Так от чего мы "ранами Его" исцелись?!

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Исаия 53:5)
Исцелились от каменного сердца и от жестоковыйности!
19. И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20. чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.
(Иезекииль 11:19,20)
25. И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
26. И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
(Иезекииль 36:25-27)
Осознание того, насколько любит тебя Бог, что Он не ради тирании хочет над тобой Господствовать, а лишь ради твоего же собственного блага, это убирает из сердцевины тебя страх и противление к Богу и перерождает тебя изнутри! ТАм где был страх Адама, появляется вера Божья! Где было равнодушие и ненависть, появляется любовь Божья! Аллилуйя!!! За этим и наступает желание признать Иисуса Господом и Спасителем, исповедовать это своими устами и верить в сердце, что Бог воскресил Его из мёртвых!Это и есть Рождение Свыше от семени Божьего Слова! А с Ним и тебя воскресит, если умрёшь!
26. Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30. Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:26-30)
Вот это и наполняет радостью и желанием нести эту радость другим - что отдав себя в руки Иисуса ты гарантированно спасён, перешёл в жизнь вечную, и никто не может этого отменить! (кроме тебя самого, если вдруг не захочешь вечной жизни...)
31. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32. Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33. Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
35. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36. «за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание».
37. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 8:31-39)
А уже исцеление, богатство, успех следуют как результат нашей жизни по вере Божьей!
Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
(Притчи 10:22)
Ибо сами по себе раны Иисуса никакие "не волшебные", дабы исцелять. Исцеление начинается с перерождения "сердца", духа! (иначе бы все мы были исцелены автоматически!)
 
Верх