Амос, Глава 8

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Неужели это сбудется?
11. Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
(Амос 8:11,12)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Неужели это сбудется?
11. Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
(Амос 8:11,12)
инетерсно когда это будет ... ? интересный вопрос Госпаду...можно задать.. кому это интересно
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Не наше дело знать времена и сроки, которые положил Бог Отец в своей власти. Но я представляю как это будет. Сейчас на меня нашел голод по Слову Божьему. Если я не послушаю библию, то буквально голодаю. Господь же питает мой духовный голод и дает мне питание, разумение слова, дела на форуме. Я не вижу сейчас подобного голода в людях, но только в некоторых избранных и в себе. Мне хочется постоянно вникать в библию, в законы Божьи. Я люблю славить Господа постоянно. Послушных Господь ведет, а упрямых тащит. Во время великой скорби до людей наконец то дойдет знание Бога, но не в милости, а во гневе Божьем. Кто не захотел вкушать божий хлеб с милостью в сытые годы, будет искать его но уже с яростью и гневом Бога в тощие годы. Просите жажду слышания слов Господних! Сейчас по милости Его можно услышать! Ибо вскоре услышите Его во гневе. Горе и скорбь вселенская будет вам вместо Божьих слов.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Не наше дело знать времена и сроки, которые положил Бог Отец в своей власти. Но я представляю как это будет. Сейчас на меня нашел голод по Слову Божьему. Если я не послушаю библию, то буквально голодаю. Господь же питает мой духовный голод и дает мне питание, разумение слова, дела на форуме. Я не вижу сейчас подобного голода в людях, но только в некоторых избранных и в себе. Мне хочется постоянно вникать в библию, в законы Божьи. Я люблю славить Господа постоянно. Послушных Господь ведет, а упрямых тащит. Во время великой скорби до людей наконец то дойдет знание Бога, но не в милости, а во гневе Божьем. Кто не захотел вкушать божий хлеб с милостью в сытые годы, будет искать его но уже с яростью и гневом Бога в тощие годы. Просите жажду слышания слов Господних! Сейчас по милости Его можно услышать! Ибо вскоре услышите Его во гневе. Горе и скорбь вселенская будет вам вместо Божьих слов.

Возможно отчасти так и будет во время Вел.Скорби...однако уже сейчас голод...в большинстве своем все "пророки" вещают ложь и пустословы обольщают души людские ...здравое учение в пренебрежении, гораздо охотнее принимаются байки и порой самые невероятные россказни ...а где же носители истинного света? Где имеющие "вкус соли"? Их единицы ...и надобно пройти от моря до моря, чтоб наити их...
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
В Ветхом Завете есть примеры голода , когда не было Божьего Слова к народу , когда не было царя и каждый делал что считал правильным , когда не было еды и женщина обращалась к царю за помощью , а он ей отвечал что чем я тебе помогу если Господь не поможет тебе . Сейчас уже что то на подобии такого происходит , люди ищут чего то ищут , а найти не могут , а потом теряют все и может кто нибудь и задумывается - а зачем я ходил от моря до моря и от севера к востоку . А Господь рядом он недалеко от каждого из нас , и если найти Его ...
Но вы можете продолжать искать от моря до моря и т. д. и врядли вы что то найдете к сожалению ...

Мне как то один человек говорил что если бы был такой человек то есть священник который служит Господу по истине , то он бы тоже пошел бы служить Господу . Но он не увидит такого человека и не найдет , не потому что его нет , а потому что человек отговорку придумал чтобы дальше жить в грехах . Видеть и находить только Бог может нам помочь если мы искренне будем перед Ним , а лукавые отговорки на защиту своих грехов не спасут , а еще дальше заведут вглубь моря . То есть пишу всем кто читает не придумывайте себе отговорок , Бог стучит каждому сердцу , и даже ослица может к вам проговорить , извлекайте драгоценное из ничтожного !

когда Я пошлю на землю голод,

Возможно это и будет мерзость запустения реченная через пророка Даниила .
 
Верх