Куда христианину податься?

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Не для кого уже почти не секрет альтернативная история. Все эти параллельные истории не особо мешают нашим задачам до определенного момента. Вот приду я в свою деревенскую церковь к батюшке и спрошу. А почему , владыко, наша церквушка под землей еще метров на 8 продлевается на пару этажей вниз в чистой глине? По документам наш храм был построен в 17 веке вместо сгоревшего деревянного, а по факту его занесло селем около 200 лет тому назад. как и всю нашу деревню. все дома стоят на кирпичных подклетях и в подвалах глины 3 метра. Батюшка скажет, что есть офицальная история и это порядок, которого мы придерживаемся. Я начну копать, в прямом и переносном смысле и непременно накопаю, что офицальная история на 99% ложь. Вот тут и начинается самое интересное. Атеистам проще. они не привязаны к основополагающим документам своего прихода. Какая им разница сколько было царей и как их звали? А у нас император Константин - ключевая фигура в раннехристианском уложении. Я думаю, что перебор с конфессиями носит не только искусственных характер, но даже фейковый. Лживая история это объясняет. Но как с этим жить дальше?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Брат, я тоже начал недвано лазить с этой альтернативной историей. Что была ядерная война по всему миру и тд. И факты какие то. Таких роликов в нете и статей полно , пруд пруди. Что петра подменили, что путин не тот и тогдалее.
Так как когда мы начинаем в теорию ударяться , а это теория. Советую тебе ознакомиться с людьми которые занимаются археологией, ты поймешь кое что от них. Говорю даже о верующих археологов которые ищат подтверждения в истории о городах которые упоменаются в библии. Простомотри вообще как это делается. Что такое археология и тд.
Поймешь кое что . Не буду тебе говорить что я понял , дабы мое мнение не искозило твой взгяд на эти дела.
Иди с Богом, брат.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
В таком случае, выходит Иоанн Богослов в Апокалипсисе описывает не будущие, а уже прошедшие события...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В таком случае, выходит Иоанн Богослов в Апокалипсисе описывает не будущие, а уже прошедшие события...
Нет брат. Чипирование еще не произошло но процесс идет. )) А значит книга Иоанна о будущем и настоящем тоже. Вообще библиия очень актуальная книга которая на каждый день чиатема. Проблемы греха или жизни там описаны.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Костик... а зачем Вам заморачиваться историей, которая ко спасению Вашей души и тем более к вечной участи никакого отношения не имеет?

