Послание к Римлянам, Глава 4

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
В Римлянах 4:11 сказано, что Авраам стал отцом всех верующих. Именно с Авраамом Бог заключил завет о благословении всех народов земли "и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего." Бытие 22:18. Таким образом он стал отцом для всех верующих в обещаное Семя (Галатам 3:8,9). Вера Авраама становиться для многих примером. Авраам со своей семьей жил в городе Ур, где были благоприятные условия для жизни, от которых не смог бы отказаться любой человек, но город был пропитан идолпоклонством... Жизнь для людей которые хотели служить истинному Бога была невыносима. И вот пришло времяиспытания веры Авраама. Бог сказал ему: "пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные." Бытие 12:1-3, Действия 7:2,3. Авраам был уже в возрасте и у него не было детей, и где есть эта местность, куда сказал идти ему Бог. Можно себе только представить какую надо иметь веру в Бога, чтобы бросить хороший уютный дом в перспективном городе и уйти туда не зная куда, и еще не знать какое будущее ждет его и семью . Авраам так любил Бога и ценил дружбу с ним, что был готов пожертвовать многим. Он подал хороший пример, как сохранять стойкость в испытаниях и проявлять веру в Божьи обещания. В Откровения 21:4 сказано:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." "ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." Псалтырь 36:9-11. Многие ли верят в такие обещания?
 
Верх