет.
Нечто похожее я слышала на съездах всех религий. Это так-называемый экуменизм.
Христианских деноминаций много и между ними нет единства во всем, а иногда и распри.
Это так....но я так поняла там в теме речь шла о неверных. т.е. о НЕ христьянах.

А что значит у Вас "свободный христьянин"? Вы вне церкви?

лучше бы нам обращать внимание на каждое отдельное высказывание и судить о нем локально, а не клеймить каждую мысль как ложь, даже если эта мысль истинна, только потому, что мы считаем, что перед нами неверный. христьянин другой деноминации
Согласна! Я немого переделала Вашу цитату выше, чтобы написать, что с какого-то времени я так и поступаю :--). Поэтому и возникла моя другая тема о "личных отношениях с Господом".
 
Регистрация
07.04.2023
Сообщения
6
Вероисповедание
Свободный Христианин
А что значит у Вас "свободный христьянин"? Вы вне церкви?
Я в истине, а истина во мне. Вы же помните слова Христа: "вы познаете истину и истина сделает вас свободными"
 

Viktorian

Пользователь
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
9
Вероисповедание
православная
Я в истине, а истина во мне. Вы же помните слова Христа: "вы познаете истину и истина сделает вас свободными"
А как же причастие, если не ходить в церковь? Это великое таинство, святые видели, что Дух Святой действительно преображает хлеб и вино в тело и кровь Христову (на духовном плане), а иногда, как чудо и на физическом во укрепленее верующих.

Истинно говорю вам, говорит Христос, если кто не будет есть Плоти Моей и пить Крови Моей, тот не будет иметь жизни в себе

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие


Как же без этого?
 
Верх