Хочу обрести бога и веру, но все еще не получается

Ищущий.

Пользователь
Регистрация
06.08.2022
Сообщения
1
Вероисповедание
Агностик
Здравсвуйте, мне нравятся большинство верующих людей которых я встречаю, большинство из них открытые и позитивные, могут помощь в трудную минуту. Я хожу на церковные собрания и учения, но больше для общения с этими людьми, потому как моя вера не безоговорочна. Что бы обрести Бога, я должен искренне верить, а не обманывать себя. На учениях говорится что я должен молится, и просить Бога что бы он пришел в мою жизнь, и изменил меня, у каждого это проходит по своему, и я обязательно пойму когда это случится, но этого не происходит. Моя вера упирается в логические рассуждения, и я никак не могу найти подтверждения тому что Бог действительно существует. Хотя я видел некоторых молодых людей с логическим складом ума (программистов, инженеров) которые, как кажется со стороны, искренне верят. У вас на сайте я прочитал эту статью: Как узнать, какая из всех религий является правильной? / Ответы на вопросы | Библия Онлайн но не согласен со всем изложенным
"
Что-то существует.
Невозможно получить что-то из ничего.
Таким образом, необходимое и вечное Бытие существует.
Вы не можете отрицать того, что существуете, потому что вы должны существовать, чтобы отрицать свое существование (что изначально обречено на провал), так что первая предпосылка из вышесказанного верна. Никто не верит, что возможно получить нечто из ничего (то есть, что «ничто» произвело Вселенную), так что и вторая предпосылка верна. Таким образом, третья предпосылка должна быть истиной, что вечное Бытие ответственно за все, что существует.
Эти положения не опровергают атеистического мышления, они просто утверждают, что вселенная является вечным бытием. Тем не менее, проблемой этой позиции является то, что все научные данные свидетельствуют о том, что у Вселенной было начало («Большой взрыв»). И все, что имеет начало, должно иметь причину, поэтому Вселенная имела причину и не является вечной. Так как только два источника вечности являются вечными – Вселенная (что оказалось неверным) и вечный Творец, из этого исходит единственный логический вывод, что Бог существует. Отвечая на вопрос о существовании Бога утвердительно, исключаем атеизм как необоснованную систему верований.
"
То что сейчас вселенная расширяется после сжатия, не означает что до сжатия ничего не было, и было началом вселенной. И все это происходит в вакууме, который существовал и существует в том числе за пределами расширения нашей вселенной и подходит на роль бесконечного. А вакуум это не ничего, он обладает энергией, хоть и ничтожно малой. Если у кого то есть объяснения по этому поводу, или советы и доводы о том как обрести веру, напишите пожалуйста
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мир вам. Сможите мне обьяснить что такое разум и ум? Чтоб поверить в них.
 

Viktorian

Пользователь
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
9
Вероисповедание
православная
Я не про науку...

Есть люди, которые поверили в Бога "от противного". Им так или иначе явились бесы, они почувствовали на себе абсолютное зло. Которое побеждается только именем Господа нашего Иисуса Христа. Все эти бабки, экстрасенсы, колдуны все они используют силу ада, силу демонов. Уверясь "на собственной шкуре"в существовании мира тьмы, потом уже не возникает сомнений, что и Бог есть.
Сходите на экскурсию на отчитку (это чин избавления одержимых) в православный храм, послушайте как совсем младенцы басом хулят святых, как девушки мужскими голосами орут и как там людей бесы крутят....Один раз это увидив, не останется больше никаких сомнений. А только : "Слава Тебе Господи, помилуй Господи, верую, помоги моему неверию...."

Господь ведет каждого индивидуально, но нам надо смириться, что многие вещи наш человеческий умишко понять просто не в состоянии. И логически объяснить тоже. Мы не можем вместить не вмещаемое: Вечного, Бесконечного Бога и Его пути, Его Промысел. Наш удел верить. И Господь по милости Своей может и нам явить Себя, но тогда это будет уже не вера, а знание.

Будем же искать Господа и да обрящем :)
 
Верх