Провозглашение кого-нибудь (не Иешуа) Мессией

Жанна

Пользователь
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
1
Вероисповедание
Христианка
Правда ли,что практически всегда,когда евреи провозглашали кого-нибудь (не Иешуа) Мессией,это заканчивалось для них трагедией?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Если и посещали евреев какие трагедии, они в любом случае много меньше непрекращающейся трагедии неевреев.
Остается только порадоваться за евреев, имеющих промежутки отдыха и мира между строгими уроками назидания.
Напомню, евреи - народ Божий. Не евреи народ не Божий. Чья трагедия трагичнее?
Трагедии от Бога назидают и учат уму. Трагедии вне Бога - сами по себе.
Деян 12:19
 

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
когда евреи провозглашали кого-нибудь (не Иешуа) Мессией,это заканчивалось для них трагедией?
Йаhушуа ("Господен вельможа" ("שוע" (шуа) - "вельможа, аристократ")
Йаhуе изначально - родоплеменной бог колен "Иуда" и "Леви", племя "Йакуб-эл"
теофорное имя "Эгельйаhу (Э-г(у)-ель-Йаhу)", нацарапанное на одном Самарийском черепке, переведено как "Бык Господень" (Библейская энциклопедия Брокгауза), однако более близко к тексту (в выражении "Э-г(у)-ель-Йаhу", шум. "Э" - "дом", а "гу" - "бык") - "Дом быка - бога Йаhу", что указывает на отождествление в Дане и в Бейт-Эле тельца Сина (статуя быка) и Йаhуве).
йаhудит" (язык рода "Иуда" - "иудейский).
Название еврейского племени "Йаhу-ди, Йаhуда"(иудеи) может быть интерпретировано как: "(Наш) бог - Йаhу" (самоидентификация посредством названия родоплеменќного божества).
"Отцы Авраама" Зильберман.
 

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
евреи - народ Божий. Не евреи народ не Божий
Это кто вам сказал? Еврейские источники? есть другой взгляд изнутри, так сказать.
Приведу цитаты, а вы сами решайте.
«Книга Бытия» – это книга Библии, рассчитанная только на идеологическую обработку определённого народа с точки зрения: один Бог - для одной нации. Это примитивная легенда, построенная из событий, касающихся воспоминания одной только расы."
"Все эти истории Книги Бытия, это выборки из различных древних папирусов, написанных разными авторами и в различные периоды времени, и являющихся смутными воспоминаниями младенческого периода одного определённого народа."
"Эти истории, входящие в Тору, это записи мифов и легенд, большинство которых могут быть прослежены только к древним Вавилонским историям, но никак не к доабрамовскому периоду. "
"Моисей поставил Абрама основателем веры Израиля и фактически сделал Иегову своим личным Богом, и на этом приватизированном Боге Моисей сделал широкомасштабные обещания и предсказания насчёт завоевания евреями Канаана (Палестины)."
"Еврейские легенды относительно Моисея и его жизни, а также традиции сионских мудрецов, которые контролируют умы нашего народа и формируют наши жизни как единую расу – они гораздо хуже, чем сказки даже языческих народов и арабских сказок «Тысяча и одной ночи.
Однако, интеллигентные и цивилизованные христиане, тем не менее, позволили себя обмануть и позволили прилепить «Сказки дядюшки Моисея», как историю и христианской религии, в качестве Библии.
В действительности, ни один психически здоровый человек не может искренне верить в те басни, которые еврейские попы навязали всем в качестве основы Иудаизма и Христианства. И поскольку бред и галлюцинации положены в основание обоих, то ложь и лицемерие руководят жизнями и Иудаизма и Христианства".
Зиман А.Н. «Иудаизм без маски» 1950г.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Язычникам и маска не нужна. Верили в Зевса и Деда мороза. Сейчас в доллар и демократию. Кого вы хотите обмануть? Бога не обманешь.
Каждый ответит за свое.
Рим 3:3,4
 

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
Я привел цитаты из книг двух евреев -Зильбермана и Зимана. Один доказал, что родоплеменной бог колена Иуды был Йаhy. ВЗ изобилует символами древней веры отцов Авраама и традиции никуда не делись по сей день.
Другой, изучив верования других народов, делает свой вывод об иудаизме.
Знания -сила!
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Правда ли,что практически всегда,когда евреи провозглашали кого-нибудь (не Иешуа) Мессией,это заканчивалось для них трагедией?
17 Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков.
18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
19 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: `напрасно ищете Меня'. Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
20 Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.
(Ис.45:17-25)
 
Верх