Все убеждены или есть кто помнит

Сергейй

Пользователь
Регистрация
20.10.2024
Сообщения
4
Вероисповедание
Православие
Всем привет.
У меня есть не много вопросов
Первый - Кто нибудь помнит своё рождение, а точнее кто вас сюда направлял и давал наставления?
 

Сергейй

Пользователь
Регистрация
20.10.2024
Сообщения
4
Вероисповедание
Православие
Первая мысь которая мне пришла - почему здесь так холодно. Не то что бы я трясся от холода весь мир вокруг трясся. А дальше хуже - ещё более обжигающий холод на спине (возможно металический лоток или весы или что нибудь подобное). Потом уснул и во сне звал тех кто меня провожал.
Человек рождается с сознанием, но это сознание не преспособлено к этому миру с точки зрения социально воспитанной личности. Человек в этот момент осознаёт своё существование, как и воздействие на него внешней среды, кроме того имеет своё мнение на это всё. Конечно не детальный анализ, но основные понятия и возможное существование альтернатив имеется. Это как биос в компьютере.

Конечно для всех это звучит выдумкой не совсем нормального человека, но у меня очень много воспоминаний которые не связаны с жизнью и я не знаю что с этим делать.
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
74
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Память — не может помнить прошлые жизни, память помнит — только то, что человек увидел, почувствовал, осознал. Если память рисует ложные воспоминания, то это уже заболевание, бывает такое, различные заболевания душ.
 

Сергейй

Пользователь
Регистрация
20.10.2024
Сообщения
4
Вероисповедание
Православие
Как же тогда судить человека за дела земные если он не будет помнить как он жил?
 

Сергейй

Пользователь
Регистрация
20.10.2024
Сообщения
4
Вероисповедание
Православие
Я считаю что душа и сознание неразрывно связаны друг с другом, а возможно это и одно и то же.
Так почему не может произойти сбоя в этой системе и часть воспоминаний не сохраниться? Или это чьёто намерение.
Допускаю что были сны или яркие, отпечатавшиеся в коре мозга детские впечатления. Но количество подробностей, связанность и последовательность событий в этих воспоминаниях заставляет меня возвращатся к этому вопросу.
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
74
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Збой конечно может быть, и болезни и травмы, душа это голова, процесс сознания, умирает человек — умирает и душа, человек это род Бога, все Бог создал и мы его род.
 
Верх