Псалтирь, Псалом 126

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Всем здравствуйте. Есть ли у кого мнение о соответствии и не соответствии места писания с действительностью.
есть мнение?
Об отсутствии связи (материально физической) детей и родителей?
Аналог современного пенсионного налога Мар.7:11 А вы говорите: кто
скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от
меня пользовался..
- Я плачу налоги, пусть и царь их кормит, они стороли отношения с
царём, ведь они поступали также...

Пс.126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него -
плод чрева.... Блажен человек, который наполнил ими колчан свой!
Перевод
наследие: наследство, удел, владение, достояние.
Господа: Иегова, Господь, Сущий.
дети: сын, потомок.
награда: плата, награда, возмездие, воздаяние, вознаграждение.
плод: плод, потомок, результат.

Ты - это воздаяние от Бога твоим родителям...
Есть и последствия рождения - наполнить колчан=блажество...
Подразумевает жизнь во связи настоящего и будущего со своми детьми?
А если потомок на заработках за тридевять земель... = проклят? =
утратили наследие
- наследие далеко...., ест мивину и ночует на пенопласте в ЕС, или
хорошо устроился в дали.?
Божий план не сработал???....

А может сдесь не плотских детях (плотские так себе, как примочка / опция)...
Мар.3:35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит ... детей.
Ис.8:18 Вот я и дети, которых дал мне Господь.
Рим.9:8 То есть не плотские дети суть дети Божии.
1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много
отцов; я родил вас во Христе...
Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения....
1Иоан.2:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Всем здравствуйте... воздаяние от Бога...родителям.

Здравствуйте !

Может не очень в тему, прошу извинить, думаю так:
Касательно этого (1) люди говорили о кислом винограде (1), Но Господом было сказано (1). Хотя в этом и есть разница, но суть остается прежней (1, 2), включая благую сторону (1).

Образно (!): генная наследственность в некоторой мере накладывает отпечаток на стиль мышления, как следствие, -предрасположенность к тому или иному: доброму или злому. Хотя гены передают наследственность, располагая, но человек осмысленный (духовный), если будет способен преодолеть в себе порок, освободившись, лишится "оскомины" .

По плоти бывают дети, о них шла речь про кислый виноград. Возможно есть дети по духу, если кто учитель, воспитатель, отец, тем более ныне, в новозаветные времена, но думаю суть наследия обоих процессов весьма похожа
.
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Здравствуйте !
А можно допустить, смотря на отношения дети-родители-дети, что отношения с Богом у родителей были соответсвенные? Т. к и сами дети - это воздаяние. Напр.: дети покинули родителей - значит родители лишены наследства и наоборот. Дети, как индикатор наследия от Бога? Не берём во внимание исключения:
18. Если у кого будет сын буйный и непокорный, не повинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, —
19. то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
20. и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»;
21. тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.
(Книга Второзаконие 21:18-21)
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Таксе раскол в семье возможен из-за неоднозначной интерпретации учения Христа -
51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение…
(Св. Евангелие от Луки 12:51). Хотя
13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(Первое послание к Коринфянам 1:13)
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
сами дети - это воздаяние
Думаю, сложно с точностью говорить что-либо, единственно одно. Это вероятно взаимосвязанная цепочка. Хотя говорят "в семье не без урода", но бывает вероятно и обратное, хотя редко. Образно (!), внешне: бывает дети похожи не на родителей, а на предков (бабушек, дедушек). И конечно, на это есть причина, нам не всегда известная, но объязательно имеющая место.

Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле?
В некотром смысле так и было в те времена, когда Христос это говорил, потому что на смену Ветхого пришел Новый Завет, и это разделение произошло не без Его участия, что образно и было сказано. Думаю, в наше время мы (славяне), имея преимущественно одну религию (христианство) в меньшей мере этому подвержены, кроме как если в семье бывают верующие и неверующие, разделённые собственной верой или неверием, ибо Христос распялся за всех, не давая повода к разделениям.

Разве разделился Христос?
Контекст этих стихов поясняет, что в Христианстве нет различных учений, это единое, цельное учение Христа, поэтому нет никакого повода разделяться
 
Верх