Что говорит Библия об исцелении?

Сергей_1969

Пользователь
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
10
Вероисповедание
Христианин
https://only.bible/qa/436-healing-bible/

Наказание за грех - смерть
Иисус на кресте уничтожил грех (взял весь грех )
Грех - источник болезней и смерти
Если вы принимаете Иисуса своим спасителем, вы становитесь одним с Иисусом и Богом. Вы исцелены как в духе так и в теле.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
https://only.bible/qa/436-healing-bible/

Наказание за грех - смерть
Иисус на кресте уничтожил грех (взял весь грех )
Грех - источник болезней и смерти
Если вы принимаете Иисуса своим спасителем, вы становитесь одним с Иисусом и Богом. Вы исцелены как в духе так и в теле.
Опишите пожалуйста как принять Иисуса своим спасителем.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
По вере вашей да будет вам !
 

Сергей_1969

Пользователь
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
10
Вероисповедание
Христианин
Спасение — это дар, который доступен тем, кто кается, верит и исповедует что Иисус — Господь, что Он умер и воскрес из мертвых, чтобы спасти человечество (Деяния 16:31; Римлянам 10:9-10). Этот дар не может быть "заслужен" хорошими поступками и не может быть дан человеку потому, что он просто "хороший" (Ефесянам 2:8; 2 Тимофею 1:9). Это вопрос веры (когда Вы поступаете на основании того, во что вы верите о спасении в соответствии со Словом Божьим).
Чтобы принять спасение надо помолиться:
Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса. Твоё Слово говорит, что "...всякий, кто призовёт имя Господа, спасётся" (Деяния 2:21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в моё сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам 10:9-10: "Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься". Я делаю это сейчас. Я исповедую, что Иисус — Господь, и я верю в своём сердце, что Бог воскресил Его из мёртвых.

Теперь я рождён свыше! Я христианин – дитя Всемогущего Бога! Я спасён!
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
дитя Всемогущего Бога!
Помолитесь за моё исцеление от курения табака, пожалуйста.
Благодарю,
a03846b9222cbc37f626487faaef10dd.gif
 
Последнее редактирование:

Сергей_1969

Пользователь
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
10
Вероисповедание
Христианин
Божья воля для вас, чтобы вы крестились Духом Святым. Вы можете принять этот дар, помолившись так:

Господь, Ты сказал в Своём Слове: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, ТЕМ БОЛЕЕ Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Евангелие от Луки 11:13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духа Святого. Дух Святой, поднимись во мне, кода я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещавать (Деяния 2:4).
Начните прославлять Бога за исполнение Вас Святым Духом. Произносите те слова и слоги, которые Вы получили не на своём родном языке, а на языке, данном Вам Духом Святым. Но для этого Вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять Вас говорить.

Если Вы помолились этой молитвой, то Вы теперь являетесь исполненным Духа Святого верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал Вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежним!
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Божья воля для вас, чтобы вы крестились Духом Святым. Вы можете принять этот дар, помолившись так:

Господь, Ты сказал в Своём Слове: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, ТЕМ БОЛЕЕ Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Евангелие от Луки 11:13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духа Святого. Дух Святой, поднимись во мне, кода я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещавать (Деяния 2:4).
Начните прославлять Бога за исполнение Вас Святым Духом. Произносите те слова и слоги, которые Вы получили не на своём родном языке, а на языке, данном Вам Духом Святым. Но для этого Вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять Вас говорить.

Если Вы помолились этой молитвой, то Вы теперь являетесь исполненным Духа Святого верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал Вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежним!
Помолитесь за меня пожалуйста, нету желания прославлять Бога обкурившимся.
giphy.gif
 

Сергей_1969

Пользователь
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
10
Вероисповедание
Христианин

dobrode_valera

Пользователь
Регистрация
02.03.2020
Сообщения
1
Вероисповедание
протестант
Рекомендую сосредоточится на регулярном чтении и следовании слову божьему, например читая библию по плану План победы а не искать свою выгоду в исцелениях, благословениях (материальных) и т.д. Апостол Павел имел болезнь, но для него главным было выполнить свое служение, а не исцелится от болезни.
 

Сергей_1969

Пользователь
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
10
Вероисповедание
Христианин
1-ое Петра 2:24
Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись отгрехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Иисус на кресте полностью (раз и навсегда) искупил нас от греха , следовательно и от проклятия (болезни) (Он стал нашим заместителем: Галатам 3:13-14, 29
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибонаписано: "проклят всяк, висящий на древе", - Дабы благословение Авраамово чрез Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получитьобещанного Духа верою.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетова
нию наследники.)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
1-ое Петра 2:24
Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись отгрехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Иисус на кресте полностью (раз и навсегда) искупил нас от греха , следовательно и от проклятия (болезни) (Он стал нашим заместителем: Галатам 3:13-14, 29
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибонаписано: "проклят всяк, висящий на древе", - Дабы благословение Авраамово чрез Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получитьобещанного Духа верою.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетова
нию наследники.)
Значит если ты болеешь грипом ты не наследник.
 