Посудите сами, Евангелие призывает покаяться, родиться свыше, принять водное Крещение и совершать своё спасение в страхе и трепете исполняя заповеди Христа! Ну и какая Вам разница сколько лет вашему деревенскому храму? Церковь же это не храм или здание ... Главное быть в Его Теле и приносить добрый плод!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
А для чего "покаяться, родиться свыше, принять водное Крещение" ? это все инструменты, процессы и способы. Какая конечная цель? Я понимаю, что мы занимаемся всем этим из любви к процессу. Процесс прекрасен. Вот с конечной целью как то туговато... Вечная участь сильно зависит сколько бдительности может с собой туда забрать душа. Сравни бдительность Адама и свою. Как может расчитывать на вечность тот, кто "не заморачивается историей" ? Представь, взяли тебя в вечность. Авансом. Подойдет к тебе грешный историк и начнет агитировать на основании исторической лжи. Ты не заморачиваясь молча согласишься. А я подниму тревогу, потому что знаю, к чему привело искажение истории. Псалмы начинаются с призыва к бдительности, куда ходить, а куда не стоит. (пс 1:1) Нечестивые написали нам ложную историю. Я не хочу ходить их путем и повторять их ложь. Христос возлюбил правду. (Псалтирь 44:8) (Послание к Евреям 1:9) Я так же люблю правдивую историю, а не ложную. И уж тем более, когда дело касается деревенского храма, а не сарая с дровами. Добрый плод это опыт различения добра и зла. Официальная история ложна и это зло.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
А для чего "покаяться, родиться свыше, принять водное Крещение" ? это все инструменты, процессы и способы. Какая конечная цель? Я понимаю, что мы занимаемся всем этим из любви к процессу. Процесс прекрасен. Вот с конечной целью как то туговато... Вечная участь сильно зависит сколько бдительности может с собой туда забрать душа. Сравни бдительность Адама и свою. Как может расчитывать на вечность тот, кто "не заморачивается историей" ? Представь, взяли тебя в вечность. Авансом. Подойдет к тебе грешный историк и начнет агитировать на основании исторической лжи. Ты не заморачиваясь молча согласишься. А я подниму тревогу, потому что знаю, к чему привело искажение истории. Псалмы начинаются с призыва к бдительности, куда ходить, а куда не стоит. (пс 1:1) Нечестивые написали нам ложную историю. Я не хочу ходить их путем и повторять их ложь. Христос возлюбил правду. (Псалтирь 44:8) (Послание к Евреям 1:9) Я так же люблю правдивую историю, а не ложную. И уж тем более, когда дело касается деревенского храма, а не сарая с дровами. Добрый плод это опыт различения добра и зла. Официальная история ложна и это зло.
Удивляет Ваше примитивное представление об устройстве будущего века... Вы на самом деле думаете что там будет что-либо такое из всего Вами перечисленного? Плоть и кровь то Царство не наследует и Вы должны знать, что даже порядочный человек в своей, а не в Христовой праведности не может там находиться. Помните как выбросили во тьму внешнюю того самозванца, который дерзнул придти на пир не в брачной одежде?
Было даже потешно читать о вашей встрече там с неким лжеисториком...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Есть свидетельства. Некоторым людям показаны ад и рай и они не расходятся с Библией в деталях. Это реальное место. Адам с Евой были в раю. Утратили бдительность потом и рай тоже. Змей ходил по раю и Бог ничего не делал для пресечения рокового разговора между Евой и змеем. Потому что закон свободы воли превыше всего. В любом рае или на земле. Если такой разговор произошел посреди прежнего рая, то почему он не может пройти в будущем? После грехопадения Бог разделил нас на Чистый праведный мир и грешную землю. Это пожарная мера и она проблемы не решает в корне. Проблему решает получение опыта здесь и сейчас. Мы пропитаемся бдительностью "бодрствуйте и молитесь!" 7 раз сказано в библии. После этого мы будем хранить бдительность и рай от вредных разговоров. Довольно нам падших.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Есть свидетельства. Некоторым людям показаны ад и рай и они не расходятся с Библией в деталях. Это реальное место. Адам с Евой были в раю. Утратили бдительность потом и рай тоже. Змей ходил по раю и Бог ничего не делал для пресечения рокового разговора между Евой и змеем. Потому что закон свободы воли превыше всего. В любом рае или на земле. Если такой разговор произошел посреди прежнего рая, то почему он не может пройти в будущем? После грехопадения Бог разделил нас на Чистый праведный мир и грешную землю. Это пожарная мера и она проблемы не решает в корне. Проблему решает получение опыта здесь и сейчас. Мы пропитаемся бдительностью "бодрствуйте и молитесь!" 7 раз сказано в библии. После этого мы будем хранить бдительность и рай от вредных разговоров. Довольно нам падших.
Ну касаемо тех свидетельст о рае и аде, которые получают люди, я Вам не советник, ибо такими глупостями не занимаюсь и не интересуюсь, ранее как то смотрел и слушал, все это или вымысел или просто прелесть, как говорят православные... для меня является авторитетом лишь то что сказано в Слове и не более того!
Далее... Ваши логические выводы касаемо того что и в будущем веке возможны поползновения в сторону греха или нечистоты уже находясь в Царстве Небесном, совершенно безосновательны, ибо греху и неправде не только невозможно проникнуть туда, но и появиться там! Посудите сами, что же это за Царство Небесное, если там все будет продолжаться что было и на грешной Земле?
Я с Вами в этом вопросе никак не могу согласиться, ибо вполне достаточно того что мы здесь испытали и вкусили всю отвратительность греха и последствий оного... Там даже на мысль не придёт что либо скверное или неправедное, однозначно! Иначе это уже не Царство Божие а не пойми что!
 
Верх