Сергей_1969

Пользователь
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
10
Вероисповедание
Христианин
Во Христе мы всегда остаёмся наследниками. Слово Божье =Иисус=истина. Всё плохое (проклятия) приходит от дьявола. Всё хорошее от Бога. Когда дьявол приносит болезнь, мы можем согласиться с болезнью (т. е. поверить в симптомы и сказать что я заболел) или встать на Слово Божье (ранами Его вы исцелились) , поверить и сказать, что вы здоровы и болезнь уйдёт.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Во Христе мы всегда остаёмся наследниками. Слово Божье =Иисус=истина. Всё плохое (проклятия) приходит от дьявола. Всё хорошее от Бога. Когда дьявол приносит болезнь, мы можем согласиться с болезнью (т. е. поверить в симптомы и сказать что я заболел) или встать на Слово Божье (ранами Его вы исцелились) , поверить и сказать, что вы здоровы и болезнь уйдёт.
Бывают еще испытания и наказания , этого нам не избежать !
 

Сергей_1969

Пользователь
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
10
Вероисповедание
Христианин
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Христос победил тьму и отдал победу нам (верующим во Имя Иисуса). Он не обещал лёгкого пути, но он обещал, что во Христе мы всегда будем побеждать.
Евреям 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Христос победил тьму и отдал победу нам (верующим во Имя Иисуса). Он не обещал лёгкого пути, но он обещал, что во Христе мы всегда будем побеждать.
Евреям 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
А как же жало в плоть , а как же суды Божии на живущих бесспечно в грехах своих ?
 

Сергей_1969

Пользователь
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
10
Вероисповедание
Христианин
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня, 9 но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. 10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
Жало в плоть это не болезни, а чтобы явлена была Слава Божья. Ибо благодати всегда достаточно.
Иисус явился не судить мир, а спасти.
Спасение приходит через веру в Господа Иисуса Христа.
Расширенный библейский перевод Второго послания Коринфянам 5:19 гласит:"Потому что Бог (присутствующий Лично) во Христе по Своему благоволению восстановил и примирил мир с Собой, не учитывая и не держа против людей их преступлений (отменяя их), и вверил нам послание примирения (восстановления благоволе
ния)".Грешнику не нужно думать, что Бог гневается на него, или что Бог против него. Грех, который отправляет человека в ад, это не поступок или дело наподобие лжи, кражи или обмана, этот грех — отвержение Господа Иисуса Христа!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Жало в плоть это и болезни и другие разные скорби , не вводите в заблуждение вашим непониманием , это же будут читать другие люди.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Жало в плоть это не болезни, а чтобы явлена была Слава Божья. Ибо благодати всегда достаточно.
Иисус явился не судить мир, а спасти.
Спасение приходит через веру в Господа Иисуса Христа.
Расширенный библейский перевод Второго послания Коринфянам 5:19 гласит:"Потому что Бог (присутствующий Лично) во Христе по Своему благоволению восстановил и примирил мир с Собой, не учитывая и не держа против людей их преступлений (отменяя их), и вверил нам послание примирения (восстановления благоволе
ния)".Грешнику не нужно думать, что Бог гневается на него, или что Бог против него. Грех, который отправляет человека в ад, это не поступок или дело наподобие лжи, кражи или обмана, этот грех — отвержение Господа Иисуса Христа!
А что такое немощь ? Давайте разберем ? Слово что описывает ? Если это не болезнь то чем он отличался от язычников этим. Болезнь это немощь. Как и калека у которого нет ног. Нет мощи. Когда человек имеет болезнь он бывает не в моще силы своей то есть бессилный.
Насчет грех. Грех когда становиться грехом ?
Писание четко описывает что есть грех. Все что не по вере во Христа это грех. Даже если вы делаете добро без веры то это грех. Если воруешь это тоже грех. А вот плод греха это смерть. Человек грешаший постоянно пожнет смерть.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Жало в плоть это и болезни и другие разные скорби , не вводите в заблуждение вашим непониманием , это же будут читать другие люди.
Да конечно если Христос освобождвет от всякой болезни. То верующий по идеи не должен болеть. А если болеет то на это есть причина. И о ней нужно узнать у Христа. Иов например узнавал. )) искал в себе. Проблема всегда в нас. Так как написано что ни один волос не упадет с головы нашей без Его ведома.
 

Петр Гладун

Пользователь
Регистрация
22.02.2020
Сообщения
17
Вероисповедание
верю в Иисуса Христа
Помолитесь за моё исцеление от курения табака, пожалуйста.
Благодарю,
a03846b9222cbc37f626487faaef10dd.gif
Если ты верующий, можешь освободится. Нет, - никакая молитва не поможет.
Верующий. Возникает желание курить. Написано: 1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
Имеешь основание, написано: Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Возникшему в твоём теле говоришь: "Иди вон!". Короткое ожидание, секунды, 20-30, больше, меньше, уходит. Ты выстоял против дьявола. Практикуй!
 
Верх